Pine13

2 июля 2022 г. 18:53

Историю можно в двух словах охарактеризовать, как встретились два осла на узком мосту и не могут не уступить, не разойтись. Книга начинается с того, что Лину ворует дракон, а она так верила в их цивилизованность и адекватность. Правда уносит он её не в пещеру, а вполне комфортабельный замок на ежегодный праздник. Есть её тоже никто не собирается и в целом ничего плохого ей не делают. А после празднования вообще должны вернуть туда откуда взяли. Но ключевое слово должны.. История хорошая и вполне логичная. Главная героиня достаточно умна, попав в сложную ситуацию, она не отчаивается, ищет варианты решения проблем. Единственный минус (но весьма существенный) это недопонимание главных героев, вызванное чрезмерным упрямством обоих и нежеланием сесть и поговорить. А сколько бы проблем сразу…

4 апреля 2022 г. 10:28

4 ДРАКОН И ПРИНЦЕССА?

Сегодня я хочу рассказать о книге А. Гавриловой "Не дразни дракона", написанной в жанре романтическая фантастика. Эта забавная история начинается с того, как один бедолага-дракон, следуя традициям своего народа, похитил юную девушку, оказавшуюся принцессой-инкогнито. А принцесса и сама - тот еще дракон, так что похитителям мало не покажется!

Упрямство героини против властности и силы дракона, кто кого победит?

Конечно, в дело вмешается любовь. Кроме того, герои поборятся с происками врагов, спасая свой мир от жутких монстров. Книга полна юмористических моментов, вызывающих улыбку.

Если вы хотите отдохнуть, отвлечься от проблем и перенестись в сказочный мир - читайте книги А. Гавриловой!

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

2 декабря 2020 г. 19:05

Ну как-то очень средненько. Задумка интересная, а вот исполнение подкачало! Очень много раздражающих факторов: и герои ведут себя как подростки, и конфликт построен на тупом упрямстве героев, и злодей, просто свихнувшийся дракон, и любовь как результат то ли истинности, то ли предназначенности. Читалось неровно. Начало заинтересовало, потом героиня начала раздражать, далее опять интересно стало, ненадолго, так как теперь уже оба героя подбешивали. Так и долистала до финала. И разочаровалась. Совсем не Гавриловский стиль и задор. Временами проскальзывает былое мастерство, но редко!

13 февраля 2022 г. 00:01

1 Спойлер Коротко о том, как растянуть 30 страниц на 500

У Анны есть достойные книги, в которых юмор, сюжет и страсти на одном уровне, но данная книга... это просто смесь нетривиального сюжета, который автор умудрилась растянуть до невозможности.
Если первые 30 страниц читатель в предвкушении, то последующие, лично я, еле осилила.

В чем же дело?
ГЕРОИ. Он — весь такой величественный... Ладно, давайте без сарказма. ГГ и правда заинтерсовал. Точнее, это было временно.
Герои глупые, поступки не соответствуют статусу и возрасту, упрямство ослиное.
Драконы, будучи личностями... взрослыми и весьма титулованными в большинстве ситуаций вели себя как школьники, которых не волнуют вообще великие проблемы.
Нет, ну волнуют, конечно, но обсуждать их никто не намерен почему-то.

Иными словами, сошлись два школьника на лбами. СПОЙЛЕР. К согласию пришли только…