19 октября 2023 г. 20:01

5 Действительно плен

Я осталась в напряжении после прочтения книги, особенно от того факта, что продолжения нет, а сюжет в голове прокручивается снова и снова. Книга пленяет своей внешней красотой и внутренней. Это как иллюстрации так и само красочное содержание! Каждый момент с Сарой и Люцием заставляет пищать от восторга!!! Их отношения нереально эмоциональные и такие комфортные, но одновременно с этим держат в напряжении, чтобы читатель не расслаблялся. Сам мир представляется мне похожем на Хогвартс из Гарри Поттера. Такая же магическая атмосфера, таинственные происшествия в академии, с которыми предстоит разобраться и все это сопровождают комичные и чувственные ситуации, которые раскрывают героев ещё больше, а потому заставляют любить их.

15 октября 2023 г. 21:31

2 Надежды не оправдались.

После прочтения первой книги остался момент недосказанности.
В ней плохо прописаны персонажи, их мотивы. И практически до конца истории было чувство что я что-то не понимаю. Я даже перечитывала некоторые моменты. Задумка мне понравилась, поэтому я решила прочитать вторую часть. Она больше по объему и я надеялась на лучшее.
Как вы понимаете мои ожидания не оправдались, но второй части приключения персонажей стало еще и нелепыми.

lizelitas

Книжная хтонька

10 сентября 2023 г. 15:07

Читая «Сон и пепел», не могла определиться, нравится мне или нет, но я точно была уверена, что за вторую возьмусь. И вот я прочитала эту шикарнейшую книгу. Первую я оценила на 9/10, а эта меня прямо таки затянула и не отпускала. Восхищаюсь слогом автора. Невероятное описание мира, идеальная передача атмосферы и прекрасные диалоги. Эта часть даёт нам ответы на вопросы, которые остались после прочтения первой части, а также более полно раскрывает героев. Не было ничего «просто чтоб было», за всеми событиями и действиями героев следовали определённые последствия.

14 октября 2023 г. 19:56

Кровь и плен динамичнее первой части.
В этой книге меня полностью затянуло на моменте путешествия в прошлом. Больше героев, больше сражений, больше тайн и развязок.

Существуют светлые и тёмные даэвы. Наши герои представители обоих. Разным даэвам не рекомендуется контактировать, дружить или ещё что более. Но во время путешествия учеников академии сна, отправляются обе стороны.

Ещё есть свои ордены. Сара из ордена Сорель. Плюс, что все ордены и их местонахождения отмечены на карте.

Моргану присвоено звание чёрного змея. Про него и Сару появились множество историй, легенд. А за это спасибо самому Люцию

Начнётся развитие линии между Сарой и Люцием. Сначала, конечно, они будут друзьями)

Хочу отметить обложку. Она просто нечто. Яркая, сочетание цветов, приближенных к красному (подходит к названию),…

8 октября 2023 г. 07:45

5 Новый уровень

И спустя полтора месяца после Сна и пепла я наконец-таки добралась до второй части цикла Мира Даэвлата- "Кровь и плен". За это время я многие моменты истории позабыла и поначалу было сложновато понять о чём идёт речь. Небольшие подсказочки в начале не помешали бы.

Эта книга показалась мне гораздо более проработанной и качественной нежели первая. Многое встаёт на свои места. Читать становится гораздо интереснее. Приходит осознание значимости тех или иных второстепенных героев в жизни главных. Чувство что абсолютно всё в этой книге вышло на новый уровень: язык, атмосфера, отношения между персонажами, глубина каждого предложения и диалога. Многие жизненные цитаты я выписала себе в дневник. Наряду с коронными фразочками Люция разумеется) Я читала сиё произведение залпом, но в некоторых…

14 октября 2023 г. 21:25

4 Остановка на самом интересном месте

Разобраться с прошлым, понять противоречие мира и пройти путь. С чем столкнуться полюбившиеся герои и как раскроются по новому. Книга затягивает с первых страниц. А романтическая линия Сары и Люция - ромфант головного мозга. С нетерпением жду “Вечность и тлен”, так как очень хочется узнать, чем же всё закончится. Авторский слог интересный и лёгкий. От прочтения лишь положительные эмоции.

27 августа 2023 г. 22:43

4 Куда мы без длинноволосых блондинов в тридцатилетних ожиданиях

Всё тот же Магистр дьявольского культа в Хогвартсе, ничего не изменилось с первой книги, разве что флэшбеков у Сары стало в несколько раз больше и они составляли практически весь второй том. Однако в этот раз я была не против, очень уютная хогвартская атмосфера получилась: Сара вспоминала как училась с Лицием, как она начала ему доверять и влюбилась. Тёмное прошлое тоже подвезли, теперь нам ясно почему Сара встала на сторону Люция.
И всё так же странные чувства от цикла: плохую оценку поставить рука не поднимается, но всё же в книге очень много заимствований, так что скорее это мультифандомный фанфик, но удачный.
И у меня есть причина ждать 3ю книгу - Люций, хорош, чертяка! Всю книгу ждала когда наши герои хотя бы поцелуются, но нет, за руки подержались и хватит, а я их так усердно…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

13 марта 2023 г. 13:10

3.5 Вода-вода, кругом вода

Итак, ура!  Наконец-то закончила 2ю часть! Я её дочитала! Дочитала! Это при том, что 1я часть мне в целом зашла и надежды на 2ю книгу были грандиозные. Я думаю: "ну всё, сейчас засяду, погружусь полностью". Ммм - нет.

Но обо всём по-порядку.

Сюжет. Первая часть нас четко познакомила с миром Дэвлата и заставила смириться с тем фактом, что автор просто переписывала "Неукротимого". Я очень надеялась, что во 2й части этого не будет. Но как говорится - а чего? Если 1я прокатила, то чего 2ю-то другой делать? Что-то выдумывать? Дурачки все эти авторы, кто кропотливо создают новые миры. Сел, переписал чужой труд и продавай! Кайф же! Но это ладно, конечно, все сюжеты уже придуманы и это ничуть не плагиат, а совпадение из серии "очевидное и невероятное". Так бывает. Да. Просто Луна была в Марсе...…

17 июля 2023 г. 05:27

4 Люций - луч света в тёмном царстве

Несмотря ни на что, считаю, что не зря решилась читать этот цикл дальше. История заметно разгоняется, к концу каждого следующего тома делая приличный рывок. Второстепенные герои всё ещё проигрывают Саре и Люцию, но у многих прорисовываются вполне себе неплохие сюжетные ветки. Пусть многовато воды и местами динамика провисает, но всё-таки происходящему удаётся увлечь. К концу этой части поймала себя на мысли, что мне хочется читать дальше, а это показатель (по крайней мере для меня). . Ну и конечно же, Люций Моран (собственно, главная причина продолжить чтение), в которого можно и влюбиться ненароком. Могущественный, прекрасный, опасный и преданный… (Хуа Чен передаёт привет). Любимый типаж. . Жду теперь третью часть, потому что отношения, когда Сара с Мораном только держатся за ручки,…

10 сентября 2023 г. 17:23

0 Эта часть тоже в сердечке

Эта книга внешне немногим толще первой части, но по ощущениям... Сюжет более насыщенный. И его динамика позволяет выдохнуть буквально на незначительное время, после чего снова хватает за шкварняк и окунает в буйство событий. Раскрываются некоторые моменты, что вызывали в первой части определённые вопросы. Что-то встаёт на свои места, и, как и в случае первой части, осознание этого оставляет неизгладимое впечатление. Что-то закручивается ещё сильнее. Полагаю, для того, чтобы знатно выстрелить в других частях серии. "КиП" шла в разы тяжелее "СиП", но вовсе не из-за того, что написана хуже. Нет. Вовсе нет. В этой части, как мне показалось, больше моментов, над которыми невольно задумываешься и на минутку-другую откладываешь книгу в сторону. Здесь больше моментов, где острее ощущается…