4,9

Наследник сказочника Афанасьева охотится на монстров в современной средней полосе. Русская хтонь и чернокнижие.

16 апреля 2024 г. 20:44

Это потрясающе! Браво автору!

Как тонко и ювелирно автор знакомит нас со славянской мистикой, культурой и сказками!

В каждой сказке, есть доля сказки, а все остальное -правда под разными углами!

И правда имеет одно определенное свойство... Она выбивает дух!

Мне очень понравилось знакомство с Явью и Навью через призму взглядов деревенских жителей недалекой (или далекой) глубинки нашей необъятной Родины.

Павел - наследник древнего рода «воинов» с нечестью. Когда-нибудь, он станет настоящим матерым героем, а пока он только студент и только учится всему.

И как правильно заметил Вороний Князь «Современный мир съедает и сглаживает грани Нави. Ее стало плохо в нем видно». И мы современные люди забываем о наследии наших предков, об их верованиях и связи с природой!

И перестаем «видеть что-то глубокое и…

Год издания: 2024

16 апреля 2024 г. 20:44

Это потрясающе! Браво автору!

В каждой сказке, есть доля сказки, а все остальное -правда под разными углами!

И правда имеет одно определенное свойство... Она выбивает дух!

И перестаем «видеть что-то глубокое и…

13 апреля 2024 г. 11:51

5 Наследник магии... Мужчина

В этой истории дом и силу по наследству принимает... мужчина. Он не ведьмак, а потомок сказочника. А у каждой сказки есть своё начало, своя доля правды. Есть и та правда, которую можно увидеть лишь поверив, ну... или намазав глаза звёздочкой.

Ну люблю я мистику. И знаю: "домовых кормят молоком из уважения. А в лесу оставляют презенты лешему, что бы не плутать". Но таких существ как ирга и полуденница встречаю в текстах впервые. В истории всего семь глав. И я в восторге. Не достаток у этой книге: ощущение второй части. Ведь... А ладно...