27 января 2016 г. 14:39

С одной стороны и лукавить не хочется, но и отвадить читателей тоже, по этому предупреждаю, все очень субъективно. Сам мир мне показался интересным еще с первой части и костяк книги мне кажется отличным, но не проработанным. Много времени уделено было именно любовной линии (правда, странно, в этом то жанре?)) и как то маловато мне было приключений. Т.е. как он и она так расписывалось все очень подробненько, а как куда то пошли/поехали/попали, так скомкано - просто нам рассказали как они из этого выбрались. В многих моментах перемудрила автор. Особенно с именами, когда называла персонажа именем из пяти, шести имен, а потом в тексте, то одним, то другим, то третьим.. я терялась) и часто думала "сколько их все таки там человек?", а на деле то он один, родненький)) Книга вполне себе…

14 марта 2016 г. 09:59

Хорошее продолжение первой части. Интересные герои, необычные повороты сюжета. Кое-где очень наивные, а иногда очень взвешенные. Хорошее чтиво на вечер

16 декабря 2022 г. 02:55

История неплохая, но, очень долго раскачивается, основные действия происходят ближе к концу. Очень много описаний. История как бы про Белоснежку, но ещё и спящая красавица приплелась.

Любовная линия очень быстро разворачивается от "страшного шкафа с анрессолями" до любви всей её жизни.
Так же тут присутствует ревность и подлость. Второстепенная любовная линия.

Намешано... Много... Но многим понравится такая сказка, я же сильно придираюсь.