13 мая 2023 г. 03:41

5 Прекрасная первая книга дилогии

Эй! Кто-нибудь свыше! Заберите у Яси всех крутых мужиков и выдавайте по одному на книгу! А остальных обязательно мелких и дохленьких хлюпиков! Чтобы у читателей даже мысли не возникло, как будет страдать несчастная гора мускулов, когда его не выберут… А то я пол книги переживала, что слегка озабоченный и малость не остроумный помощник останется не с чем, в то время как жалящий словами глава МЧС, прущий напролом с напором бык, явно заграбастает себе нашу героиню!

Хотя героине и нужна языкастая язва, смешенная с несколькими тоннами мускулов! Иначе так сразит наповал своей силой мысли, что более слабый герой просто не оклемается)

Приходится объяснять, что мужчины с Земли и женщины – совершенно разные расы. Мы с Венеры, они – с Марса… Как оказались на Земле? Мужики не смогли обойтись без того,…

22 марта 2023 г. 20:46

4.5 "Скажу сразу - пословица выслушай женщину и сделай наоборот у меня звучит так: "Выслушай мужчину и сделай... вид, что поняла. А потом действуй на свое усмотрение".

"Хозяйка вредной горы" Ясмина Сапфир.

Этой женщине никогда не бывает скучно. Да что там, жизнь - сплошное приключение: то снежная лавина, то нашествие варваров на родную вотчину, а то и вовсе - диверсии. А тут ещё и появился мужик, который будто нарочно выводит из себя, а сам ходит и улыбается, чем ужасно бесит, а главное - никак на подначки не реагирует и даже на откровенные провокации. И что бы все это значило?
***
Интересная книга с классным миром, яркими героями и очень насыщенным динамичным сюжетом.

Я получила огромное удовольствие от чтения этой истории, очень много смеялась, где-то переживала, где-то даже плакала.

А это был только первый том!

Мне очень понравилась героиня, её юмор, её жизненные позиции. Как всегда поразили отношения мать - сын, даже захотелось почитать отдельную книгу…

2 февраля 2023 г. 13:04

5 Залихватская история об адекватной попаданке

Ну давайте начнем с главного.

Это лишь первый том.

Если кто-то напишет рецензию на зная об этом, он не читал. Потому что том обрывается так, что невозможно не понять, что будет продолжение.

Поехали дальше.

Очень хороший ярко прописанный и логичный мир. Ну техномагия для автора не нова. Он часто использует эту вещицу. Бытовое фэнтези с узнаванием мира тоже.

Кара - вредная гора - своеобразная и юморная. Немного феминистка.

Линея - тоже феминистка. Но очень умная и адекватная женщина, которая не вешается на красивого мужика и делает свое дело.

На вредной горе каждый день то одно, то другое, а Линее удается держать все в своих хрупких женских руках.

Да, управлять всем и варварами непросто.

Герой. Немного шовинист, тут они прямо нашли друг друга с Линеей. Но при этом обаятельный варвар.

Они похожи и…

2 февраля 2023 г. 13:07

5 Хозяйка читательского сердца

Мне очень понравилась Линея. Она независимая, с острым язычком. Она действительно все умеет разрулить на Вредной горе, но при этом не Мери Сью. Она умница.

Герой... Не подкачал. Умеет и плечо подставить и свои косяки исправить. Вначале они прямо косяками... эти косяки... Такая вот тафтология.

В целом очень яркий и закрученный сюжет. Я уже не помню коогда читала подобную книгу с таким сильным и непредсказуемым сюжетом.

Соглашусь с Белладонна.

Нет тут никаких насильников в тексте, уж не знаю где там другой читатель увидел. Я внимательно прочла обе книги. Слово "насильник" даже не фигурирует.

Даже поисковиком в файле купленном на Литрес не нашла)

В целом, я солидарна с рецензией БеллаДонна.

20 января 2023 г. 13:13

1 Хабалка вредной горы

Очень грустное впечатление. Домучить не смогла. Это пародия на все худшие черты дамского ромфэнта. Героиня - 50-летняя землянка, об которую муж годами ноги вытирал, пока наконец не оставил сидеть в луже, буквально, после чего она попала куда попала (переход на стыке миров в ромфэнте был уже не раз - и домом, и избушкой на курьих ножках, тут вот гора с сомнительными претензиями на остроумие). Омолодилась, как водится, и откуда-то понабралась вульгарно-феминистских идей. Заноситься, тупить и скандалить по пустякам, видимо, умела всегда. Разумеется, как всегда бывает в фантазиях о неадекватных сьючках, весь кордебалет в восхищении - ослы ей славу по нотам поют, козлы бородою дорогу метут...

Главный самец - "варвар" (ГГ его так зовет постоянно, когда не зовет "насильником" - ага, дословно и…

15 февраля 2023 г. 18:44

5 Под впечатлением

Меня, прежде всего, удивили две вещи. 1. Отношения матери и ребенка. Они настолько тонко прописаны. Без фальши, без лишнего надрыва, без какого-то пафоса. Но пробивает. 2. Чемеры. Настолько же прописана восточная культура. Я когда-то была в Китае и реально ну настолько похоже, описаны черты... В целом. Яркий роман, где есть и любовь, и детектив, и сильная женщина. Даже женщины - Кара для меня полноценная женщина. Очень рада, что познакомилась с книгой. С почином меня! Первая рецензия.