3,6

Седьмая история проекта «Зимние рассказы Букмейта», посвященного новогодним легендам и традициям.

Серия: Зимние рассказы Букмейта
Издательство: Букмейт

Vikalavna

точнее, книжный червячок

5 января 2024 г. 21:53

3.5 Сказка о любви и спасении.

Казах Ердос отправляется выгулять кобылу Дюль-Дюль, а она уносит его в зимнюю степь без конца и края. Ердос уже не надеется выйти живым, как вдруг навстречу ему выплывает девушка невероятной красоты и спасает Ердоса от гибели. Девушку зовут Айкумис, и Ердос не надеется после этой волшебной встречи ещё хоть раз увидеть красавицу.

Хорошая вышла сказка, напоминающая фольклорные былины. Герои встречают друг друга, спасают и влюбляются, пережив страшные события. Нового года особо и чувствуется, но мне как-то понравилась история. Лёгкая, запоминающаяся о преодолении бед на пути к своему счастью, к своей любви.

Год издания: 2024

Длительность: 0:16:03
Чтец: Сюзанна

Vikalavna

точнее, книжный червячок

5 января 2024 г. 21:53

3.5 Сказка о любви и спасении.

5 января 2024 г. 17:08

4.5 Чудесная сказка

Из всех новогодних рассказов Букмейта этот - самый лучший! Такое тонкое переплетение казахского фольклора и современных реалий не оставит никого равнодушным)