22 августа 2023 г. 13:44

2 Спойлер То ли девочка, а то ли виденье.

В целом согласна с парой комментариев, что вторая часть книги скучна и затянута. И с той частью комментариев, где упоминается невнятное описание лора.
Дело в том, что не смотря на плюс-минус милых персонажей, в том числе и главную героиню, понять как работает спАм не возможно. Допустим, магию она сможет применять в своём мире. А зачем? А Шанти, Ник и другие? Они вернутся в свои миры? А когда они оказались на бергу реки в ее мире, ее тело все еще лежало дома в кровати? Как много копий своего тела можно наплодить, проваливаясь в сон заново? А способность Сони? Это все-таки именно перемещение, или способность проходить сквозь предметы, или и то и другое? Сколько всего факультетов? А миры? Например с пчелами-почтальонами? (вроде)
Но самое главное, это сюжеты приключений. Все они…

7 марта 2023 г. 14:32

Хотели бы вы научиться жить двойной жизнью: днём учиться в одной академии, ночью в другой; днём жить в обычном мире, а ночью в мире сна с людьми из совершенно разных мест, и при этом не страдать шизофренией? Тогда нужно обязательно прочитать эту книгу. Главная героиня Соня получила на день рождение подарок, точнее перепутала с подругой пакеты, и нашла удивительный ловец снов, который ее перенес в академию сна. Да, да, оказывается и такие заведения существуют. А дальше начались настоящие трудовые будни в ее сне. Днём она обычная студентка, а ночью почти ведьма-зельевар. Мне очень понравилась Соня из-за ее рассудительности. Вот вроде бы она совсем молода, но при этом очень уравновешенна для своего возраста. Да, иногда она видит не то, что надо, смотрит как-то поверхностно и на людей и на…

NimzSeating

1 марта 2023 г. 00:52

Знаете ли вы как правильно проводить праздники? Уверена, что да. Вот Соня - первокурсница, которая только обретает новый коллектив тоже умеет правильно праздновать. На утро после дня рождения разобрать подарки, выяснить, что не все твои, сунуть любопытный нос в не-точно-ее-подарок и … стать студенткой абсолютно другой академии.

Собственно тут начинается самое интересное, потому что разобраться с тем, как устроена академия сна сложно, невероятно сложно, особенно учитывая, что ее существование весьма неоднозначно. Но с верными друзьями разве можно заскучать? Осталось только выяснить кто друг, а кто не очень друг.

Будет в этой истории и романтика, даже драматическая романтика, собственно куда первый курс и без любви?

На самом деле друзьям надо будет разобраться не только с отношениями, но и…

15 мая 2023 г. 23:28

5 Спойлер

Книга достаточно необычная. В ней рассказывается о девушке, попавшей в академию сна. Все будни она ходит в университет, а в субботу ночью попадает в эту академию. В ней она проводит полноценную неделю и просыпается в воскресенье. Не знаю как вы, но я бы на её месте уже давно бы свихнулась.
В академии у неё появились друзья: вампир Ник, некромант Шанти и другие. Также она познакомилась с Бреном - старшекурсником, и влюбилась в него. Как сказал молодой человек - это взаимно. Но оказалось, что этот щегол собирал коллекцию из девушек и однажды хотел изнасиловать Соню. Но верные друзья не дали случиться беде. Соня потом полюбила Шанти, и всё у них было хорошо, пока из академии не стали пропадать ученики. В этом был виновен Король кошмаров. И ребятам предстоит победить этого страшного монстра.

Kassandrion

13 декабря 2022 г. 06:40

4 Сонная академия: спать, чтобы учиться!

Что, натрудился-наработался? В планах отдохнуть в своей мягкой постели после тяжких будней? Добро пожаловать в иную реальность! Да-да, лишь закрыв глаза, мечтая ощутить сонное блаженство, вы оказываетесь… в снопространстве и начинаете постигать магические премудрости! Не забудьте документы - вы зачислены в академию, существующую по своим собственным законам. Теперь и сон ваш будет не в праздности, а за студенческой партой, в окружении представителей сверхрас (кого прочить вам в соседей? Вампира аль некроманта?), за изучением новых языков, необходимых в быту волшебного мира, и особых свойств травок-муравок, позволяющих вашей шевелюре на голове колоситься, переливаясь естественным здоровым блеском, и расти с лошадиной силушкой.

Соня, случайно присвоив чужой подарок, отнюдь не готова…

21 января 2023 г. 18:41

4 Тебе приснится страшный сон

На мой взгляд, данная книга больше подходит для подростков. Тем не менее, мне взрослой интересно было погрузиться в художественный мир произведения и проживать  историю вместе с персонажами.
Самое лучшее, что после прочтения на душе тепло, светло и уютно. На все вопросы даны ответы, все конфликты решены, у каждого героя есть логически завершённая арка, финал тоже логичен и понятен.
Моим фаворитом стал Король кошмаров. То как он создает иллюзии, искажает различные реальности, дезориентирует ГГ - Ван Лав) И самое интересное, что он неоднозначный, и есть над чем подумать.
Не буду говорить про ГГ - Соню и ее друзей, там все понятно, а вот кастелян, тетя ГГ - Марина и отец ГГ заслуживают внимания. Истории их жизней увлекательные, а 2-4 абзаца явно мало для меня. Хочу больше) Там такое…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

20 сентября 2022 г. 18:12

Сложно написать что-то об этой книге. Она была не особо впечатляющая и не смогла меня зацепить. Я бы даже сказала, что книга и герои были без огонька.

Все начинается, когда главная героиня Соня в своем сне попадает в академию, где учат магов. Пять дней, проведенных в академии равняются одной ночи в мире Сони. События сразу же закручиваются вокруг героини, тут и верные друзья сразу, и противные стервы. Очень каноничненько. И супер-секси-шмекси старшекурсник. Мне это уже что-то напомнило.

Очень мало автор рассказала об устройстве своего мира, мало было описания магии, как образована эта академия. Создавалось ощущение, что у автора была идея фикс написать любовный роман.

Не советую. Очень слабо и не интересно.

Книжное государство.

3 января 2023 г. 12:55

4 Спойлер Лёгкая книга про академию сна и загадки в ней

Я люблю читать фэнтези, но про любовь мне не особо интересно. А вот описанный мир снов и академия в нём очень будоражили мою фантазию

Спасибо прекрасным людям, благодаря которым я выиграла в розыгрыше и получила эту книгу
https://t.me/allengbook и https://t.me/juusan13

9 января 2023 г. 20:14

изначально я начала читать эту книгу из-за того что у ГГ такое же имя, что и у меня. в начале история хорошо развивалась, не быстро и не медленно. я читала прям взахлёб, но с середины стало прям откровенно скучно, да,  развития событий были, но это как-то не помогало. вообщем я еле дочитала:(