Алхимия общения. Искусство слышать и быть услышанным

Рами Блект

7 февраля 2016 г. 17:08

Мне самому книга очень понравилась. Раздал коллегам по работе, наблюдаю как теперь всё лучше спориться коммуникация в офисе!

Но поделится хотел вот еще чем. Одной знакомой посоветовали научится молчать, т.к. это улучшить это ее отношения с людьми и в том числе с противоположным полом. Она была в недоумении, считая себя просто общительной и учится молчать смысла особо не видела. Посоветовал ей "Алхимию общения" прочитать, т.к. там раскрывается и важность умения Слушать и то вообще Рами показывает как мы в большинстве своем ведем себя при общении, мало кто является "любящим присутствием" Прочитала))) И ответила, что теперь ей понятно полностью, что имеется в виду Молчать :) Вот так книга Рами Блекта раскрыла неизведанную сторону общения

1 февраля 2016 г. 18:47

В этой книге даны очень действенные и в то же время простые техники. Если их практиковать 1-2 месяца, то меняется внутреннее состояние – спокойствие и радость входит в жизнь. Попробуйте сами и сможете это почувствовать на опыте. Просто, доступно, легко – так можно сказать о стиле автора. И главное – с любовью☺

21 февраля 2016 г. 17:28

Вот кто ответить, почему "Общение" не преподают в Университете? на уровне как написано в этой книге это был самый практичный и самый полезный предмет в любой специальности! За собой нашла столько всего , что нужно обязательно исправить! Читать всем! Будем лучше понимать друг друга) Станем успешнее и счастливее. Не ожидала я что это так важно. Спасибо Рами Блекту!!!

13 февраля 2016 г. 19:32

Да! Эту книгу стоит прочитать каждому! И я бы даже сказала включить в школьную программу и потом повторить в университете. Мир и взаимоотношения изменятся резко к лучшему. Люди начнут слушать друг друг, представляете?)) По моему волшебно. Рами Блект дает реальные рекомендации, которые можно легко брать в ежедневную практику. Осознанность заменяет механичность, если применять их каждый день. Будучи давно знакомой с Рами Блектом как автором книг и тренингов и главным редактором журнала "Благодарение с любовью" всегда испытывала к нему глубокое уважение! При этом почему то откладывала "Алхимию общения" на потом, а это оказалось просто глупо..) Она удивительная! По содержанию , лаконичности и полезности!)

Risha7

20 августа 2014 г. 21:18

Многим людям иногда не хватает навыков эффективного общения, а от этого проблемы и недопонимание. А общением управляет тот, кто правильно слушает. Правильное слушание подразумевает: учитывать мотивацию, эмоциональное состояние человека и окружающую обстановку. Необходимо сосредотачиваться на собеседнике, находиться в момент беседы «здесь и сейчас». И очень важно - не давать советов, не отвечать вопросом на вопрос, не критиковать. Нам всем нужно сочувствие и понимание. Автор рассматривает общие вопросы эффективного взаимодействия. Это не тренинг под названием "Как стать успешным", скорее, размышления и некоторые рекомендации. Упражнения есть для дополнения общей информации, но они не доминируют. Главное, уловить суть и понять свои ошибки. Хотя на одном упражнении можно заострить…

Kisizer

10 июня 2014 г. 14:09

«Если вечером вам говорят что-то, задевающее ваши эмоции, оставьте разбор ситуации как минимум до утра, скажите: «Хорошо, я с этим побуду»

О Рами Блекте я узнала из бесплатно издающегося им журнала "Благодарение с любовью". Я открыла его случайно, в гостях и зачиталась-столько всего задевающего меня было там опубликовано. Я поняла, что мне нужна эта информация, которую он дает и решила узнать о нем больше. Подписалась в соцсетях, добавила сайт в Избранное и скачала несколько книг. Интуиция меня не подвела, действительно все то, что он дает, мне нужно на данном этапе. Информация идет потоком, ложится прекрасно, быстро воспринимается, я к ней готова полностью. Кое что написанное я уже знала откуда то, применяла, но есть и новое, зацепившее меня. Основная…

26 марта 2020 г. 17:21

5 пыыыыыыык

очень круто, будто поменялось внутренне состояние.. Знаете, я не пробовал все, но если попробовать прям ВСЕ советы в книге, то можно стать буквально феечкой. Настолько сильно влияет, что прям хочется плакать.. Советую.