16 августа 2023 г. 08:52

Это потрясающе сильная и тяжелая история про волшебный мир, который так сильно похож на наш

Эта история началась с самого детства Бель Астери. С ней рядом были родители и сестра, она ни в чем не нуждалась, так как семья была аристократической. Но она не испытывала любви от близких. Как будто чужая... Благо рядом всегда был ее друг Антар, который защитил ее в школе от празливых мальчишек. Теперь они стали не разлей вода. Время шло. И Бель уже 12 лет. Она снова попала в нехорошую ситуацию, только она виновата не была. Но родители во всем винили дочурку. Поэтому да бы поумерить ее пыл, было принято решение организовать помолвку Бель с другим мальчиком с ненависной ей фамилией. Однако девочка не стала все оставлять как есть, она сбежала и помог ей в этом ее близкий друг Антар. Только все…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

11 июля 2023 г. 23:21

4 А проблемы множатся, множатся, множатся. И никакого спасу от них нет

Беллатрикс в семье не жалуют. А она всего-то хотела пошутить над сестрой. Подумаешь измазала бинокль черной краской. Подумаешь отметились черные круги вокруг глаз, сестра между прочим тоже Бель третирует. Но по ходу терпение родителей закончилось и они договорились на помолвку с парнем, который ей совсем не нравится. И она решила сбежать с другом, да ещё и на драконе. Несколько недель она пряталась, но ее все равно нашли. Без каких либо церемоний, отец за волосы вытащил ее из домика и переместил в родное поместье. А там, впервые ее ударил, настолько был разозлен. Все, теперь Академии Драконов Беллатрикс не видать, как своих ушей. Ее отправили к деду за границу, где ей предстояло учиться в Школе Ведьм. И похоже она осталась здесь навсегда, родители ее вычеркнули из жизни. Ещё странные…

25 июля 2023 г. 17:40

5 Вампиры, магия, ведьмы

История о непростом детстве героини, лишенном родительского тепла и понимания, и вытекающими из этого последствиями. О её взрослении, единственном лучшем друге, расставании на долгие годы и  неожиданной встрече.

Читается легко, героев представлеяшь как наяву  они живые, хорошо прописанные.

При чтении у  меня создавалось впечатление, что действие происходит, где-то во времена карет и длинных платьев с корсетами

13 июля 2023 г. 18:14

Страшные тайны, озлобленные оборотни и вампиры, новая академия, убийства, дружба и любовь.

Да, со всем этим главная героиня столкнется на страницах книги.

Беллатрикс – своевольная, упрямая и честная. Она готова бороться за себя и за то, что считает правильным.

Меня очень раздражала её семья. То, как они относятся к ней, выходит за рамки. Благодаря такому контрасту лучше понимаешь главную героиню. Совсем по-другому раскрываются её поступки и действия.

В книге столько героев, которых хочется разобрать и изучить! Каждый из них, со своими плюсами и недостатками. Но они вместе делают свой мир лучше.

В книге много хорошей, настоящей крепкой дружбы. Она здесь совершенно разная. И именно отношения между героями стало для меня одним из самых интересных моментов в книге. Они хорошо и достоверно…