Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

margo000

23 января 2011 г. 22:27

М-да... Беру в руки пьесу, которую знаю практицццки наизусть, начинаю перечитывать к урокам - и что же???!! Вдруг понимаю, что мой взгляд на нее и мое восприятие сюжета значительно изменились с момента моего последнего ее прочтения. В чем дело?! Оказывается, нужно было просто поработать N-ное количество лет в качестве чиновника в мэрии, чтобы читать эту забавную историю, в которой одного человека принимают совершенно за другого и в связи с этим приключаются различные нелепые ситуации, как... ну, почти как трагедию, полную подтекстов и глубинного смысла.:) А ставлю я улыбающийся смайлик все равно потому, что это всё действительно смешно, - правда, смех теперь у меня как никогда горький... и обреченный, что ли... Ни-че-го не меняется, ничего!.. И думаешь: Гоголя, что ли, не читали???!!! На…

8 января 2011 г. 15:22

Наверное одно из не многих произведении которое я прочитал с радостью!!! Автор высмеивал глупость и надменность человека и описал это так правильно что я оторваться не мог

Flesa

21 декабря 2010 г. 10:39

С написание "Ревизора" прошло много времени, но кажется так ничего и не изменилось...

21 ноября 2010 г. 22:22

Одно из лучших произведений Гоголя. Ярко отражает события давно минувшего столетия.

27 сентября 2010 г. 21:26

Этот рассказ и с учетом специфики 21 века наилучшем образом отражает линию поведения людей, оказавшихся в схожей ситуации с героями произведения, что может свидетельствовать о том, что корни взяточничества и подхалимства активнейшим образом прогрессировали и ранее, но в настоящее время степень их активности и распространения многократно усилилась... в общем, рекомендую к прочтению, если упустили ее в школьной программе.

Lis0692

25 октября 2009 г. 17:38

Гоголь описывает действительность бюроратии... Оглядываясь на современность, понимешь, что ничего не изменилось: все также начинают устраивать кипиш и наводить питворный порядок перед грядущей проверкой.

5 сентября 2008 г. 07:51

Читала я Ревизора по школьной программе, сразу скажу, что оочень понравилось! Искрометный юмор, гиперболические персонажи - все это не может не захватить читателя))) Правда, я недоумевала, неужели и в самом деле бывают такие чиновники?? Меня переубеждали в этом весь класс во главе с учительницей! Тогда я пообещала, если уж сейчас нет честнх политиков, то я им буду это точно! В общем, так началась моя пока еще скромная карьера.... Теперь я заседаю в городском школьном параменте)))

27 июня 2008 г. 18:14

Книга на все времена! Декорации меняютя, люди остаются.

29 июня 2008 г. 20:33

Перечитывала где-то год назад. Обожаю. Наверно ещё потому, что ставили спектакль. Уже наизусть можно рассказать)

Whatever

14 января 2008 г. 21:09

Любой, даже самый кавычечно-условный драматург всегда опасливо оборачивается на две фамилии: Чехов и Гоголь. И если "Ревизор" снова поставят и в 2150 году, то это будет не более, чем закономерно. Потому что... чиновники-шминовники, какая к чёрту разница! - тут совсем не о том. И можно этого не осознавать, но нельзя этого не чувствовать.