15 мая 2023 г. 22:41

5 - Шшш, никто не должен нас увидеть…

Многоуровневая Корпорация Улей.

Развлечение не только для баснословно богатых кхм людей, но и самих Королей.

Медея богиня внешне, ослепляющая своей красотой. Внутри же её тьма, алчная, похотливая, безжалостная тьма, у которой нет границ и не осталось ничего человеческого.

Кронос ещё одна темная лошадка для меня. Он жесток, если не сказать больше, его аура не только подавляет, но и пугает до мурашек. Он дьявол во плоти.

Стать гостем не просто, но возможно.

Хуже когда тебе уготована роль Пчелки...или Трутня...

– У тебя совсем нет сердца?

– Сердце есть у всех. Это просто мышца, перекачивающая кровь. Не более..

Бут, Батлер 13 уровня и довольно таинственная личность. Предугадать его невозможно. Он разный, где-то терпеливый и спокойный, где-то грубый, хладнокровный и расчётливый. Одно остается…

15 мая 2023 г. 07:23

5 Уйти нельзя выжить!

В жизни бывают исключения, для меня эта история стала именно такой. Я НЕ читаю процессник, еще и не однотомник. Вот это я встряла, особенно со своим нетерпением, не желанием ждать, мне хочется все и сразу. Но тут душа не выдержала!

История начинается с того, что девушка Нина села в такси и погибла. И где-то на каком-то острове, спустя время пришла в себя Каталея. Это не фэнтези, не мистика, не переселение душ, не сказка, и не постапокалипсис! Это Алекс Д, он обещал трэш, вот мы его и получаем, по полной программе!

Это первая книга дилогии, а возможно и трилогии, потому что размах и фантазия автора не знает границ. Моя фантазия ушла в запой перед первым стримом. Что такое стрим думаю многие знают, а вот какие стримы проходят в Улье, только предстоит узнать!

Если быть честной, я первые главы…

15 мая 2023 г. 22:40

5 Круче сладкого меда, только пчелы…

Круче сладкого меда, только пчелы…
_____
Алекс Д «Улей»
_____
Долгожданная новинка и третья книга, на которую я решилась читать в процессе выкладки.

История для читателей, кто готов смотреть в самую суть и не принимать на себя.
Для понимания, приведу в пример фильмы: «Пила», «Платформа», «Многоножка» и далее.
Если вы смелый и лишь немного «того», тогда вам точно в мир корпорации Улья .

Мир, где любая фантазия ролевых игр может стать явью. Не важно, что выйти из игры сможет не каждый . Главное - процесс.

Кая - является элитной пчелкой.
Ее жизнь до Улья была спокойной и не примечательной. Но как обычно , в тихом омуте не только черти, но и трутни водятся.

Бут - батлер и помощник на 13 уровне.
Сразу представили себе масштаб высотки?

Соты для каждой пчелки.
Уровни со своими задачами.

Все условия для…

18 мая 2023 г. 12:14

5 Крутая история!!Советую!!!

Готова ли я была читать историю? Наверно,нет. Но чтение того стоит. Девушка, Нина Даль, которая оказывается вовсе не той, за которую выдает себя, попадает в Улей, корпорацию из которой выйти можно наверно только вперед ногами, ей предстоит многое, принять и понять в первую очередь, кто оказался тем заказчиком,который платит бешеные деньги за ее нахождение в сотах. Бут, батлер, можно сказать, верхний над пчелками, рассказывает о иерархии в пчелином царстве-государстве. Личность не ординарная. К нему у меня на протяжении чтения всегда были вопросы, кто он и что руководит им, или кто? Хотя Бут также подвластен вышестоящему руководству.

Когда мне сказали, что все стримы цветочки вернее даже листочки...я не думала что будет ТАК!!!! Это не слабонервных, но мне понравилась история. Финал конечно…

16 мая 2023 г. 06:58

Что делать тем, у кого всё есть, кому уже не интересны обычные человеческие радости?! Конечно же, именно для таких людей и была создана корпорация «Улей». Здесь всё построено по законам пчелиного роя: здесь есть матка, трутни и пчёлки, которые трудятся на благо или ради прихоти и денег таких вот зажравшихся недолюдей. Но кто сказал, что они это делают с радостью и удовольствием, без сопротивления и потерь?! Как в любом сообществе, здесь есть сильные и слабые личности, есть умные и глупые, есть психически здоровые и с отклонениями. И, конечно, где крутятся большие деньги, есть и большие потери, правда уже не только денежные, но и людские.

Данная история рассказывается от лица двух главных героев: Каи и Бута. Вокруг этой парочки столько тайн, заговоров и смертей, что порой возникает…

15 мая 2023 г. 23:14

Если бы можно было описать одним словом сразу после прочтения, то это было "офигенно" (если цензурно выражаясь) . Круто, но мало.

Есть девочка Нина, этакая серая мышка. Занимается поиском новых дарований.

А есть корпорация" Улей", где исполняют любые ваши фантазии.

Как и в любом улеи, там имеется Королева пчёлок. И трутни, которые очень часто идут в расход у неё. И я им очень даже не завидую.

Также есть соты, где живут пчелки. В этих сотах все обустроено для комфортного проживания. Минимализм и шестигранники во всем.

Кая попала на 13 уровень, элита. Там за пчелками следит Король. Да да, король тоже имеется. И есть его помощник Бут, главный батлер уровня.

Есть и -1 и - 2 уровни. Вот туда лучше не попадать.

Так как это Улей, то и мед имеется. Да ещё и какой. Неожиданное решение для его…

15 мая 2023 г. 22:52

У богатых свои причуды.

Все мы хоть раз в жизни где-то да слышали эту фразу, но придавали ли мы ей ту глубину значения, которую она может в себе нести? Я почти уверена что нет. Корпорация "Улей" именно то место, где богатеи находят развлечение под свои вкусы и границы испорченности.

Сейчас моё состояние можно описать одним коротким словом - Шок. Я вообще из тех людей, кто такую тематику в книгах и фильмах старается в принципе избегать, потому что вывозить груз таких эмоций всегда очень сложно, но ничего поделать не могу, это всё Алекс! Я благодарна Алексу от всей души что он не стал сразу погружать читателей на самое дно этой жести и жестокости, а делал это постепенно, поступательно, как бы подготавливая, иначе я бы просто не вывезла этот трэш.

Очень странно читать о том, как с чужой боли и…

16 мая 2023 г. 00:40

5 РОЛЕВЫЕ ИГРЫ УЖЕ НЕ ТЕ…))

«Как бы не  было тяжело и страшно – не сдавайся. Пока сердце бьется, ты жива. А если жива – выход всегда найдется. Используй свой ум, хитрость и интуицию. Отключи эмоции. Будь осторожна, держи дистанцию с новыми людьми, храни свою тайну. Помни – слабаки и истерички умирают первыми.»

Жёсткий эксперимент под названием «Улей». Вспомнились слова автора про «чем больше мерзостей, тем больше запоминается».
Не поклонник подобных жанров, но мимо Алекса Д пройти не могу.

Досконально пересказывать сюжет смысла нет. Альтернативная( а может и не очень) современная реальность, обычная ничем не примечательная девушка, которую похищают и отвозят на остров корпорации Улей. Из первой части понятно, что эта некая организация, спонсируемая сильными мира сего, попав в которую, живым выбраться невозможно и…