Счастливый ребенок: новые вопросы и новые ответы

Юлия Гиппенрейтер

4,5

Юлия Борисовна Гиппенрейтер — один из самых известных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»
В книге «Счастливый…
Серия: Эксклюзивная психология
Издательство: АСТ

11 ноября 2021 г. 00:51

Мне кажется, самое опасное для любого хорошего дела/учения - это стагнация, когда идея капсулировалась и больше не развивается. При всем уважении к Юлии Борисовне, складывается впечатление, что её подход и взгляды с годами никак не менялись, а ведь мир давно изменился, и многие моменты уже не вполне актуальны. Книга вторична по сравнению с основными её трудами, ничего нового нет, не знаю, для чего она написана. Ответы на некоторые вопросы из серии "в огороде бузина, а в Киеве дядька", ну и многие ситуации, уверена, не так просты, как об этом написано. В общем, если прочитаны "Общаться с ребёнком", то читать эту книгу смысла не вижу.

ISBN: 978-5-17-153940-5

Год издания: 2023

352 стр.

11 ноября 2021 г. 00:51

6 декабря 2017 г. 15:41

«Счастливый ребёнок» это книга, которая написана в формате вопрос/ответ на основные темы по воспитанию ребёнка-игры, няни, старшие и младшие дети, наказания, школа, развод родителей, переезд в другую страна и тд. Однако, многие вопросы на мой взгляд обсуждаются поверхностно, общими фразами или на примере историй, которые лишь по касательной задевают заданный вопрос. Много отсылок к другим книгам автора, например, Общаться с ребёнком. Как?-вот в ней действительно очень много важной информации.