3,6

Жизнь Вирджинии катится под откос. Только лучшая подруга Поппи помогает ей держаться на плаву, хотя даже она не знает всей правды.

Когда подруга внезапно уезжает, Вирджиния сталкивается с самым…
Издательство: Маршмеллоу Букс

11 апреля 2024 г. 21:36

4 То, о чем не принято говорить

Не все взрослые оказываются хорошими. Не все люди умеют сказать «нет». Не всегда понимаешь, когда именно нужно сказать «нет». Элейна Брусас рассказывает свою историю, рассказывает историю миллионов таких же девочек, которые доверились не тому взрослому. Взрослому, который использовал это доверие в угоду своим темным, мерзким влечениям. Эта книга о девочках, которые стали взрослыми слишком рано не по своей воле, и не знали, что делать со своим взрослением. А еще она о том, что происходит с ними после этого, о том, как сложно, но важно говорить о таком, чтобы другие девочки могли оставаться девочками столько, сколько захотят сами. Финал книги потряс меня, насильником оказался тот, о ком я даже не думала.

4 минуса книги Элейны Брусас «После этого»:

⁃ Бесявая главная героиня;

⁃ Миллион раз…

21 апреля 2024 г. 18:25

2 Зло за зло

Самое ценное в книге — послесловие автора. Я бы даже сказала, что оно должно быть предисловием, ведь там Элейна Брусас признается, что история о надругательстве частично основана на реальных событиях

Сразу предупрежу, что книга о насилии, пережитом в детстве, а ещё о том, как это может все изменить: мышление, страхи, воспоминания, восприятие, будущее
Тема важная и я со скованным сердцем думаю, что кому-то текст может откликнуться, может затронуть личное

Надеюсь, для автора написание было терапевтическим и сейчас ей проще жить после всего, что пришлось пережить

Well, о самой книге. Фамилия автора слегка вводила в ступор, казалось, Элейна испанка, но подростки в центре сюжета — довольно типичная американская тусовка. Погуглила и да, автор из штатов, все как полагается

На протяжении всей истории…

Подборки