Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

7 февраля 2022 г. 15:38

4.5 Во мне тысячи маленьких солнц, теперь я это точно знаю, что бы ни говорил Игорь. Они зажглись с первым прикосновением Ильи и разгорелись так жарко где-то внизу живота и в сердце, что я почти оплавилась свечой в смелых руках парня.

Этот роман Янины Логвин понравился мне чуточку меньше, чем тот же Янина Логвин - Сокол и Чиж . Да и книга вышла тяжелее, чем я ожидала.

Мне больше всего понравилась вторая половина книги, потому что в первой было слишком мало эмоций со стороны Ильи Люкова - нашего главного героя. Он часто выглядел равнодушным, да и героиня сама описывала его взгляд равнодушным. Во второй половине книги Илья раскрывается со всех своих сторон и показывает все те чувства, что я так ждала.

После прочтения книги я задумалась над тем, как ужасно бы сложилась жизнь Жени, если бы ей не встретился Илья. Сильного хищника может победить только заведомо сильный хищник. Я буквально ликовала в тот момент, когда Ящеру набили морду. Отвратительный персонаж.

И снова душераздирающие цитаты от автора:

– Какой ты настырный… Я совсем не вижу тебя. Потому что разбивает мне сердце, а это больно. Ты знаешь, как болит сердце, когда умирает? – Нет. Возможно, отчасти, но это было так давно. – Во-от. А я знаю. Он сильный, он не заметит, а я умру.
Помнится, в ночь моего возвращения от Шамана, при виде домашней Воробышек, мне пришла в голову мысль, что за ее руки можно сломать мир. Теперь я точно знаю: за такую женщину, как она, только за право прикоснуться к ее нежной коже в мужской ласке, можно погибнуть самому.
– Ну хорошо, – он чуть усмехается со смыслом. – Мой сын вполне предсказуем, вот весь секрет. Илья ни за что не признается в том никому, но мы с ним очень похожи. Гораздо больше, чем с Яковом. Я бы тоже никогда не отпустил свою женщину одну в незнакомый дом, да еще подобный моему. Вообще бы никуда не отпустил одну, если честно.
Чтобы приглушить чувство одиночества, я выбросил все из головы. Почему ты согласна любить кого-то, если любовь в итоге ранит?

По итогу книга мне очень понравилась и я планирую прочитать в ближайшее время все книги Янины Логвин. Советую!