9 марта 2024 г. 06:43

5 Испытание на грани...

Книга Ксении Корниловой «Поиграем?» – это захватывающий детектив, который затягивает читателя с первых страниц и держит в напряжении до самого конца. Интригующее повествование и уникальный формат, в котором создавались образы героев, делают это произведение необычным.

Главная особенность книги заключается в том, что часть ее персонажей были придуманы самими читателями. Автор мастерски объединила эти образы, создав единое, цельное полотно. По мере знакомства с героями читатель задается вопросом: что связывает этих двенадцать совершенно разных людей, оказавшихся запертыми в таинственном заброшенном поселке?

Но безмятежность быстро сменяется тихим ужасом. Один за другим начинают гибнуть люди, оставляя после себя зловещую метку – деревянную палочку с высеченным именем убитого. Подозрения…

4 марта 2024 г. 07:01

5 Детская игра, которая приводит к далеко не детским последствиям

Я хочу еще раз рассказать об этой необычной книге «Поиграем?»и не устану о ней говорить , пока вы все ее не прочитаете, ведь я тоже приложила к ней руку, точнее голову))

Книга придумывалась коллективным разумом 12 человек, из которых только Ксения Корнилова настоящий писатель, а остальные просто обычные читатели из разных уголков нашей страны.

В итоге получился интересный герметичный детектив, в котором 12 главных героев, они все разные, ведь созданы разными людьми. Но что же привело всех этих людей разного пола, возраста и вида деятельности в это забытое богом место?

Может, просто судьба? И волей судьбы все они оказались в ловушке.

Может, пришло время расплатиться за ошибки прошлого?

И ошибки были достаточно серьезными, ведь расплатиться за них можно только жизнью.

Происходят странные…

24 марта 2024 г. 10:58

5 Готовы сыграть в игру на выживание?

«Олден верил в то, что наказание должно быть равноценно проступку, и не мог найти оправдание увиденной жестокости.»

12 человек оказываются в заброшенном поселке, отрезанными от цивилизации, без возможности связаться с миром и выбраться из смертельной ловушки. Они хотели попрощаться с прошлым, разобраться в настоящем, найти ответы на вопросы, возможно, повлиять на свое будущее, но попали в игру на выживание.

Загадочные убийства, случайные люди, но действительно ли они оказались в заброшенном поселке случайно? Что это, роковое стечение обстоятельств или злой умысел маньяка? И так ли безобидны наши «овечки» или в их шкафах запылилась парочка скелетов? Быстрее читайте книгу, чтобы разобраться во всем самостоятельно!

«Перед лицом закона, как и перед лицом смерти, все равны.»

«События приобретают…

3 марта 2024 г. 23:31

5 Книга, которая стала результатом интересного и сложного литературного эксперимента автора.

Сама по себе книга – яркий представитель современного детектива с элементами триллера. В ней много действия, ярко и объёмно описаны герои, каждый наделён своей историей и характером. Сюжетная линия раскрывается глазами каждого из персонажей, с их мыслями и переживаниями, что даёт понять логику их поступков. Когда читаешь, невольно попадаешь в паутину сюжета, которая тебя крепко держит и не отпускает даже тогда, когда ты с сожалением перевернул последнюю страницу книги. Прочитать за один вечер не получится никак, потому что отвлекаешься на невольно возникшие мысли и размышления по ходу прочтения. Помимо того, читателю обеспечен шквал разнообразных эмоций, а подача сюжета не даст заскучать.

2 марта 2024 г. 08:30

В темном-темном лесу, на высоком берегу темного-темного ущелья, у подножия темных-темных скал, отрезающих маленький заброшенный поселок от цивилизованной жизни, "запертыми" оказались двенадцать человек. И, как в хорошей страшилке, здесь начинается нечто неописуемо-жуткое и непредсказуемое.

Как в поселке одномоментно оказались столько откровенно разных людей, поначалу остается загадкой. Что их всех объединяет? Чем дальше мы погружаемся в атмосферу книги, тем больше загадочного и непонятного всплывает, тем больше обрушивается на нас разрозненных фактов и воспоминаний, связать которые воедино просто невозможно.

Люди - куклы. Люди - марионетки. Люди, потерявшие в определенный момент распоряжаться собственными судьбами.

В романе разыгрывается кровавая игра, ни остановить, ни просчитать которую…

2 марта 2024 г. 10:03

"Поиграем"- это захватывающий и интригующий детектив, который заставляет читателя погрузиться в мир тайн и загадокАвтор умело создает атмосферу таинственности и страха, заставляя читателя переживать за героев. Детективная линия развивается постепенно, что позволяет читателю наслаждаться каждым шагом расследования. Кроме того, книга содержит много интересных деталей и подробностей, которые помогают лучше понять персонажей и их мотивы.В целом, "Поиграем"- это отличный выбор для любителей детективов. Он предлагает увлекательный сюжет, ярких персонажей и неожиданную развязку. Если вы ищете захватывающую историю, которая заставит вас держать руку на пульсе до самого конца, то этот роман точно для вас.

9 марта 2024 г. 21:51

Автор с гордостью может носить звание "Главный автор-экспериментатор России". В этой книге не так много крови, всего лишь пара- тройка лужиц, а не море, как обычно, но эту книгу выделяет то, что она плод  совместного труда читателей, которые проработали персонажей и  автора, который все грамотно "соединил".

На самом деле герметичных детективов не мало, но для меня важна "подача" сюжета. Пресных книг у автора я ещё не читала. И "Поиграем?" меня не разочаровала, но вызвала осадок. Почему? Потому что книга об искалеченных судьбах, об ошибках молодости/ детства, об ответственности, которую люди должны (ключевое слово) нести, ну и просто о том, как легко у человека может "поехать крыша", как бы грубо это не звучало .

12 незнакомцев, 12 людей, носящих маски, 12 главных героев квеста "Остаться в…

9 марта 2024 г. 23:35

Когда каждая строчка даётся тяжело, но ты не должен сдаваться, ведь игра имеет значение...

Двенадцать человек, которые по тем или иным причинам встречаются в одном месте: там, где они уже однажды бывали. У каждого своя причина вернуться – не всегда самая благородная. Что говорить: благородство – это в принципе не в стиле главных героев…

Я хочу признаться, что хоть и принимала участие в этом эксперименте, но каждая строчка прочитанного мне давалась очень тяжело. Одно дело, когда ты подаёшь идею, а другое – когда читаешь. Нет, я знаю стиль автора, я знаю чего ожидать, но моё общее настроение требовало в начале этой весны хоть какой-то лучик света. А кто читал Ксению Корнилову, тот поймёт – что её книги  не о романтике и вере в счастливое будущее, её книги – о суровой реальности, сквозь кровь…

9 марта 2024 г. 00:48

5 Поиграем?

Познакомимся? Попробую!

Жутко. Я до жути боялась знакомиться с книгами автора! Там уже на обложках можно бояться!) А тут история эксперимент с читателями,поэтому не хотелось такое пропустить, и я рассчитывала, что выйдетне так страшно!)

12 человек случайно или не очень собрались в посёлке. Место, из которого почти каждый из них бежал из-за разных страхов и ошибок. И они бы сделали свои дела и уехали, вот только мост сломался, вокруг скалистая местность и много обрывов, а ещё труп. И вот он вопрос, как выбраться?

Составила список из имён и постепенно ставила галочки, кто "выбыл из игры". Правда, пришось несколько раз переписывать) Потому что оказывается героев не добили)
Раздражали некоторые герои, тем что знали или догадывались, что происходит и кто убийца, но молчали! Переводили стрелки,…