3,8

Третья история проекта «Зимние рассказы Букмейта», посвященного новогодним легендам и традициям.

Маленькая Сайга живет в Сайгачинске, где зимой не бывает снега, и не понимает, зачем каждый раз…
Серия: Зимние рассказы Букмейта
Издательство: Букмейт

terina_art

27 марта 2024 г. 22:43

Евгения Некрасова, как всегда, радует хлесткими метафорами: кляксами сумерек, седыми соплями и розовой тряпкой собачьего языка. Писательница отправляет читателя в город, в котором полностью выключают освещение, чтобы любоваться звездами, вместо елки наряжают перекати-поле, а маленькая Сайга, мечтающая о рогах и личной падающей звезде, гуляет с Собакой, чтобы выйти из меланхолии.

Год издания: 2023

Vikalavna

точнее, книжный червячок

26 декабря 2023 г. 19:04

3.5 Канун нового года.

Сайга, как я поняла, какое-то животное, которая мечтает о рогах. И вот она со своим другом Собакой отправилась на базар, чтобы купить перекати-поле, но по дороге они увидели потерпевшего кружение иносайгачанина - человека. Небольшой рассказ о другой мире, где встретив пришельца жители обращаются с ним по-доброму, даже водят в свою лечебницу, чтобы помочь. Неожиданно придумывают забаву, к которой подключаются соседи, и Сайга наконец пропитывается духом нового года. Необычный рассказ, в котором сначала даже не понятно, что в главных ролях не люди) Но в этом прелесть этого рассказа.