Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 февраля 2022 г. 15:38

4.5 Во мне тысячи маленьких солнц, теперь я это точно знаю, что бы ни говорил Игорь. Они зажглись с первым прикосновением Ильи и разгорелись так жарко где-то внизу живота и в сердце, что я почти оплавилась свечой в смелых руках парня.

Этот роман Янины Логвин понравился мне чуточку меньше, чем тот же Янина Логвин - Сокол и Чиж . Да и книга вышла тяжелее, чем я ожидала.

Мне больше всего понравилась вторая половина книги, потому что в первой было слишком мало эмоций со стороны Ильи Люкова - нашего главного героя. Он часто выглядел равнодушным, да и героиня сама описывала его взгляд равнодушным. Во второй половине книги Илья раскрывается со всех своих сторон и показывает все те чувства, что я так ждала.

После прочтения книги я задумалась над тем, как ужасно бы сложилась жизнь Жени, если бы ей не встретился Илья. Сильного хищника может победить только заведомо сильный хищник. Я буквально ликовала в тот момент, когда Ящеру набили морду. Отвратительный персонаж.

И снова душераздирающие цитаты от автора:

– Какой ты настырный… Я…

7 марта 2022 г. 12:06

3 Ну нет...

Начала я эту книгу, потому что слышала восхищенные отзывы от Насти Rommybooks, и также рецензии на ЛайвЛиб достаточно позитивные. Я уже читала у Янины Логвин "Сокол и Чиж", так что примерно понимала, как пишет автор и чего ожидать. "Сокол и Чиж" для меня оказалась доброй историей на один раз, без лишнего стекла и розовых соплей, как раз то что мне хотелось, но, естественно, перечитывать я бы ее никогда не стала. Поэтому завышенных ожиданий от "Гордой .." у меня не было точно. Что же я получила после прочтения?

Начиналось все достаточно интересно. Простой слог, глуповатый юмор, картинные персонажи - беря в руки такую сентиментальную литературу, я к этому всему готова. Но из-за того количество стекла и драмы, которые встречаются в последней трети книги, я уже думала бросить и не дочитывать.…

kkkristinaaa

21 марта 2022 г. 13:30

5 Птица одиночного полета

Я нашла себе ещё одного очень хорошего автора. Я прочитала только две книги Янина Логвин:
—«Только ты»;
—«Гордая птичка Воробышек».
В ближайшее время очень хочу прочитать ещё её книги. Очень понравилось как пишет автор.

Насчёт этой книги, понравился сюжет произведения. В этом романе есть абсолютно все:
—зимняя атмосфера;
—любовь;
—учеба;
—и так же семья.
Я не капельки не пожалела, что решила прочитать эту книгу.
Всем советую к прочтению♡

4 марта 2022 г. 22:42

Зимняя сказка

Книга, в которой я утонула и вспомнила атмосферу университета. Главная героиня испытывает трудности с учебой, ей советуют обратиться к преуспевающему студенту за помощью. И вот тут завертелось…

У Жени и Ильи есть собственные тайны, которые умело вплела автор в сюжет, разбавив непростую историю любви.

Единственное, мне не понравилось, что все от нашей героини сходят с ума, как-то это не совсем реалистично.

Но если это отбросить, то перед читателем развернулся хороший современный любовный роман. Идеально созданный для отдыха, разгрузки мозга. Автор отлично выдержала все законы любви, не пересластив историю, добавив остренькие моменты, завернув в динамичный сюжет. Еще могу отметить хороший язык повествования.

Единственное, опять проблемы между героями в том, что не умеют…

Ulika

27 февраля 2022 г. 14:00

4 Очень романтично

Евгения Воробышек учится на техническом факультете, но учится она слабо, так как многие предметы ей просто не даются. И ей предлагают обратиться за помощью к Илье Люкову. И он соглашается ей помочь. А что из этого получиться.... вы узнаете, когда прочитаете. Книга мне понравилась. Я просто не могла оторваться от неё. Сюжет очень динамичен и наполнен неожиданными поворотами. Хотя к концовке книги у меня есть претензии: слишком много клише, как будто хотели по быстрее закончить книгу.

anomaliya_ya

4 марта 2022 г. 17:27

ужасно, слащаво, много физиологических сцен - секса, скучно, противно. теперь я знаю какой жанр не люблю - сентиментальный роман

31 марта 2022 г. 16:45

Женя сбегает от своего прошлого, пытается учиться в институте, который ей не по душе. Илья живет для себя, для всех он тот еще бабник и вообще темная лошадка.

Навязаное им репетиторство меняет все в жизни каждого.

Я влюбилась в эту книгу

iv_de_mel

21 января 2022 г. 15:18

5 Когда брала в руки эту книгу, я рассчитывала познакомиться с лёгкой историей про студентов

А это оказался бандитский блокбастер С разборками Драками Дележом территории Подпольными боями И борьбой за наследство Но, конечно же, немножко про студентов

И посреди всего этого замеса оказалась простая (как думалось мне изначально) девчонка Но как выяснилось, у девчонки там тоже целый чемодан имеется... Но о его содержимом рассказывать не буду

Янина Логвин этой историей сразу же, прям в первом раунде, положила меня на лопатки И, естественно, к ее ногам

Я рассчитывала провести вечер за лёгким чтивом, а погрузилась в литературный боевик с сильной эмоциональной подоплекой

Если честно (да простит меня автор), любовью к главному герою я не воспылала - не мой типаж Холодный Молчаливый Сам себе на уме И все в себе Если хочешь что-то понять о его чувствах - догадывайся сама

НО ТАК БЫЛО ЛИШЬ В…

13 декабря 2021 г. 15:11

4 Приятно, но долго

Очень приятная книга, но треть романа - это описание одной новогодней ночи. ТРЕТЬ, КАРЛ!

26 октября 2021 г. 19:14

Очень приятно было окунуться в студенческие будни, в неподдельные эмоции, в атмосферу легкости и беззаботной юности.От этой истории исходит такое тепло... Да и не может быть иначе, если героиня самое настоящее солнышко. Так же мне понравилось, что они влюблялись в друг друга постепенно, присматриваясь, не было никаких высокопарных и громких слов о любви, все чувства были видны в поступках, в прикосновениях и взглядах. Огромное спасибо автору. Эта книга стала одной из самых любимых.