23 января 2013 г. 13:09

Скажу сразу: я не люблю читать любовные романы и мне не нравится творчество И. Мельниковой. Но эта книга меня просто покорила. Я получила истинное удовольствие от ее прочтения, читала часов до 3-х ночи и просто не могла оторваться.

Немного о сюжете: дочери графа Волоцкого Александре очень понравился вдовец князь Адашев, который, однако, не обратил на ее красоту никакого внимания. И вот она преобразившись в невзрачную, можно даже сказать страшненькую гувернантку, поступает на службу в дом к Адашеву. В этой довольно-таки простенькой, ни на что не претендующей книге столько доброты, света и здорового юмора, что она прочно заняла место в числе моих любимых книг.

Это красивая сказка про любовь на фоне провинциальной России 19 века, в которой нет пошлости, розовых соплей и роковых страстей.

Де…

Silviabianca

4 мая 2009 г. 13:10

Настоящая сказка. Если обычно в любовных романах придумывают натужную детективную линию, то в этом - просто сказка, без детектива. Мне лично эта книга напомнила старую сказку "Король Дроздобород", только в современном варианте не мужчина, а женщина прячется под личиной простолюдики.