29 апреля 2024 г. 21:13

5 Так приятно возвращаться в Шолох!

Приобрела переиздание ещё на предзаказе. Очень ждала. Во-первых, мне понравились сравнивать свои эмоции от первого прочтения и сейчас. Во-вторых, я отметила для себя несколько новых цитат, удивительно, что не рассмотрела их в первый раз. В-третьих, я пыталась отследить новые детали, и, вау, действительно заметила несколько. (А еще у нового издания восхитительная обложка)

История неизменно цепляет: персонажи на любой вкус и цвет (но моя любовь - это Мел), разнообразие событий разных масштабов и настроений. Тут вам и посмеяться, и погрустить, и умилиться, и подумать. В книге вас ждут лёгкий юмор, жизненные цитаты, интересные персонажи и, конечно же, увлекательное детективное приключение.

26 апреля 2024 г. 18:33

Серия книг Шолох для меня уже давно стала местом, куда хочется постоянно возвращаться. Поэтому, когда вышли Теневые блики 2.0, я, не задумываясь, решила снова окунуться в эту атмосферу. При чтении ощущаются невероятные уют и спокойствие. Все проблемы отходят на второй план, и на душе воцаряется гармония. Тинави и Полынь для меня уже как родные. Я очень люблю Шолох и спасибо Теневым бликам за то, что именно с них я начала своё погружение в этот мир.

24 апреля 2024 г. 13:54

5 Уютный мир Шолоха

Дочитала новую версию "Теневые блики 2.0" Анторины Крейн. Книга замечательная! Появились новые небольшие сцены, очень милые, больше раскрылись персонажи, стали понятнее некоторые моменты. Но остался неизменным потрясающий, яркий, уютный мир Шолоха, в который хочет возвращаться, как к себе домой)) Живые персонажи, яркие, оригинальные, некоторые вполне эксентричные, но в то же время очень понятные и близкие. Проблематика персонажей понятна и близка, даже не смотря на то, что это фэнтези. Читаешь и ловишь себя на мысли: "Блин, да я ж тоже была в похожей ситуации, и так же думала, и то же чувствовала!" В книге много загадок над которыми ломаешь голову на протяжении всего чтения, строишь догадки. Мне кажется, это очень здорово, когда автор даёт простор для фантазии читателя, когда читатель…

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

27 января 2024 г. 13:53

4 На 1/3 книги я была настроена влепить этой истории «3» просто хотя бы за идею.

Мне всегда очень интересно познакомиться с произведениями, которые рекламируют на каждом углу. Причем исключительно в самом лучшем ключе. После того как блогеры прожужжали мне все уши, я решила провести пару вечерочков с этим шедевром.

И сразу же с первых страниц мне в лоб прилетела солидная такая кувалда в виде нескончаемого потока слов: «Прах! Прах! Прах! Прахом прах и прахом погоняет!» Я уже была в бешенстве, а ведь впереди еще 500 страниц этого детского садика!

На 1/3 книги я была настроена влепить этой истории «3» просто хотя бы за идею. Потому что исполнение весьма хлипенькое. Но потом ближе к середине решила игнорировать все бесячие моменты и просто вдуматься в сюжет.

Идея интересная, но некоторых моментов мне не хватило: например, как – то непонятно прописана окружающая среда. Я…

31 мая 2024 г. 22:11

5 «Как хорошо: влюбился, женился, детей родил — и план на жизнь выполнен, ура! Другое дело — эта неутверждённая программа в моём жанре: то ли чудеса надобно совершать, то ли науку вперёд двигать... Прах его знает, но одно ясно: удачно выбранной пассией не обойдёшься»

Тинави потеряла магию и почти потеряла интерес к жизни, когда в ее дверь неожиданно постучался ловчий Полынь и предложил работу. С этого момента начинается круговорот увлекательных событий, в котором есть место дружбе, расследованиям и необъяснимым чудесам.

«Шолох. Теневые блики» в мягкой обложке — новая редакция, новые детали и сцены, но все тот же уют, спокойствие и ощущении тепла. Все та же комфортная атмосфера, безграничный оптимизм и особая философия. «Шолох» заряжает энергией и дает надежду, что все будет, надо только открыться Вселенной и позволить магии войти в твою жизнь.

Впервые я познакомилась с Антониной Крейн и «первыми» «Теневыми бликами» несколько лет назад, со временем детали в моей памяти стерлись, и я вот я вновь знакомлюсь с историей и героями, но одно осталось…

6 апреля 2024 г. 09:11

Ой, что-то совсем не понравилось... Так нудненько написано и сюжет движется едва-едва. Ни к кому не смогла привязаться, все герои какие-то... поверхностные. Да и мир так как-то однобоко расписан. Хотя я бы не сказала, что люблю эти долгие описания толкина... В общем, не зашло. Продолжать, наверно не буду. Книжки не дешёвые сейчас. А вот обложечка, конечно шикарная. Эх...

9 декабря 2023 г. 18:37

4 хорошее фентези, но я жду любви...

Я думала, что будет любовная линия, но ее здесь практически нет, поэтому я очень надеюсь, что в других частях будет романтик (и держу кулачки за одну, особенно полюбившуюся парочку).

Здесь сразу стоит отметить, что взаимоотношения между персонажами прописаны великолепно, и это мне очень понравилось. Все как будто живые, со своими проблемами и принципами, которых они придерживаются, а где-то меняют (обоснованно!).

Сама Тинави достаточно разумная, хитрая со своими недостатками, но огромной любовью к близким и к себе как человеку. Персонаж, очень чувствующий и показывающий ценность каждого человека. Полынь - супер загодшный сначала и постепенно раскрывающийся мужчина, особенно с учетом его истории. Дахху, Кадия, как главные друзья завоевывают сердечко и тоже со своими проблемами.

А также здесь…

20 марта 2024 г. 14:17

4 Доверяйте своей интуиции

Скажи мне кто-нибудь еще год назад, что я буду сидеть и писать хвалебный и теплый отзыв на эту книгу, я из прошлого только пальцем бы у виска покрутила. Но именно так и произошло, расскажу по порядку. Прошлой весной я купила первую книгу из нашумевшего и весьма популярного цикла "Шолох" с надеждой, что нашла себе новое фэнтези-сокровище, но не тут-то было. Спустя сто страниц книги я обругала ее на чем свет стоит и чуть ли в стену не бросила, потому что, как не заинтересовала меня идея, исполнение в виде авторского слога и стиля повествования пробило дно (та первая гневная рецензия все еще хранится где-то в моем профиле). Потом разместила эту книгу на Авито, понадеявшись поскорее сбыть с рук и позабыть, как страшный сон. Однако за целый год желающих ее приобрести не нашлось, и я вскоре…

2 мая 2024 г. 20:26

5 Лесной переполох или дружеская посиделка?

"Теневые Блики 2.0" - глоток свежего, лесного, магического воздуха в мире фэнтези-литературы. Новая печать включает в себя не только новый формат книги (мягкая обложка с иллюстрацией полюбившихся персонажей), но и добавление некоторого количества редакции, которая делает книгу более яркой и открытой для нового читателя. Сама история просто чудесная, завлекает с первых страниц. Сюжет по мере повествования напоминает клубок нитей: то спокойно разматывается, а то начинает завязываться в узлы. Шолох никого не оставит равнодушным!

2 мая 2024 г. 16:20

5 Новое издание "Шолох. Теневые блики"

" Шолох. Теневые блики" в новом издании просто прекрасны!Появилось много новых моментов, которых не было в старой версии. Сюжет, затягивающий с первых строк, таит много загадок , которые будут разгадывать главные герои. На вопрос о моей любимой книге, я смело отвечу именно про это произведение!