7 декабря 2020 г. 13:26

5 ЛЕНА ОБУХОВА и ее мистико-детективная серия «ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ» Книга 3 - «Пробуждение куклы»

Городок Шелково славится своими легендами, которые внезапно (по желанию одной выдумщицы) стали оживать одна за другой. То в старой усадьбе заметят призрак Хозяйки, затем по местному кладбищу начинает бродить потусторонний Смотритель…то ли еще будет?! На очереди детские страхи – ожившие куклы!
Когда в заброшенном пионерлагере с дурной репутацией пропадают два товарища, уже знакомые нам главные герои - студентка Юля и ее незрячий работодатель Влад став невольными свидетелями необъяснимого снова втягиваются в расследование и находят приключения на свои пятые точки. В прошлом веке на месте исчезавших в лагере детей находили похожих на них кукол. Совпадение?! Не думаю!
Закончив читать пролог, у меня уже пробежали испуганные мурашки по телу. Повествование представлено с точки зрения сразу нескольких героев, в том числе следователя Соболева, на которого официально и сваливается вся эта чертовщина. Юля и Влад с разницей в характере и возрасте постепенно сближаются и открывают друг к другу новые чувства. Каждого из них ведут свои мотивы, страхи или долг. Пока доблестное трио ищет кукловода, атмосфера накаляется, а куклы безобразничают. Полный восторг, погружение в историю, словно бальзам наносится на рану, отдохнула всей душой. Признаюсь, что после данного романа обратила внимания на кукол. До этого была абсолютно равнодушна к ним, теперь побаиваюсь, пробрало! Будоражат сознание еще и ниточки, которые тянутся из книги в книгу: места силы, пентаграмма, аномалии…интрига!!
Смесь мистики и детектива для меня стала любимой из жанров. После знакомства с классной серий «Секретное досье», уже любимого дуэта Лены Обуховой и Натальи Тимошенко, я никак не могла пройти мимо манящей сольной серии Лены, в том же увлекательном жанре и плавной манере подачи. И не капли, не пожалела!!
Спасибо огромное за море удовольствия и адреналина! Жду продолжения))