Flesa

31 июля 2016 г. 15:55

Очень милая и очень детская история. О мальчишках, лете, смелости и любви к чтению. Как полагается для детской книги - добрая, наивная и в меру нравоучительная. Книга о том, что есть запреты, которые стоит нарушить. И о том, что то, что на первый взгляд кажется наказанием, может оказаться наградой, если присмотреться получше.

Спасибо за совет oudrey

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

12 мая 2016 г. 02:07

Что делать, когда в семье пятеро сыновей и все они шалят день и ночь? Родители Вилли и Марти решают отправить старших детей на каторгу поучиться уму-разуму в библиотеку. Ребята в ужасе, ведь там заправляет ужасающая миссис Мерфи по кличке Картошка. И прозвище это она получила отнюдь не за вкусовое пристрастие к питательному продукту. Поговаривают, что миссис Мерфи прицельно расстреливает нерадивых читателей из боевого картофелемета! Но старшее поколение не внемлет мольбам мальчишек и они, дрожа от ужаса, начинают посещать страшную библиотеку три раза в неделю... Но на деле оказывается, что там вовсе не страшно и даже ни капельки не скучно. :) Книга забавная, но больно уж детская, все происходит слишком стремительно, так что не особо успеваешь проникнуться. Хотя, миссис Мерфи, конечно,…

Foxer

Привередливый отаку

9 августа 2015 г. 21:16

Внутри библиотеки сбылись мои худшие опасения. Там не оказалось ничего, кроме книг. Книг, которые только и ждали, чтобы спрыгнуть с полки и наскучить мне до смерти.

Очень приятная небольшая легенда о том, как важно и интересно читать и как много людей забывают об этом. Практически всё действие разворачивается в библиотеке, где заправляет жестокая, ужасная и сверхъестественная Картофелина - она же миссис Мёрфи, и куда двух нерадивых мальчишек 9 и 10 лет от роду отправляют на лето ради познания. Доступ им открывают только в детскую секцию и запрещают сходить с ковра. Пару раз напортачив и промаявшись от безделья, вдруг внезапно мальчики понимают, что чтение бывает интересным. И, презрев неминуемые неприятности, решаются на ещё одно нарушение правил... В детстве я тоже часто бегала в…

juikajuinaya

7 июня 2015 г. 12:46

И ничего мисс Мерфи не страшная! Меня обманули! Она очень мудрая и опытная женщина))

Двоих проказников, которые ненавидят читать, да еще и боятся библиотекаршу, оставляют в этой самой библиотеке, пока у родителей есть дела. И тут, наверное, срабатывает закон запретного плода: им не разрешалось выходить за границы ковра, да к тому же им дали только розовую карточку, что означало чтение книг только с одного стеллажа. Именно мисс Мерфи удалось таким нестандартным способом привить детям любовь к чтению

8 мая 2015 г. 14:22

Несмотря на небольшой объём и явное горячее желание получить более развёрнутую версию этой библиотечной истории, рассказ замечательный. Сюжет книги прост и, думаю, близок всем детям, которые не любят читать. Два брата в наказание за проказы вынуждены по два часа три раза в неделю проводить в библиотеке, где правит страшная и ужасная миссис Мерфи, гроза всей местной детворы, ведь, как всем "известно", она служила в разведке, выслеживала детей из вражеских стран, а теперь стреляет из картофелебойного ружья по ребятам, которые шумят в библиотеке. Пугающая перспектива! Именно здесь, в библиотеке под недреманным оком очень страшной миссис Мерфи, мальчишки, изнывая от скуки, начнут читать. С удовольствием! И это чудесно!

RSkolxnayPvselennay.png
%25D0%2591%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BA

Klena_Til

просто мені так хочеться...

24 апреля 2015 г. 07:55

Такая милая маленькая книжица! Не знаю почему, но как только я увидела название, то сразу поняла, что хочу её прочитать) Я видела её впервые и ничего о ней не знала. Но прочитав аннотацию тут же побежала искать электронку)) И, знаете, это тот самый случай, когда очень жаль, что книга такая крохотная!

Это история о том, как можно заставить детей полюбить книги. Оказывается, это очень просто! Нужно просто взять и привести ребенка в библиотеку, в которой ты даже пошевелиться боишься не в ту сторону, и дать в руки книгу. А мальчишек получилось, они жадно заглатывали книгу за книгой, пока не случилось ужасное...

Люблю такое чтение! Без напряга, на улыбке, а в конце я угадайте что?) Да-да, прослелизась! Любовь к чтению это так мииило! ^.^

Бесконечное приключение

Kwinto

27 ноября 2014 г. 14:17

Интересно, многих мальчишек за шалости и вполне пристойное, но шумное поведение родители упекают в библиотеку?! Все бы ничего, Марти и Билл не страшатся библиотеки и книг как таковых, лишь немного считают их скучными, но библиотекарь миссис Мерфи!! Вот где настоящий ужас! Не зря же ее называют Картошкой и рассказывают о ней всякие жуткие истории: за непослушание, шум и пакости она расстреливает несчастных ребятишек из картофелебойного ружья! А уж если на пороге библиотеки братьев встречает зареванный малыш и умоляет туда не ходить, то можно подумать самое страшное... Но мама непреклонна. Наказание есть наказание.

Первая встреча с миссис Мерфи тут же принесла свои результаты - грозный взгляд, выговор и меткое попадание резиновым штампом, с такими шутки плохи. Чем же заняться в библиотеке,…

elena4352

23 ноября 2014 г. 11:00

Устав от проказ своих многочисленных детей, родители записывают двух старших сыновей в библиотеку. И там случается чудо. Это, конечно, хорошо, но не с каждым ребенком сработает такая тактика. Неплохая, но очень детская книга-совет о том, как привить детям любовь к книге.

15 января 2015 г. 15:47

Коротенькая- коротенькая сказка. Даже не сказка, а анекдотец про двух шаловливых мальчуганов, коротающих время в самом, что ни наесть опаснейшем месте для всех мальчишек мира- библиотеке. Родители придумали своим сыновьям очень "экзотическое", неординарное наказание- записали их в библиотеку. Ничего страшнее не придумаешь: в библиотеке "обитает" злобная библиотекарша по прозвищу Картошка. В жилах леденеет кровь от одного её грозного вида. Поначалу было страшно, но в итоге мальчикам даже понравилось. Анекдотец- сказка получился добрым, забавным, поучительным и конечно же наивным. Но мне, как взрослому даже понравилось. По крайней мере, я не жалею потраченных минут на чтение этой книжки.)

13 сентября 2014 г. 18:58

Повесть о том, как все дети боялись миссис Мерфи, потому что она стреляла в них из картофельного ружья, а потом они с миссис Мерфи подружились. Очень понравилась книжка, потому что она смешная.