7 декабря 2020 г. 19:44

5 Пугающая история

Лена- один из моих автопокупаемых авторов. Я очень обрадовалась, когда она начала писать серию «Городские легенды». Это третья книга. И я очень ее рекомендую тем, кто в детстве боялся куклы Чаки, как и я. В этой истории куклы тоже «оживают». Ну и радуют сдвиги в отношениях главных героев. Буду ждать четвертую часть серии!

7 декабря 2020 г. 13:26

5 ЛЕНА ОБУХОВА и ее мистико-детективная серия «ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ» Книга 3 - «Пробуждение куклы»

Городок Шелково славится своими легендами, которые внезапно (по желанию одной выдумщицы) стали оживать одна за другой. То в старой усадьбе заметят призрак Хозяйки, затем по местному кладбищу начинает бродить потусторонний Смотритель…то ли еще будет?! На очереди детские страхи – ожившие куклы! Когда в заброшенном пионерлагере с дурной репутацией пропадают два товарища, уже знакомые нам главные герои - студентка Юля и ее незрячий работодатель Влад став невольными свидетелями необъяснимого снова втягиваются в расследование и находят приключения на свои пятые точки. В прошлом веке на месте исчезавших в лагере детей находили похожих на них кукол. Совпадение?! Не думаю! Закончив читать пролог, у меня уже пробежали испуганные мурашки по телу. Повествование представлено с точки зрения сразу…

17 декабря 2020 г. 12:48

5 когда детские страшилки из лагеря становятся не детскими....

Влад и Юля ,полюбившиеся нам по предыдущим двум книгам серии "Городские легенды"снова оказываются в гуще событий-на этот раз в казалось бы безобидном детском лагере.Скажите,кто из нас,в детстве не рассказывал в ночи под покрывалом про черный гробик или не вызывал пиковую даму?) В этой же книге страшилки для детей про кукол оказываются правдой.....Не знаю кто как,а я теперь по заброшкам буду с большей осторожностью лазать)

8 декабря 2020 г. 18:19

5 Наверное, одна из страшных, но интересных книг

Прочитана третья книга Лены Обуховой из цикла «Городские легенды» под названием «Пробуждение куклы». Уже само название вселяет страх. В этот раз Влад и Юля оказываются втянуты в историю о заброшенном лагере «Радуга» и о его легендах. И конечно же, вся история крутится вокруг кукол. И снова здесь переплетаются и мистика и детектив. Книга показалась даже пострашней первых двух из этого цикла, видимо, из-за кукол, которые перемещались и двигались. В этих местах даже жутко как-то становилось. Но последние главы читались на одном дыхании! Появился прогресс в развитии отношений между Владом и Юлей, что тоже не может не радовать. Пока непонятно, как со всем этим связана Аглая. Я думаю, появляется она каждый раз неспроста. И все больше убеждаюсь, что она как-то связана с аварией, в которую попал…

7 декабря 2020 г. 13:30

Очень понравилась эта книга, спасибо огромное автору, за удовольствие окунуться вместе с героями книги в мир волшебства и мистики!!!

7 декабря 2020 г. 13:31

Насмотревшись в детстве ужастиков про кукол и в дальнейшем всю жизнь их побаивавшись, я просто не смогла не прочитать новую книгу из такой полюбившейся серии «Городские легенды». История получилась захватывающей, атмосферной и пощекотала мои нервишки ночью. Сюжет книг Елены не избитый, любовная линия и мистика удачно переплетены. Желаю автору только вдохновения и с нетерпением жду новых историй про Влада и Юлю.

7 декабря 2020 г. 13:50

Наконец-то я дочитала новую книгу из серии "Городские Легенды". Божечки как же я скучала по полюбившемся персонажам. Новая мистическая история, странные убийства, ужасные куклы. Влад снова втягивает Юльку в новое расследование. А она и не против)) Интересно наблюдать, как у них закручивается служебный роман. Пара, о которой я переживаю больше чем, о какой либо! Много моментов было которые напугали, как например звонки с того света от Ирки. Или эти жуткие куклы, бр-р. Мурашки так и бегали! Концовка конечно, меня немного разочаровала. Жаль, что так и не вышло у них ничего. Но впереди ещё ждут незабываемые приключения и я верю, что у Влада и Юльки все будет хорошо) Спасибо Лене, за ее творчество:*

24 января 2022 г. 17:30

куколки-это, конечно, жесть, а те которые крутят головой-тем более. очень хочется добраться до финала истории, и понять кто же убийца, а с другой стороны, привыкла к главным щ и не хочется расставаться)) если читать, то рекомендую, всю серию