1 февраля 2022 г. 09:59

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Не хуже вас, цирковых»

В основе сюжета лежит мысль о том, что мы часто не верим в силы друг друга. Напротив, мы должны поддерживать друг друга и всячески помогать. И не всегда попытка доказать что-либо заканчивается хорошо, Денис хоть и справился с поставленной задачей «не хуже цирковых», но он всё равно мог пострадать...

30 января 2022 г. 11:14

0 Не хуже вас,цирковых

Данный рассказ про мальчика Дениску,которому случайно довелось выступить в цирке!!Рассказ учит быть готовыми ко всему,даже к опасным шуткам,и учит нас прощать.Именно так и поступил Дениска !

27 января 2022 г. 16:28

Все взрослеют в разном возрасте, а любви все возрасты покорны! Виктор Драгунский автор рассказа «Девочка на шаре» показывает нам это на примере Дениски, который испытал первое чувство влюбленности в возрасте восьми лет, к маленькой цирковой артистке! Девочка очень изящно исполняла акробатический номер на шаре, перед многочисленными зрителями. И покорила Дениску своей уверенностью! #ШКВ

27 января 2022 г. 16:15

В рассказе «Профессор кислых щей» Виктор Драгунский хочет донести нам мысль о том, как важно родителям уделять детям должное внимание, чтоб они могли поделится с ними новыми знаниями! Так же рассказ учит быть правдивыми и искренними. А также говорит нам о том, как важно правильно объяснять смысл слов и выражений, чтоб не возникало таких ситуаций, как эта произошедшая с Аленкой и профессором ее лечившим. Мне очень понравился Дениска, очень любознательный мальчик, который много знает и хочет узнать еще больше! #ШКВ

24 января 2022 г. 16:43

5 Не хуже вас,цирковых

Мне очень понравился рассказ. Толик предложил поменяться местами с Дениской. Карандаш подхватил его и поднял под купол цирка,но Денис ни чуть не испугался. Рассказ учит быть смелым.

Источник

24 января 2022 г. 18:35

Главная мысль рассказа Драгунского «Не хуже вас, цирковых» заключается в том, что надо быть готовым пройти внезапное испытание. Денис, смог перебороть свой страх и благополучно приземлился. Рассказ учит быть смелым. В рассказе мне понравился главный герой, мальчик Денис, который не испугался полета с клоуном. А еще он подружился с цирковым мальчиком Толей и стал частым гостем в цирке.

24 января 2022 г. 16:19

Этот рассказ учит быть смелым ,не поддаваться панике и уметь анализировать! Меня восхищает главный герой Денис, который не испугался ! Жизнь полна неожиданностей и нужно быть готовым ко всему!

20 января 2022 г. 15:22

4 Зелёнчатые леопарды.

Денис,Мишка и Алёнка строили в песочнице площадку для запуска космического коробля.К ним вышел Костик,который только что выздоровел после долгой болезни.Ребята начали обсуждать какая болезнь лучше.Когда Костик узнал,что строили дети,то принялся им помогать.Главная мысль рассказа-БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ЛУЧШЕ, ЧЕМ БОЛЕТЬ.

boservas

8 марта 2021 г. 22:50

5 Повесть о первой любви

Милые девушки и женщины сайта ЛЛ, разрешите поздравить Вас с Вашим нежным и прекрасным, как и все вы, праздником Весны, Любви и Красоты. Извините, что припозднился, и пишу не рано утром, а практически уже на исходе праздничного дня, но так сложились обстоятельства. Зато правило: лучше поздно, чем никогда - никто не отменял. Вот я им и воспользуюсь в надежде, что вы не будет ко мне слишком строги.

А вспомнить сегодня я хочу один из самых пронзительных рассказов о первой любви, которые мне попадались. Да, это рассказ из "Денискиного" цикла, который я в детстве очень любил, любил, в первую очередь, за безудержную веселость этих коротких историй, которые часто выглядят как самые настоящие, но умело рассказанные анекдоты. Но иногда среди этих бриллиантов смеха и юмора проскальзывали…

TrikVetra

13 мая 2021 г. 18:41

0 Рассказ о том, как получить пожизненный бесплатный билет в цирк (главное чтобы не посмертно)

Короткий, но очень смешной рассказ

Не ожидала от него ничего особенного, а улыбалась во весь рот. В середине текста я было "возмутилась" и подумала, что в наше время цирк прикрыла бы служба по защите детей, потом испугалась, что герою и правда влетит за помидоры (мне бы в детстве влетело). Зато будет Дениске, что внукам рассказать.

Толик молодец. Я бы, если бы была такой же находчивой, также поступила бы.