16 марта 2024 г. 23:21

5 «…люди часто подбирают на улице бездомных и потерявшихся котят и щенят, чем эльф хуже?»

Признаюсь честно, я ожидала тихой романтической истории. Так сказать, собиралась помедитировать под чтение. А вот кукиш мне! Это оказалась увлекательная приключенческая история, где только поспевай за героями и событиями. А что я? Я в полном восторге! Да здравствует примета: встретил эльф – к приключениям. Главные герои получились такие юные и трогательные. Поначалу эльф, потерявший память, действительно напоминал подобранного котенка, и главная героиня Энн так мило о нем заботилась. А потом начались увлекательные приключения – интриги, погоня, прятки, похищения. Казалось бы, небольшая история, но вобрала в себе много чего интересного. Для меня оказалась довольно объемной по смыслу. Мне безумно понравились приключения главных героев – сюжет весьма динамичен. И как-то незаметно на…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

17 марта 2024 г. 20:40

Небольшая история о том, как правительство двух стран потеряли одного эльфа. Главная героиня, торопясь в один из предновогодних вечеров вернуться домой, увидела странную картину: по-летнему одетый эльф брел по улицам человеческого городка. Девушка не смогла оставить его в беде и привела к себе. В скором времени выяснилось, что эльф ничего не помнит, даже своего имени. Что с ним делать, и куда девать? Но не бросит же его Эн в беде.

Несмотря не небольшой объем, книга насыщена множеством событий. Тут и бесконечные поиски главного героя. Попытки разобраться кто же он на самом деле с одной стороны, и кто же стоит за его пропажей с другой стороны. Ну и конечно не обошлось без юмора. Несмотря на то, что история держала меня в напряжении, впечатления от книги остались очень уютные и милые. Оценка…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

18 марта 2024 г. 07:03

Милая и симпатичная история, с юмором и уклоном в водевиль, серьёзно её читать никак нельзя, потому что ситуации соответствующие. Хотя даже с таким подходом я сидела с большими глазами и позой "рука-лицо", потому что считала безопасников придурками. Это же надо было ставить на потерявшегося высокопоставленного эльфа, племянника короля, между прочим, ловушку! И кидаться на него с криками "Стоять!" и заклинаниями наготове, как на преступника? Ничего удивительного, что он от них убегал. А орали бы "Ваше высочество, вы нашлись!" - и ничего бы из дальнейшего и не было))) Мне особенно приятно было увидеть явление Кариэля из "Переводчика с эльфийского" с его фирменной придурковатостью))) И знакомыми страданиями по этому поводу людей, вынужденных с ним работать)))

Герои очень милые и приятные,…

Urrsa

любитель буквы ё

15 марта 2024 г. 12:52

Если кто-то где-то что-то нашёл - значит, кто-то это потерял. Эн вот нашла целого эльфа! А потеряли этого эльфа много кто, и ищет тоже целая толпа, и не все с хорошими намерениями.

Милая новогодняя история, светлая и праздничная. Яркий водевиль, в котором нашлось место и приключениям, и трогательному юношескому смущению, и блистательному камео Кариэля! Герои находят своё счастье, злодеи получают по заслугам, семьи воссоединяются, а за пропущенную новогоднюю ночь несчастным супругам, полагаю, воздастся сторицей. Хотя бы в виде рассказов в лицах о том, как их дражайшие половинки её провели. Настроение здесь - в самый раз для уютного вечера: вроде бы всё по-настоящему и всерьёз, а вроде бы и правитель инкогнито получил кружкой глинтвейна по голове. И это было правда смешно!

Самое то для…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

1 апреля 2024 г. 13:57

Милая история про первую любовь и небольшие приключения, незатейливая и позитивная. С ненавязчивым и прелестным юмором, с трепетными отношениями, с благородными героями и простецкими королями. По сюжету. Ищут пожарные, Ищет полиция, Ищут злодеи Разных столиций, Ищут давно, Но не могут найти Эльфа какого-то Лет тридцати. А эльф потерял память, но зато нашёл любовь)) У него романтИк, Новый Год и масса приключений!

LadyPerfection

17 марта 2024 г. 18:33

Миленькая, маленькая, новогодняя, приключенческая, романтичная история. В канун нового года Эн встречает на улице замерзшего эльфа без верхней одежды. Эльф ничего не помнит и нуждается в помощи. Ну как такому не помочь. Привела домой, накормила, отогрела, спать уложила, зимнюю верхнюю одежду раздобыла. Помочь бы еще все вспомнить. Но за эльфом вдруг начинается охота. И не понятно, кто там друг, а кто - враг. Теперь еще и прятаться надо. Насыщенная событиями история с заговорами, бандитами, погонями, взрывами, морскими романтическими прогулками и морскими же сражениями, семейными ссорами отцов и детей и их же примирениями, с правителем в глинтвейне и балом-маскарадом. Мне показалось странным то, что дочь главы службы безопасности решила, что неизвестный эльф в столице никому не нужен, а…

17 марта 2024 г. 22:12

Прекрасная новогодняя история про девушку Эни, которая подбирает на улице эльфа. Бедняга потерял память, и не знает даже своего имени, поэтому сердобольная героиня предлагает помощь.

Вираэль оказывается не абы кем, а племянником эльфийского короля, поэтому ищут его все, кому не лень. А учитывая, что Вир ничего не помнит, то не может знать, кто из этих ищеек ему друг, а кто враг.

Повествование ведётся от лица разных персонажей, так что история раскрывается со всех сторон. Тут и политические интриги и приключения, и зрелищная погоня на кораблях. Ну, и романтика, разумеется, тоже.

Любовная линия очаровательная и нежная, мне очень понравилась.

Тут также встречается Кариэль -персонаж другой книги автора "Переводчик с эльфийского языка". Правда, я узнала об этом только на моменте эпилога, и только…

16 марта 2024 г. 19:42

Вот говорят - жалостливые бабьи сердца. Так и есть. Как прочитала я про красные уши замершего эльфа, так меня прямо торкнуло – так жалко стало этого несчастного, понурого, продрогшего до костей парня. Острым ребром встал вопрос – что же с ним, с бедолагой, случилось? Тем более, что история приняла неожиданное детективное звучание. Возникли какие-то наёмники. Стало понятно, что за ушастым ведется какая-то целенаправленная охота – что с ним хотят сделать? Зачем? В общем, есть загадка, есть тревога и опасность, и есть молодой эльф, потерявший память.

Это было прекрасно! И весьма интригующе. И слегка похоже на водевиль, потому что «с эльфом всё шло через задницу, так что ничего удивительного, что и поимка пошла тем же маршрутом». Особенно прикольно было, когда началась канитель с эльфами (да,…

11 апреля 2024 г. 19:16

Милая новогодняя история. Самое то для поднятия настроения, когда за окном пасмурно и снег. Чудесные герои, увлекательные приключения, погони, похищения. И неподражаемый Кариэль - его методы поиска удивляют, как и в предыдущей книге.
А момент с отовариванием повелителя эльфов глинтвейном по голове я перечитала несколько раз, противно подхихикивая

#ромфанты3сезон
Уррса читает ромфант