26 апреля 2024 г. 22:06

Книга начинается с того, что Джулия (а на самом деле не она), после смерти матери приезжает к брату. Ей предстоит выйти замуж за сына графа, чтобы семейное дело не прогорело. Но девушка не хочет брака, у неё в планах совсем другое. Наша незнакомка обладает магией и она хочет найти кто совершил тяжелое преступление. А еще она умеет мысленно разговаривать со своим другом чайкой Пульчино.

Девушка знакомится с многими личностями, но в Венетте принято прятать свои лица под маской, поэтому расследование затягивается и не понять, кто друг, а кто враг.

Когда я только начинала читать, не думала, что в конце автор так закрутит сюжет, что будешь в шоке от происходящего в книге. Главы начинались неспешно, сначала даже подумала «а где преступление? а где детектив?». А после середины книги, когда мы…

23 апреля 2024 г. 09:01

5 В самое сердце!

"Чайка с острова Мираколо" - увлекательный роман, который завораживает с первых страниц. Автор Алена Волгина мастерски создает атмосферу загадки и интриги, не позволяя читателю расслабиться.

"Любовь — слишком сильное чувство для одного человека. Она греет, если разделить ее на двоих, но когда её огонь горит лишь в одном сердце, оно вскоре устанет и обратится в пепел"

Главная героиня Джулия оказывается втянута в опасный водоворот событий после приезда в Венетту. Ее пребывание здесь связано с нежелательным браком, но все оказывается совсем не так, как предполагалось. С самого начала вокруг Джулии крутятся загадочные персонажи, скрывающие свои истинные лица. И каждый из них преследует свои цели.

Особенно впечатляет в романе присутствие морской магии и ее связь с историей о преступлении,…

9 апреля 2024 г. 08:19

5 Мрачные тайны Венетты

«Чайка с острова Мираколо» Алены Волгиной - это одна из тех историй, куда погружаешься практически мгновенно, очаровываясь атмосферой и флером таинственности.

Джулия возвращается домой после пребывания в отдаленном монастыре, чтобы выйти замуж за сына графа. Встречи, общение, прогулки, светские мероприятия, балы, гонки... Но никто из визави не догадывается, что общается вовсе не с Джулией...

Венетта (в которой легко угадывается Венеция) - это город масок. Причем кто-то продолжает носить маску и после того, как официальные карнавалы завершены, и непонятно - что на уме у этого персонажа? Друг он или враг?

«Джулия» вынуждена разбираться с этим самостоятельно, доверяя интуиции.

А еще ей помогает магия кьямати - общение с морскими существами, которой почему-то очень сильно интересуется дон…

14 апреля 2024 г. 17:03

5 Замечательная книга

"Чайка с острова Мираколо" Алёна Волгина 5/5

Моё первое знакомство с автором! Дочитала книгу в ночи, история не отпускала!

О сюжете. Джулия должна выйти замуж, но вместо неё приезжает другая девушка, которая должна раскрыть преступление.

Атмосфера. Чтобы понять и почувствовать атмосферу этой книги–ее надо прочитать. Полное погружение в Венетту! Чувство морской магии и тайны.

Герои. Очень сильно понравилась главная героиня, сильная и боевая девушка. Второстепенные герои тоже заслуживают внимание, качественно проипсанные и раскрытие персонажи.

Поднимается очень важная тема–месть. Автор показывает, то что главное вовремя остановиться.

Конечно, сама история очень интересная и я с нетерпением жду продолжения чтобы узнать, что же будет дальше!

Источник

31 марта 2024 г. 10:19

Если вы хотите погрузиться в невероятную атмосферу моря, тайн, магии, масок, то вам сюда – "Чайка с острова Мираколо".

Те кто любят много описаний, должны прочитать эту книгу. Алена Волгина просто великолепно их расписывает. А за счет ее очень легкого слога, читаются они быстро и просто.

Сюжет шикарный. Много разных тайн, интриг и загадок.

Действия проходят в Венеции Венетте. У города есть свои праздники и традиции, а также своя история, которые Алена тоже безумно интересно описала.

Главная героиня обладает магией кьямати. Благодаря ей она может проникать в сознание разных морских существ. Это весьма интересно, но довольно сложно. Всегда нужно знать меру между хорошим и плохим.

Перейдем к некоторым героям:

«Джулия» - главная героиня, но она совсем не та, за кого себя выдает. А узнать ее…

18 марта 2024 г. 11:00

5 Чайка с острова Мираколо

Моё первое знакомство с фэнтези,началось именно с этой книги. Книга привлекла своим названием и красивой, таинственной обложкой. Книга пропитана морской тематикой и невероятно магической атмосферой Венеции (Венетты). Сюжет книги настолько захватывающий и интригующий, что невозможно остановиться читать. С каждой главой становиться всё больше тайн и интриг, которые хочется раскрыть. Я ничего подобного до этого не читала. Данную книгу прочитала на одном дыхании, настолько захватил сюжет, словами сложно передать. Эта книга не даст заскучать, наоборот полностью захватит в мир тайн и интриг, и не отпустит до конца. Очень советую данную книгу к прочтению. Данная книга отлично подойдёт любителям фэнтези и тем, кто любит тайны и интриги.

6 апреля 2024 г. 21:57

Обожаю Алёну Волгину, ее неповторимые миры и оригинальных «питомцев»! Ну вот умеет это автор удивлять своими необычными и такими разными мирами.

После нескольких лет жизни при монастыре, Джулия едет домой - Венетту, чтобы выйти замуж за сына гофра Арсаго. Ну, это по официальной версии…

На самом деле, домой едет вовсе не Джулия, а совсем другая девушка, у которой другие планы, хотя и действует она в интересах Джулии.

Венетта же, погрызла в тайнах и интригах… Вот только в чьих? У девушки есть все основания подозревать дона Арсаго, но к сожалению у неё нет никаких доказательств. Но это пока! Ну а без доказательств, никто ей не поверит. Да и кому она вообще может довериться? Ведь даже родной брат готов на все, лишь бы спастись от разорения.

В общем от книги я в восторге! И конечно же она будет…

3 апреля 2024 г. 09:25

4.5 Маски! Маски окружают нас повсюду

Водные канала, карнавалы, маски, тайны и магия, а ещё смерти и коварство - всё это ждёт нас на страницах истории, созданной автором.

Как человек, который успел побывать в Венеции, могу сказать однозначно, что у Алёны получилось максимально точно передать те самые ощущения от города-её Венетта взяла лучшее что есть дополнительно облачив себя в шлейф из магии.

При всем при этом слог, как лёгкий морской бриз, свежий и приятный,не даёт скучать, но и не создаёт агрессивной динамики.

История насыщена событиями, но каждая маска рано или поздно будет снята, вот только не всегда получается угадать, кто скрывался под ней.

Но главная изюминка истории, лично для меня, это Пульчино. Да, вот так-все влюбляются в мужчин, а я в чайку.

Радует больше всего то, что продолжение уже вот-вот выйдет.

Жду и вам…

3 апреля 2024 г. 13:00

Я полнейшем восторге! Это книга просто феерична. С самых первых страниц мы окунаемся в город, основанный на Венеции, и теперь я хочу попасть в Венецию)

Шум волн и крик чаек ощущался на протяжении каждой главы и страницы. То, как все описано и то, как закручивается сюжет невероятно. Вроде бы главный злодей был очевиден, но я разочаровалась в этом персонаже. Зато предполагаемый парень главной героини влюблял меня в себя с каждым своим появлением)

Также мне понравилось, что напряжение росло постепенно, от главы в главу. Не было резкого скачка. Нас как будто бы готовили к буре, которая собственно и случилась в конце.

Но самое важное для меня, что концовка хоть и открытая, так как будет вторая часть, но вполне закрывает сюжетную линию. Конечно, остались вопросы, и довольно много, но думаю ответы…

6 марта 2024 г. 20:57

5 «Море - это глухая бездна, безразличная к людя. Оно сыто дремлет под небом, однако в любую минуту может показать свой оскал и смести нас с земли, как прилипший сор»

Эта книга заняла в моем сердце отдельное место. История оказалась такой, от которых я без ума.

Попала в самую душу и там осталась навек.

Джулия возвращается в свой город, после долгого отсутствия. У нее планируется свадьба, которой она не хочет. Да и вообще не понятно Джулия ли это приехала. В городе плетутся интриги, слухи передвигаются быстрее людей и до конца не понятно кто же здесь друг, кто враг.

Кто скрывается под образом другого человека? Зачем она пожаловала в этот город?

В процессе чтения мы находим ответы на эти вопросы.

История пропитанная соленой морской водой, невероятными описаниями моря и безумно прекрасными сравнениями.

Ты буквально погружаешься в этот мир каналов, рек и влюбляешься в море. Такое своенравное и такое прекрасное.

Здесь живут морские существа, которые прописаны…