Orxedeya

23 февраля 2024 г. 02:09

5 Потрясающая зимняя история!

Лёгкая, весёлая, снежная и очень милая! Чудесное ощущение волшебства и нового года.

Главная героиня студентка пятого курса МУМИ (Межрасового Университета Магических Искусств). Даромира - яркая, неунывающая девушка, талантливый зельевар с большими планами на жизнь. Её целеустремлённость поражает, ведь уже в студенческие годы она много добилась.

Чем же обернулись ей безобидные предновогодние гадания?

Драган - вредный дракон) А еще очень симпатичный, милый и заботливый) Своими поступками заслуживает уважение и расположение к себе (но не сразу, первая встреча вышла впечатляющая))

Снежные пейзажи, курьезные ситуации, искрящие пикировки, много юмора и просто шикарные тапочки =D Эта история пропитана зимней атмосферой, добротой, нежностью, волшебством нового года и очаровательной любовной линией.

Огр…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

5 апреля 2024 г. 10:16

История из серии "Тот самый Голд-Тери". Неплохой развлекательный любовный роман. Правда ситуации в нем достаточно стандартные: фальшивая невеста, высокомерные драконы (по мнению героини), соперница - драконица, дочь старых друзей родителей героя, её пакости героине, сперва мелкие, а потом уже и смертельные, обретение истинности. Но в целом получилась милая новогодняя история. Драконы оказались не такие уж и высокомерные, фиктивной невестой только героиня себя считала, от соперницы спасли, в любви признались, в семью с удовольствием приняли. Жизнерадостно, незамысловато, добродушно.

Meki

Цветочная фея

8 февраля 2024 г. 22:24

5 Антинаучно и антимагично

Это совершенно очаровательная зимняя сказка о том, что даже если ты не веришь в глупые гадания на суженого, то это еще не значит, что они ни к чему не приведут. Для трех подруг гадание было всего лишь глупым развлечением, которое после пары глотков подозрительного эликсира смешанного с медовухой пришло в голову одной из них, а две другие просто не смогли отказаться. Минута споров и в руках Даромиры оказываются огромные мужские тапки, необходимые для ритуала, пару шагов, нелепая случайность и вот она уже стоит напротив незнакомца на другом конце мира все с теми же злополучными тапками в руках. А потом все пошло совершенно не по плану, потому что Даре пришлось ехать вместе с незнакомцем на каникулы к его семье и там целую неделю изображать его невесту.

История ужасно милая, немного наивная…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

19 января 2024 г. 17:07

Когда ведешься на авантюру подруг, погадать на суженого перед Новым Годом, не стоит удивляться происходящему =) Вы же магически, выпускницы одного из лучших институтов государства, да еще с фантазией ;)

В этой новогодней истории нас ждет: - Стопроцентный проверенный способ гадания на суженого =) - Невероятная красота Ледяного Кряжа, спрятанного на территории драконов и закрытого от людей; - Приключения на катке, посещение необычных гонок и поцелуй с победителем ;) - Посещение Зеркального Лабиринта, который помогает подумать, расставить приоритеты и разобраться в собственных мыслях; - Потрясающий полет на драконе в ночи ;)

Мне понравилась героиня своей невозмутимостью в начале =) Она не растерялась и не испугалась незнакомого мужика и места, а стойко отстаивала свою точку зрения. Да и…

3 февраля 2024 г. 19:22

Татьяна Серганова "Здравствуйте, я невеста дракона! Эта история про Даромиру, студетку-зельевара, 5 курса МУМИ и подругу Велавы. Даре досталось самое необычное гадание, гадание на тапках. Интересная история, с юмором и приключениями. Красивым, вкусным описанием и зимними развлечениями. Что Дара, что Драган трудоголики, и все свое время посвящают делам и учебе. На отношения и безделье у них нет времени. Они не стремятся подчиниться правилам общества, у них свои цели и они далеко от матримониальных. Но небольшое приключение в Новогодние каникулы, дает им взглянуть на их жизнь со стороны. И оказывается что любовь, это не так уж и страшно. С большим удовольствием прочла историю про эту парочку, и получила большое удовольствие и много положительных эмоций. Все истории получились легкие,…

21 января 2024 г. 23:27

5 Тапки найдут своего обладателя

Новогодние гадания - простая шалость и крупные, но счастливые последствия. Даромира Кенрик - серьезная барышня все ее мысли занимает учеба. Она потомственный зельевар, довольна умная, изобретательная и целеустремлённая девушка. Не все могут в ее возрасте патентовать свои формулы, стойкая маска для волос и другие зелья. Ее мечта - фармацевтическая компания, о парнях, тем более о замужестве она совершенно не думает, в какой - то степени даже страшится этого. Опыт жизни в многодетной семье простого трактирщика. Она знает, что мама бросив зелья помогает своему супругу. Никаких отношений и мужчин в ее жизни не будет! Но тапки и эльфийская настойка переубедят ее.

Драган Эмирик - ледяной дракон готовится к поездке к своей семье с невестой, когда Даромира своим появлением рушит планы, точнее…

LyubovMajorova

24 января 2024 г. 14:21

5 Еще ни один дракон не мог устоять перед тапком, а перед двумя - у него не было ни единого шанса)

Эти три небольшие истории я читала залпом, на мой взгляд удобнее начинать чтение именно с истории Татьяны, так картинка складывается постепенно и косвенное затрагивание других сюжетов не кажется спойлером.

Главной героине Даромире и в помине не нужны были мечты о счастливом замужестве, потому что не для того она столько училась, чтобы стать хорошим зельеваром. У нее есть не мечта, а цель - основать свою фармкомпанию, а еще 2 подруги у которых горит жажда приключений и очень яркие способности. Поэтому ничего удивительного, что новогодние гадания занесли Дару на другой континент с огромными тапками под мышкой и все бы ничего, особенно когда напротив растерянной героини оказался очень красивый мужчина, если бы в этот момент он не выяснял отношения с бывшей и не единственной, как оказалось,…

19 января 2024 г. 22:25

Вот и завершилось моё путешествие в мир Голд-Тери. И завершилось оно на чудесной ноте!

История Даромиры наполнена юмором, зимними приключениями и увлекательными играми. Сама героиня дерзкая и не ищет лёгких путей. И даже попадая в передряги остаётся рассудительной и спокойной. Под стать ей попался и главный герой. Тем интереснее наблюдать за их взаимоотношениями.

В этой истории есть и негативные персонажи. А линия с ними не менее интересная и завершается очень справедливо.

Понравились описания.  Особо не смогла пройти мимо этого фрагмента:

"Ужин принесли где-то через полчаса. Вкатили в гостиную широкую тележку, заставленную тарелками. Чего здесь только не было! Кусочки птицы под нежным сливочным соусом с лесными грибами и под сырной корочкой. Сочное мясо с ягодным соусом и…

22 января 2024 г. 18:15

5 Главные герои стоят друг друга

Для меня это уже третья книга из серии «Тот самый Голд-Тери», и мне даже стало забавно читать о некоторых ситуациях в третий раз за короткий период времени. Например, пусковую сцену гадания каждый автор описал по -своему, хотя и используя знакомые выражения, например, «отношения — это зло, которое мешает образованию». Удивительно, но появляется какой-то определенный настрой, будто сама участвую в каком-то ритуале.

Я с удовольствием ловила пасхалки и при этом отмечала новые детали, которые нашла для своей истории автор. Например, в этой на меня произвел сильное впечатление зеркальный лабиринт. Мне показалось, что эта история получилась немного жестче, чем у других авторов. Видимо, за счет того, что здесь возникает своеобразный любовный треугольник (пусть только в одной голове) и даже…