anispersik

12 марта 2024 г. 10:50

5 Роман для отпуска

Шона, которая в юности познакомилась и влюбилась в греческого миллионера Деметриоса, работая горничной на его яхте, теперь кинозвезда. После скандала она вспоминает время, проведенное на одном из греческих островов, Итосе, и решает отправиться туда вместе со своей давней подругой Рокси.

Книга рассказывает о блеске Голливуда и мультимиллионерах, а также о том, что все не так гламурно, как кажется снаружи. Несмотря на это, книга достаточно уютная, и в ходе прочтения я буквально ощущала солнце на своем лице. Шона, несмотря на свой успех, выглядит человеком, который все еще не потерял связь с реальной жизнью, в то время как Деметриос несчастлив, несмотря на свою кажущуюся идеальной жизнь.

Идеальная книга для чтения у бассейна или в кресле очередным дождливым летом. Я обязательно буду следить…

18 февраля 2024 г. 15:06

3 , а за атмосферу вообще 5

Книга, которую девушкам можно спокойно записать в список к прочтению во время летнего отпуска возле моря. Во-первых, соответствующая атмосфера, во-вторых, закрученный любовный сюжет - вроде не банальный, но уж очень сказочный. Описание солнечной Греции, морские пейзажи, греческое семейство, мир кинематографа, история Золушки - идеальная формула для чтения на шезлонге под шум прибоя. По атмосфере книга мне напомнила фильмы с Одри Хепберн - уж тут не объясню чем, сработало что-то на уровне внутренних ассоциаций.