18 ноября 2023 г. 18:21

3 Спойлер

По началу было забавно наблюдать за отношениями принца и принцессы. Но после того как принц вернулся к своему облику стало совсем скучно читать. Дочитывала уже через силу.

MarkelingFox

*что-то на книжном*

29 мая 2023 г. 09:55

И вот здесь бы прекрасно смотрелась подводочка: “Ужасный выбор сделала не только Гвендолин, но и я…”, однако её не будет. Ведь я, как читатель, сделала прекрасный выбор, решив прочитать эту книгу.

Признаюсь, я не ожидала того, что получила в итоге. Ну потому что не очень-то рассчитываешь полкниги неистово угорать над калекой и принцессой, которая пытается этого бедолагу охмурить.

Но как же это забавно у них получается взаимодействовать. Судите сами, вроде бы убогонький на вид мужичонка подволакивая ноги и на всей своё сверх черепашьей скорости убегает от красивущей девицы, будущей королевы, лишь только потому, что не хочет жениться. Неконкретно на ней, а в сущности. А Гвендолин надо замуж, опять же, неконкретно за него, а просто долг обязывает. Вот и бегают бедолаги, он от неё, а она за…

1 мая 2023 г. 09:38

Отец Гвендолин очень красив. Мама любила его, а он постоянно ей изменял. Из-за этого мать свела счеты с жизнью, когда Гвени было 15 лет. Поэтому девушка решила, что выберет в мужья самого страшного претендента. И она его нашла.

Риана на отбор заставляет ехать отец, он не хочет жениться. Ему в голову приходит гениальная идея, выпить оборотное зелье, превратившись в своего проклятого кузена. Такая внешность отпугнёт любую девушку.

В книге чередуется повествование от лица Гвени и от лица Риана. И как же интересно смотреть, как они постоянно придумывают новые планы! Один, чтоб отвадить, вторая, чтобы привлечь, оба постоянно просчитываются)))

Мне книга очень понравилась! Во-первых, девушка выбирает себе мужа, и принцы должны ей понравится. Тут, конечно, не классический отбор, нет никаких…

8 декабря 2022 г. 23:55

Я была жестоко разочарована это книгой. Косухина давно состоявшийся автор в жанре ромфанта с множеством хороших произведений. И тут такой тихий ужас.

Я вообще не поняла смысла этого произведения. Главная героиня выбирает себе мужа опираясь на самую не привлекательную внешность, чтобы он ей не изменял. С каких пор моральные качества зависят от внешнего вида человека я не знаю, но похоже королеве Гвендолин виднее. Риан не хочет женится на совершенно незнакомой ему королеве и оказываться в ее полно власти. Пусть он и самый младший принц, но очень богатого королевства, да и полководец умелый и знаменитый. Прикинуться кузеном, попавшим под проклятие ведьмы, чтобы отпугнуть страшной внешностью будущую невесту - это еще куда ни шло. Но создается такое впечатление, что вместе с перекореженным…

5 декабря 2022 г. 10:57

3 В какой-то момент четко намеченная стратегия может дать трещину!

Что ж, я повелась на красивущую обложку и интригующую аннотацию. Да, тема отбора не нова, но отбор женихов, будущих королей в книгах редко используют популярностью все же больше пользуется отбор невест, а вот и интрига, как автор преподнесет это действо и какой сумбур должен быть на отборе.

Что мы имеем. Главная героиня, она же правительница страны, которая всю жизнь видела модель семьи, где отец красавчик и вечно изменял своей матери,в следствии чего мамочка решила попрощаться с жизнью. Девушка решает сделать выбор в пользу некрасивого мужа и будущего короля, вот вам и ужасный выбор,который должна сделать Гвендолин.

Главный герой – один из претендентов на роль принца-консорта, мужа Гвендолин, которому эта свадьба не нужна. Он военный человек и все эти королевские замашки ему не сдались,…

22 февраля 2022 г. 18:19

3.5 Спойлер

На протяжении всей книги слегка царапало, что за героями ничего не стоит – они просто есть и на этом все. Каждый действует в рамках заданных целей. Нам не показывают их прошлого, не рассказывают, как они стали такими, что пережили, а ведь это так важно для истории. Как можно проникнуться к персонажу, если не знаешь, чем он живет? Риан великолепен в военном искусстве, Гвендолин правит королевством, Сара – её неуклонно соблюдающая этикет при посторонних подруга, Фредерик – друг-бабник. Казалось бы, неплохие вводные данные, но больше-то ничего и не было, а вводные в итоге оказались ярлыками. Я даже не заикаюсь про развитие персонажей – за этим точно не сюда, – но даже как следует раскрыть их никто не постарался.

Сюжет неоднозначный. Завязка оригинальная, мне понравилась, а вот интрига с…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

19 декабря 2021 г. 17:43

Книга оказалась ужасным выбором не только для Гвендолин, но и для меня. Вместо отбора невест тут отбор женихов, чтобы взойти на престол Гвендолин нужен принц-консорт. А один принц женится не хочет, хоть режь, и решает прикинуться своим кузеном - карликом с обгоревшим лицом, для чего везде носит с собой оборотку. Вайбы Ип и ГП. Когда героиня, которая полагала, что чем красивей, тем блудливей, узнает, что принц-то красив и статен, она бросает его. А вот в нем взыграло ретивое - добьюсь и все тут. Короче, какая-то смесь цирка и водевиля, где герои ведут себя без всякой логики и так, словно не венценосные особы, а родились в Мытищах в 90-хх. Мама и будущая невеста называют принца - Зая, серьезно?

Рассказ из сборника тоже доброго слова не стоит - ректор и взбалмошная студентка-идиотка и хамка,…

FlytheDevilish

27 декабря 2021 г. 18:19

Достаточно простенький сюжет с легкой претензией на юмор. С одной стороны книжка легкая в вид простоты, нет всяческих метаний между избранниками, предающих тел и пучин саморефлексии, все достаточно предсказуемо, но это даже скорее в плюс. В минус идет же то, что в какой-то момент просто стало скучно. События передаются весьма скупо, рассуждения от мужского лица, как это частенько бывает у автор лыров, вызывают легкий смех. В целом почитать можно, но мягко говоря без восторгов.

12 марта 2022 г. 15:58

4.5 Ох уж этот выбор...

Как же долго я ждала этот роман!
Увидев только маленький кусочек в то время, когда Наталья Викторовна его выложила я чётко поняла: "буду ждать продолжения"!
Вы бы знали, как я пищала от радости, когда увидела проду и анонс выкладки! Предзаказ был оформлен моментально!
Поехали!

Плюсы:
- Сюжет
Увлекает! Вот ты только начинаешь читать, поднимаешь глаза, а прошло уже несколько часов и большая часть книги!
- Главы от лица Риана
Я обожаю главы от мужского лица в ромфант! Всю их прелесть можно было ощутить во второй половине!
- Юмор
Тот самый, за что я так люблю книги Натальи. Бывали моменты, когда откровенно хотелось заржать, но ты едешь в автобусе!
- Герои
Я снова влюбилась!
Два сильных и волевых человека. Я могу понять действия Риана, могу понять мотивы Гвени. Именно это делало меня ближе к героям.

М…