1 февраля 2024 г. 08:06

5 Хочется, чтобы эта история не кончалась

Книга – просто восторг.

Это фэнтези, которое сложно назвать славянским, потому что мир полностью вымышлен и напоминает скорее Восточную Европу, чем аналог Руси.

Главная героиня полюбилась мне с первых страниц, было невероятно интересно следовать за ней по страницам этой удивительной истории.

Опасные и загадочные чародеи, лягушки-упыри, туманные болота, яркие торги, живые, цепляющие герои...

Если вам не хватает сюжетов про обычных девушек без суперспособностей, которые преодолевают трудности не ради великой цели, а чтобы вернуть свою комфортную жизнь, в которой есть пекарское дело, посиделки с подругой и уютный дом – вам нужно читать "Сквозь топь и туман".

Если вы нуждаетесь в книге, где не остаётся сюжетных дыр и не выстреливших ружей, персонажи связывают воедино все события, ведущие к развязке, и нет ничего лишнего – вам нужно читать "Сквозь топь и туман".

Если вы истосковались по объемным описаниям, у которых есть звук и даже запах, если хотите погрузиться в волшебную атмосферу лесов, полей и деревень, окруженных болотами, насладиться описаниями природы и хлеба (ну какой тут хлеб и еда!) – вам нужно читать "Сквозь топь и туман".

Поверьте, эта книга погрузит вас в совершенно волшебную вселенную, из которой вы не захотите возвращаться.