11 марта 2024 г. 06:14

Главная героиня переместилась в другой мир и другое тело. Она остроумна, находчива, не теряется в нестандартных обстоятельствах. Главный герой, как водится, брутален. Присутствует какое-то подобие детективной линии. Словом, история по-мамаевски. Что не понравилось? Как-то бросались в глаза описки в тексте: отсутствие в нужных по смыслу местах частицы «не», несогласованные падежные окончания и прочее. Слегка утомляли шутки, которые уже кочуют из книги в книгу.

varvarra

с синдромом самозванца

31 октября 2023 г. 11:12

4 Всегда сопротивляйся до последнего.

Представьте, что в нашем мире живёт магия, но мы, люди, обладаем антимагическими свойствами, поглощая любые её проявления. Стоит одному из нас попасть в другой мир, в котором подобные способности большая редкость, это свойство станет исключительным даром. Все вокруг магичат, создают боевые заклинания, устанавливают защиту разной степени сложности, овладевают лечебными и другими чарами, а тут появляется такая себе Анна Громова, и спокойно взламывает охранные чары или впитывает силу родового артефакта вместе с самим артефактом. При этом не замечает никакой магии! Не знаю, как другим, но мне понравился такой подход к привычной уже теме попаданок. Понравилось и то, что главная героиня легко согласилась на переселение в чужой мир и чужое тело. Она из тех, кто сопротивляется смерти до конца -…

2 октября 2023 г. 15:20

4 Добрым словом и пистолетом...

Книги Мамаевой очень похожи одна на другую, так что я их все воспринимаю, как один шебутной, весёлый цикл. Похожесть в том, что все шутят одинаково, мне кажется, некоторые идиомы кочуют из одного произведения в другое и зыблют да колеблют со страшной силой. Но таки от них смешно, поэтому шут с ними.

В этот раз попаданка вляпалась сразу в экшен, её пришли арестовывать и казнить, а она и так полумёртвая, но смогла уйти балконами и карнизами, да сразу к рыжему и красивому в будуар. Кто с кем уже понятно, ждём декорации и антураж.

По обложке я почему-то ждала цыганско-волшебных страстей и немножко цирка. Но книга - почти банальная академка. Учёба, тренировки, конкурсы с драконами, студентки и препод с большой харизмой. Немного социальных мотивов про бедных и богатых. Вскользь о…

pozne

23 июля 2023 г. 22:59

Очередная книга Мамаевой, и снова приятное чтение. Уже ставший привычным слог и юмор автора вызывает улыбку. Героиня – адекватная девушка, антимаг. Волей судьбы оказавшись в теле аристократки из иного мира, обычная, но своенравная Анна Громова. привыкает к новой жизни и новым проблемам. За ней охотятся стражники, её обвиняют в заговоре против короля, у неё находятся враги и в стенах Академии, она связана договором с бесплотным духом. Но самая главная проблема – рыжий воин. Но ради решения такой проблемы стоит побороться со всем миром.

В общем, просто, даже банальненько, но очень мило.

В минусы уходит тот факт, что во второй половине книге совсем явственно проглядывают уши Звёздной с её мёртвыми играми. Хотя идея магического турнира здесь снова не очень развита. Очень мало про…

4 ноября 2023 г. 18:53

5 кто у кого слямзил??

Прочитала Эту книгу пару месяцев назад, а сегодня начала читать другую книгу Викки Латта «я -маг Огня» и испытала дикое чувство дежавю. Ну просто настолько идентичные сюжетные повороты, что там на первый взгляд кажется вообще ничего не меняли.  Выглядит это все как списывание сочинения в школе  перепиши, но только своими словами
когда кто у кого списал непонятно.

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 июля 2023 г. 20:16

Когда очень хочется жить, согласишься на все на свете. Даже на сомнительную сделку с духом, который предложит вселиться в тело только что почившей прапра и еще много раз правнучки. И теперь ты аристократка, которую обвиняют в покушении на императора. И девушки срочно нужно делать ноги! А давно почивший родственник тебе поможет =)

Давно я так быстро не делала домашние дела, чтобы скорее вернуться к сюжету и насладиться зажигательными приключениями Бри и вдоволь похохотать. Она мастерски попадала в различные истории и с не меньшим талантом выходила из них, разя противников преимущественно оружием дипломатов.

Я в восторге от таких героинь – сильных и волевых духом! Оказавшись в новом теле, Бри не стала суперженщиной, но при ней остались наглость, которая стала для нее первым счастьем,…

Applic

24 августа 2023 г. 20:32

Мне очень понравилось начало: интересное попаданство, хорошая сюжетность, классическая любовная линия

А потом всё перечисленное становилось слабее и слабее. Разве что игра слов автора не подводила, с этим было хорошо до самого конца.

Я уже читала истории про драконьих наездниц, это интересная идея и она всегда привлекает, в этой истории не исключение. Ещё мне понравилась способность героини — антимаг. Вроде и не новая тема, но зашло хорошо.

В остальном: сюжет по раскрытию дела быстро скатился, а романтическая линия оказалась без перчинки, несмотря на наличие постельное сцены.

Как итог: 3 звезды без закладок и перечитываний. На один раз точно можно взять почитать, особенно без завышенных ожиданий. Есть аудиокнига, слушать можно, я местами включала, но не верх искусства озвучания.

21 июля 2023 г. 15:36

«Бри, почему ты такая языкастая злыдня?» И не только злыдня, то также глубоко «независимая, непокорная, своенравная, стервозная и абсолютно непредсказуемая. Одним словом – истинное Зло». Просто моя любимая героиня. И мне теперь есть к чему стремиться. Книга безумно драйвовая и энергичная. Сразу начинается с погони. Постепенно читатель узнает всю интригу сюжета, но перед этим придется побегать, попрыгать, найти союзников и недоброжелателей, поучится в магической академии, ну и конечно влюбиться так, что коленки дрожат, а внутри как будто расцветает прекрасный цветок, и летают бабочки в животе. Ну так вот, главная героиня - это просто находка века. Мне так пришлись по душе ее позитив, неспособность унывать, всегда искать для себя положительный выход и конечно же острый язычок. В словесных…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

29 июля 2023 г. 18:44

Понравилась книга, она весёлая, очень бодрая и активная, но без ухода в полный балаган. Героиня бойкая и активная, попаданка, но прогрессорством не занимается почти, только дракона воздушным трюкам учит. Памяти тела бонусом ей не досталось, так что приходится всему учиться, и академия не просто фоном для событий выступает, героиня уделяет время и учёбе. В качестве бонусов для учёбы - призрак и дар антимагии. С героем у них всё интересно происходит, и влюбляются они не моментально, хотя определённый интерес и проявляется с первой же встречи. Дополнительно у героини идёт расследование, кто же пытался убить прежнюю хозяйку тела, а так же поиски доказательств её невиновности (или же вины). Читалось бойко, хорошо, задорно.