21 января 2023 г. 18:41

4 Тебе приснится страшный сон

На мой взгляд, данная книга больше подходит для подростков. Тем не менее, мне взрослой интересно было погрузиться в художественный мир произведения и проживать  историю вместе с персонажами.
Самое лучшее, что после прочтения на душе тепло, светло и уютно. На все вопросы даны ответы, все конфликты решены, у каждого героя есть логически завершённая арка, финал тоже логичен и понятен.
Моим фаворитом стал Король кошмаров. То как он создает иллюзии, искажает различные реальности, дезориентирует ГГ - Ван Лав) И самое интересное, что он неоднозначный, и есть над чем подумать.
Не буду говорить про ГГ - Соню и ее друзей, там все понятно, а вот кастелян, тетя ГГ - Марина и отец ГГ заслуживают внимания. Истории их жизней увлекательные, а 2-4 абзаца явно мало для меня. Хочу больше) Там такое выяснилось в конце про кастеляна!!! Ваааще.
На все время, что я читала, у меня дико пригорело 1 раз, когда парень, зная героиню 2 дня, предлагает стать его девушкой, и она вся такая влюбленная соглашается (2 дня, Карл!!!). Наверное вот такая она юная любовь.
Насчет эпилога, то тут неоднозначно. С одной стороны, он дает чувство завершенности, а с другой -  без него книга ничего не потеряла бы.
Книга понравится тем, кто любит истории про подростков, магию, школу, влюбленность.

Источник