3,4

Впервые на русском — сенсация международного книгоиздания, самая, возможно, ожидаемая книга 2023 года: переосмысление классической антиутопии «1984», одобренное Фондом Оруэлла и наследниками…
Издательство: Азбука Аттикус

Deuteranomy

6 марта 2024 г. 10:44

3 Выбора у тебя нет, а жить приходится так, будто он есть

Черт подери, да кто такая эта ваша Джулия? — Вопрос, на который ответа не найдется в этой книге, не найдется и в «1984» Джорджа Оруэлла.

Все это не спроста, потому что сюжет запутывает секрет личности Джулии настолько, что перестаешь понимать, кто это. Она убила свою мать ради партии, затем убедив себя, что это было по приказу Большого Брата (что?). Она была приверженцем партии, но занималась любовью с разными мужчинами (по приказу? по желанию?), мотивируя это своей распущенностью в детстве (что?). Будучи приверженцем партии, начала верить Уинстону (что?). Сразу же отреклась от него, когда ее завербовали на задание против Уинстона (что?). После пыток, все еще верила в партию (замечу, не по причине пыток), но в самом конце отреклась от нее (что?).

Это лишь малая часть, самые главные…

Год издания: 2024

Исполнитель: Яна Медведева
Жанр: Антиутопия
Перевод: Елена Петрова
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 192 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 12:27:36

Deuteranomy

6 марта 2024 г. 10:44

3 Выбора у тебя нет, а жить приходится так, будто он есть

Это лишь малая часть, самые главные…

majj-s

без ложной скромности

16 января 2024 г. 13:16

3.5 Товарищ наш картофель

Под развесистым каштаном Продали средь бела дня Я тебя, а ты меня.

Все понимают, что интерес к книге Сандры Ньюман обусловлен в первую (а также во вторую и третью) очередь цифрами на обложке. Как ни крути, а роман Оруэлла стал самым продаваемым в России 2022, да и в прошлом году неплохо поправил финансовые дела книготорговцев. И да, это великая книга, но я люблю ее меньше "Скотного двора", а моя любовь у него "Глоток воздуха", Но здесь и сейчас не о том, что мы любим у Оруэлла больше, что меньше, и какие обстоятельства сопутствовали созданию его несвоевременного романа, ставшего главной книгой ХХ века.

Здесь и сейчас о романе "Джулия", изначально заявленном фем-версией "1984". Та же история, увиденная и рассказанная женщиной. Она ведь интересна, темноволосая привлекательная девушка,…