4,4

Вот уже более ста лет исследователи в области социальной и культурной антропологии бороздят мир — от городских агломераций Африки до пригородов Лондона, Пекина или Барселоны, — собирая все, от самых…
Серия: Ad Marginem x Точка
Издательство: Ад Маргинем Пресс

21 марта 2024 г. 14:15

4 Книга расширит ваши познания по таким важным феноменам как цивилизация, ценности, идентичность, авторитет и др.

Книга расширит ваши познания по таким важным феноменам как цивилизация, ценности, идентичность, авторитет и др. Поможет определить мотивы поведения окружающих и взглянуть на происходящие события и действия не только как на оригинальные для нашей современной жизни, но и как на практики, распространенные в других, в т.ч. «примитивных культурах». Антропология, работающая на стыке природы и культуры, позволяет политологу взглянуть на некоторые действия субъектов процесса как через большую призму универсальных законов, так и через маленькие призмы локальных норм, которые в итоге оказываются практичными инструментами, эффективно объясняющими нашу политическую логику. Или ее отсутствие.

Источник

ISBN: 978-5-91103-737-6