1 февраля 2024 г. 08:06

5 Хочется, чтобы эта история не кончалась

Книга – просто восторг.

Это фэнтези, которое сложно назвать славянским, потому что мир полностью вымышлен и напоминает скорее Восточную Европу, чем аналог Руси.

Главная героиня полюбилась мне с первых страниц, было невероятно интересно следовать за ней по страницам этой удивительной истории.

Опасные и загадочные чародеи, лягушки-упыри, туманные болота, яркие торги, живые, цепляющие герои...

Если вам не хватает сюжетов про обычных девушек без суперспособностей, которые преодолевают трудности не ради великой цели, а чтобы вернуть свою комфортную жизнь, в которой есть пекарское дело, посиделки с подругой и уютный дом – вам нужно читать "Сквозь топь и туман".

Если вы нуждаетесь в книге, где не остаётся сюжетных дыр и не выстреливших ружей, персонажи связывают воедино все события, ведущие к…

26 января 2024 г. 18:55

5 Не проходите мимо, заглядывайте на болота.

Мне посчастливилось стать одной из тех, кто прочитал книгу до ее выхода. И я не могу молчать.

Первое знакомство с творчеством Анастасии Андриановой, и я уже в искренней любви.

История, затягивающая читателей так же, как болота – случайных путников.

Книга пахнет лесом и выпечкой, звучит воем и треском огня. Авторский слог обволакивает читателя, передает особенную атмосферу, царящую на страницах.

Герои многогранны. Они запоминаются своей силой и решимостью. Они бросаются в бой в первую очередь за любимых, и только потом – за самих себя. Они достаточно смелы, чтобы пересмотреть свои взгляды. Достаточно храбры, чтобы принять друг друга такими, какие они есть.

Динамика сюжета завораживает, каждый новый поворот оказывается поворотом не туда, куда читатель ждал. История пугает, но согревает своим…