3 октября 2023 г. 10:35

Ух, с какой же крутой истории началось мое знакомство с творчеством автора,  я от нее в полном восторге!

Могла ли предположить Микки, что рассказав симпатичному здоровяку в баре про свое бедственное положение, она проснется в  незнакомом доме и получит шикарное предложение, которое решит все ее проблемы.

Просто Эш, тот самый здоровяк, не смог пройти мимо девушки в беде и предложил Микки, жить с ним и его другом Дэйвом под одной крышей. Конечно же не просто так, ей всего лишь нужно гулять с собаками и иногда кормить двух здоровых парней. Но самое главное не спать ни с кем из обитателей дома!

Плевое дело! И подумаешь, что Микки совсем не умеет готовить и до жути боится даже самых маленьких собак. Она точно справится. А парни... Эш привлекает Микки как друг, а Дэйв... Ах этот заносчивый…

20 октября 2023 г. 11:52

5 Он выглядел, как смертный грех, имя которому – похоть.

Вот и вторая прочитанная книга автора, и могу с лёгкостью заявить, что автор попадает в любимые! Легкий и приятный слог, классные сюжеты для отдыха головой, а герои яркие, и конечно же, горячие!

Микки из бедного квартала, жизнь ее пошла под откос, помощи от сестры нет, да и бывший парень та еще сволочь. Что делать со своей жизнью она не знает, но знает одно, сегодня она выпьет в баре и подумает, а тут подкатывает какой-то парень, еще и известный хоккеист. Микки не из тех, кто захотела с ним знакомиться, но жизнь распорядилось иначе и хоккеист приносит пьяную девушку домой, на утро предлагает ей работу с доме, в котором живет еще одна звезда хоккея- Дэйв, канадец и редкостный упрямец.

И конечно же, между героями начинается химия, но не все так просто, ведь она из плохого квартала, а он…

13 сентября 2023 г. 20:32

4 Ее лед и его пламя

Давно я не читала СЛР, а после итальянской трилогии Ирэне Као мне страшно было начинать читать эротику, тем не менее книга Солы Рэйн мне понравилась.
По поводу ГГ, то девчонка Микки вроде норм, юморная и не тупая, но местами раздражала, что где-то прогибается, а где-то прям грудь колесом и вперед на войну. Дэйв - грубый, сексуальный мерзавец, но с хрупким сердечком, который думает только о том, чтобы кого-то трахнуть. Успех его отношений с Микки как раз в том, что она не дала ему сразу) Я же больше кайфую по дружеским отношениям между Микки и Эшем. Он классный и добрый, хотя и кажется серцеедом. Зайчик он (как раз про него книга " Тафгай").
Немного об именах героев. Я улыбнулась, когда увидела имя агента парней - Бобби Фишер (прям как известного американского чемпиона мира по шахматам) и…

20 сентября 2023 г. 15:25

2.5 На один раз

Рада, что не купила, если честно.

- очень много брани;
- повторений еще больше, небогатый язык (хотя стоит ли требовать такого от подобной книги);
- очень обманчивое полудетское новое оформление;
- клише на клише (они нужны и важны, но тут прямо сериал с России-1);
- концовка.

+/- горячие сцены: их обещали - они есть. Но моментами я офигевала от мистера Каллахана.

+ юморок;
+ собаки;
+ легко читать.

Было смешно читать сноски, поясняющие, откуда фраза: «Десять очков Гриффиндору!», что такое буллит,  кто такие Мстители,  Билли Миллиган и рыбка Дори. Буллит еще ладно, хотя я и про хет-трик, и про тафгая знаю. Наверное, я уникум по меркам создателей книги. Но про остальных объяснять...Камон, мы же девочки, а не камушки.

29 августа 2023 г. 23:19

4.5 Я тебя ненавижу, но еще сильнее - люблю!

Смешная и страстная история о хоккеистах и простушке, которая вскружила голову одному из них.

Микки теряет всё: крышу над головой, близких, работу и саму себя. Неожиданно к ней приходит ангел-хранитель, по совместительству её лучший друг в будущем, Эш Сандерс. Он предлагает ей работу с одним условием - не заводить отношения с Дэйвом Каллаханом. Но чувства как ненависти, так и любви сразу вспыхивают между этими двумя, но вот сплетни и интриги, а также бывшие, подрывают все попытки быть вместе. Стокилограммового ангела не так уж просто обмануть, он сразу замечает неладное, как только застает молодых людей за очередным конфликтом, перерастающим в поцелуй. «Между нами снова возникло сексуальное напряжение, которого запросто хватило бы, чтобы осветить маленький городок».

Мне понравилась эта…

15 августа 2023 г. 09:12

5 Действительно горячие хоккеисты!

Именно с этой книги началось моё знакомство с Солой Рэйн. И это было удачное знакомство! Роман повествует нам о девушке Микки, в жизни которой идет нескончаемая черная полоса. У неё нет работы, парень, который звонит ей тольколишь когда ему это нужно, ужасная сестра, которая не раз её подставляла...

Напиваясь в баре, она знакомится с Эшем, который и становится её ангелом-хранителем,готовым вывести её на белую полосу жизни. Он нанимает Микки как домработницу в особняк, где живет он, его друг и коллега Дэйв и 3 собаки! Своё новое положение героиня осознаёт только лишь после того, как просыпается в доме Эша. Оназнакомится с Дэйвом, и узнаёт, что герои – профессиональные хоккеисты.

Между Дэйвом и Микки сразу возникает взаимное притяжение, но они отказываются себе это признавать. Постепенно…

22 сентября 2023 г. 19:34

После книги что-то потянуло на хоккей и хоккеистов)
Стандартная история - девушка, у которой проблемы, и парень, спасающий её. Но в историю вмешивается друг и становится только интереснее.
История Микаэлы очень напомнит историю Золушки, и история точно западет вам в сердце.
В книге много юмора и забавных моментов, но в то же время и милых.
А Эш станет точно любимчиком для вас.

16 августа 2023 г. 18:19

Это вторая книга Солы и снова, 100% попадание в книжное сердечко

️Легкость слога и хороший юмор помогли мне прочитать эту книгу за одно утро

️Автор взяла девушку из трущоб, добавила немного проблем,вбросила в историю доброго самаритянина, горячего хоккеиста и приправила все диалогами с перчинкой. Получилась отличная современная сказка про Золушку

️Мне понравилась главная героиня. Она не потеряла голову от красавчика парня в первый же день и с ответственностью подходила к любому делу. Особенно,мне нравились ее «кулинарные» шедевры! Не важно, что не получается, зато с душой!

️Книга-пожар! Между героями так искрило, я боялась что вспыхнут страницы Любители горячих сцен порадуюся)

️Было забавно наблюдать за ревностью Дэйва и его внезапным осознанием , что он влюбился по настоящему. Это было мило

️…

21 августа 2023 г. 06:14

4 Аха…

Двоякое ощущение от прочтения уже второй книги этого автора.
Очень мне нравится то, что книга легко и быстро читается, нет сильного эмоционального напряжения.
Но с другой стороны, я не могу представить героев, после описания автора. Они не получаются для меня живыми. Да есть описание каждого, но этого очень мало.
Вторую книгу подряд я замечаю, что нет перехода с момента симпатии на любовь. То есть вот он или она его ненавидит или злится на него, а через 8 страниц его газа самое любимое что было в этой жизни.
В целом все не плохо. Если хочется расслабить голову, просто взять книгу и не напрягаясь ее прочитать, то да Красная линия отличный вариант

9 июля 2023 г. 00:45

3 Опять повелась на отзывы блогеров...

...и опять разочаровалась. Так много читала про это книгу, что не сдержалась и купила. Прочитав её, поняла, что можно было и не покупать. Да, забавно. Местами смешно. Лёгкий слог. Неплохие герои. Но ничего глубокого и супер захватывающего в книге не было.
Эта книга идеально подошла бы в дорогу (когда нет других вариантов). Но точно не пошла бы для повторного перечитывания. ИМХО