ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 сентября 2020 г. 22:54

4 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 1

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанном томе манги. Спойлеры в наличии.

Плюсы: музыкальная направленность сюжета, неплохой юмор. Минусы: рисовка странновата, да и чудесную музыку через мангу не передать, аниме в этом плане побеждает.

Мысли: довольно странно добраться до манги спустя столько лет, учитывая, что каждую серию аниме я ждала с нетерпением. Но, определённо, приятно.

"Twinkle, twinkle, little star, How I wonder what you are! Up above the world so high, Like a diamond in the sky."

Итак, в данном томе читатель знакомится с основным квартетом, который проведёт нас через эту историю: гений Арима Косэй [и его психологические проблемы] и, якобы беспечная, Каори Миядзоно [правила? Да кому они нужны!].

Именно они являются главной парой…

17 сентября 2020 г. 22:00

Эта манга пока оставляет у меня очень странное впечатление. С одной стороны история мне нравится, а с другой остается некое равнодушие. На мой взгляд, главному герою неплохо бы сходить проконсультироваться с психологом. Ведь в любом случае потеря матери это не шутки. То, что друзья стараются поддержать его и не дать скатиться в депрессию, а очень похоже, что до этого недалеко, делает им честь. Именно эта часть манги мне кажется прекрасной. Все остальное видится некоторым фоном, пусть и отлично прорисованным.

18 февраля 2020 г. 00:37

Однажды мальчик, который больше не слышит своей игры на фортепьяно, встречает девочку-скрипачку, игнорирующую все возможные правила выступлений на музыкальных конкурсах, и история начинается. Этот первый короткий том пронизан отчаянием и безысходностью. Поначалу его даже было сложно читать. Черно-белый мир Аримы Косея, хоть и становится с появлением Каори более цветным, затягивает в себя не хуже трясины и от этого вязкого ощущения так просто не отделаться. После смерти матери, которая била и кричала на него, называла его своей заменой, Косей больше не может играть. «Без фортепьяно я пустышка» говорит он. «Я больше не слышу своей игры» раз за разом повторяет Косей. «И что с того? Аккомпанируй мне!» не сдается Каори. С Каори тоже все непросто. Иначе зачем ей хочется навечно остаться в…