13 апреля 2024 г. 20:40

4 Призрачная любовь

1958 год. Джонни Кинросс красавчик, сердцеед и хулиган. В один из вечеров он собирается со своей компанией возле строящейся новой школы, чтобы разобраться с обидчиком своего брата. По итогу, этот день запомнится большой трагедией и загадочным исчезновением самого Джонни. Идут дни, недели, месяца и годы, но никто так и не может понять - что же случилось тем вечером, кто виноват и куда исчез молодой парень?

2010 год. Мэгги О'Бэннан просто обожает танцевать, совмещая это своё хобби с учёбой в школе и работой. Утром девушка приходит в школу пораньше, чтобы иметь возможность насладиться танцами в тихой обстановке, днём учится, а вечера вновь проводит в школе, помогая с уборкой другу семьи и его внуку. Вынести мусор, помыть полы - все это обычная рутина, но позволяющая девушке себя…

9 марта 2024 г. 11:43

Начнем с того, что это дилогия. Лучше знать об этом сразу, а не узнать в самом конце книги как я.

Итак, эта история любви красавчика из пятидесятых и девушки из двухтысячных.
Джонни Кинросс случайно погиб в школьном коридоре и его призрак остался в стенах учебного заведения.
Мэгги О’Бэннон ученица этой же школы, по счастливой случайности она может видеть призраков и однажды сталкивается с красавчиком Джонни.

С этого момента жизнь обоих ребят меняется. Говорят, что любви все возрасты покорны, но что делать в случае, если чувства вспыхивают между живой девушкой и призраком?

Книга мне понравилась, но я бы не назвала её самой сильной у автора. Она была написана одной из первых и это прослеживается в сюжете.
Тем не меняя я очень люблю творчество Эми и не пропускаю ни одной её книги.
«Медленный танец…

19 февраля 2024 г. 06:39

4 Спойлер — Стой здесь... прошу! Если ты хоть немного любишь меня, стой здесь. Дай мне найти Шада.

Джонни Кинросс — красавец и хулиган, от взгляда которого девушки краснели. Его исчезновение стало трагедией, и с тех пор его больше не видели. Поговаривают, что уборщик старой школы видел его тень. Мэгги О’Бэннон любит танцевать, и ей иногда кажется, что кто-то наблюдает за ней. Она даже видит молодого парня, похожего на Джонни Кинросса. Зачем он появился в ее жизни? Что Мэгги хочет от него? Какова будет развязка их истории любви, если они опоздали на десятилетия?

Первое, что меня порадовало в этом году, так это отсутствие ошибок при переводе данной книги!!! Читала роман с большим удовольствием, хоть и довольно долго (8 дней; реальная жизнь затягивает порой сильнее, чем сама книга. В моем случае было именно так). В книге не только название глав, что отсылают к музыкальным композициям…

14 февраля 2024 г. 12:30

4 Платоническая любовь, раздвигающая все границы

Определённо очень чувственный и трогательный роман. Хотя моментами кажется уж больно странным - любовь призрака и человека. Порой появляются сомнительные вопросики: а почему он такой сильный, почему он может управлять энергией, почему кто-то видит приведения, а кто-то нет, и наконец почему произшо финальное событие? Ну как так? Да, конечно, мы все хотим happy end, но это же не повод писать все что захочется. Типа, раз жанр - фантастический, то нет и границ чудесам.  Я все-таки считаю, что должно быть хоть немного объяснения разным мистическим событиям.
В остальном - все ок: милые персонажи,  забавные происшествия, классный саундтрек к каждой главе позволяет глубже погрузиться в жпоху 50х годов.

14 февраля 2024 г. 01:56

5 Спойлер Я влюбилась в.. призрака.

Первая книга из цикла «Чистилище» и она же познакомила меня с Эми Хармон.

Начнем с начала. И так, мы знакомимся с главным героем - Джонни. Он так называемый «плохой парень», по которому естественно сохнут все девчонки. Это и неудивительно с его-то внешностью. Главная героиня - Мэгги, девушка, что с необычными способностями и видит приведенчиков, как сама их называет. Вот только Джонни - совсем иной. Как он умер, что случилось и все остальные вопросы мы узнаём по ходу книги.

Если говорить про эмоции, то они зажевали меня и съели в процессе прочтения. Это легкий роман, но сюжетные повороты и интерес к происходящему не угасал до последней страницы. Было приятно читать что-то такое и временами я действительно вспоминала «Сумерки» и даже замечала некую схожесть. (Привет футболке «Команда…

13 февраля 2024 г. 00:11

Прочитала третью книгу этого автора и третий раз я в безумном восторге!
Причём, самое удивительное, что все книги были в абсолютно разных жанрах и все безумно шикарные!
Эми Хармон умеет вывести на такие сильные эмоции, что после прочтения ещё долго находишься под впечатлением.
В этот раз книга про школьников и первую любовь, но не просту..
У главной героини необычная способность, иногда она видит ведения с умершими людьми, а главный герой умер, причём очень давно и при странных обстоятельствах в школе.
А дальше...
И рассказывать не хочется, что бы не проспойлерить
Книга читается на одном дыхании, история вроде и спокойная, но отрываться от неё не хочется вообще. Не заметила, как день пролетел за чтением.
Но у книги есть продолжение и теперь мучительные ожидания второй части
Но концовка такая,…

24 февраля 2024 г. 08:44

4 скорее бы продолжение

Милая, подростковая, необычная история, без пошлости, страданий и глупых поступков.

Необычная потому что, любовная линия с призраком. Но, тем не менее, очень интересная и разумная

Я хорошо провела время с этой книгой, разгрузила мысли и отдохнула (ради этого и начинала её читать)

Минус только в том, что закончилось на самом интересном месте, а когда будет продолжение не известно

2 февраля 2024 г. 00:50

5 Открываем список лучших 2024

Первая часть дилогии ️

Едва раздастся школьный звонок, он исчезнет из ее жизни.

Джонни Кинросс был красавцем и хулиганом, от одного его взгляда девушки заливались краской. Его исчезновение стало ужасной трагедией в их маленьком городке. Прошло больше пятидесяти лет, но с тех пор никто не видел Джонни...Поговаривали, что его тень видел охранник старой школы.

Мэгги О’Бэннон обожает танцевать. Порой в коридорах школы, где она работает, она слышит музыку и танцует, когда никого рядом нет. Иногда Мэгги кажется, что за ней наблюдают...Иногда она даже видит молодого человека, будто сошедшего со страниц старых журналов.

Зачем Джонни Кинросс появился в ее жизни? Что нужно Мэгги от парня, безвозвратно застрявшего в прошлом? Чем кончится их история любви, если оба опоздали на несколько десятков лет?

Ну…

13 января 2024 г. 22:17

5 Чудесный роман Эми!

С удовольствием познакомилась с новой книгой автора.
Мне нравится её слог, стиль, способность тонко передавать эмоции и умело погружать в свой рассказ, который в итоге не просто читаешь, а проживаешь вместе с персонажами на одном дыхании.
Книга получилась душевной, немного грустной и загадочной.
Она затрагивает подростковые проблемы, нерадивых родители за ошибки которых вынужденны расплачиваться дети, школьную травлю, френдзону, мистику и любовь.
Герои истории встречаются при крайне необычных обстоятельствах, а возникшие чувства кажется противоречат самим законам природы.
Читается история с интересом и лёгким волнением, а финал удивляет и оставляет вопросы, на которые с нетерпением хочется найти ответы в следующей части.
Ну и так как я неисправимый романтик, мне очень хочется верить в…

23 декабря 2023 г. 10:01

Ещё один фаворит от Э.Хармон в копилку. Хороший, интересный и добрый роман с увлекательным сюжетом, который включает в себя: любовную линию и долю мистики. Герои прописаны хорошо, в эмоциональном плане мне все понравилось. По прочтении остались кое-какие вопросы (что все-таки случилось в 58 году и роль Р. в этом деле), но книга серийная и продолжение следует, т.к финал многообещающий.