17 декабря 2023 г. 07:57

5 Максимально уютная история становления любимой героини

Как же приятно вновь вернуться в мир любимых персонажей! Особенно радует, что в этом части можно заглянуть "в голову" Рисы, узнать, какой была ее жизнь до событий "Первой расы", увидеть объяснения многим отсылкам, фразам и персонажам, которые упоминались в первой книге: тот же Хитоми - здесь наконец-то становится ясно, что это за тип, или, например, Абигейл (ох, ее история в возрасте 15 лет заставила меня испытать дичайшую жалость к девочке и, хоть я не приемлю то, что она в итоге была вынуждена сделать, но понимаю, что иного пути для девочки-подростка, к сожалению, не было).

Ну и конечно любимый персонаж этой части — психолог Райер. Мужик - огонь! Особенно, когда знаешь, кто это ?

А так, я очень уважаю психологов и рада, что на пути Рисы и ее друзей "случайно попался" именно такой мудрый…

15 августа 2023 г. 14:36

Когда расстаться с полюбившимися героями нет сил, а продолжение пока что не написано, требуется приквел. И «Высоко над радугой» - приквел к книге "Первая раса" в котором рассказывается о детстве главной героини истории – Рисе Ильтис. Вернее, расскажет о той части детства, которую сама героиня помнит, и которая стала для нее трамплином во взрослую жизнь.

Риса – девочка без прошлого, оказавшаяся в детском доме. Ее беспокоит множество проблем и если с цветом кожи и способностями «говорить с камнями» ничего не поделать, то решения проблем взросления просто немыслимы без вмешательства со стороны. Хорошо, что у Рисы есть верные и надежные друзья, а еще один очень талантливый и внимательный к другим взрослый, который подарит девочке веру в себя и в мир, которые ее окружает.

Волею случая (или…

15 августа 2023 г. 14:45

4.5 Пространен путь, ведущий в погибель, узок путь, ведущий в жизнь.

Книга "Высоко над радугой" это дверь в теплое солнечное детство.

Да, в нем есть свои горести и трудности, проблемы и сомнения, но при этом есть и свои радости. Самое главное, что в этой книге вы найдете пути решения проблем, тут все имеет светлую сторону. А так же вы сможете задуматься о своем взгляде на жизнь, подумать о чем-то совсем иначе.

Это детство Рисы - главной героини книги "Первая раса" в детском доме.

Тут есть друзья, которые совсем разные, но все равно будут с тобой и за тебя. Для Рисы ими стали Абигейл, Хитоми, Энди. Есть и тот самый взрослый, что является для каждого ребенка путеводной звездой на пути взросления. У всех это разный человек. У Рисы же - психолог Герр Райер. (Кстати, это мой третий любимчик в серии.) И не обходиться без неприятностей, людей, что портят жизнь.
Н…