Комплект. Знаменитая трилогия Стига Ларссона (комплект из 3-х книг: "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем", "Девушка, которая взрывала воздушные замки")

Стиг Ларссон

4,7

В комплекте собрана культовая трилогия шведского писателя Стига Ларссона «Миллениум».
Знаменитая трилогия Стига Ларссона (комплект из 3-х книг: «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая…
Серия: Pocket book. Комплекты
Издательство: Эксмо

IraBrazil

7 декабря 2023 г. 17:59

4.5 Их больше чем 3 книги - продолжение писал другой автор

Хотите сложное, динамичные, захватывающее чтиво, возьмите серию книг  "Миллениум" - уверена, не пожалеете.

«Миллениум» — трилогия шведского писателя Стига Ларссона о девушке-хакере Лисбет Саландер и детективе-журналисте Микаэле Блумквисте.

Точнее - это была трилогия, потом после смерти автора появились ещё 3 книги. Всего их 6.

Там и о Европе и о СССР (включая Россию)
и о нацистах
о шпионаже и мафии
о хакерах
об аутизме в принципе, синдроме Аспергера в частности (что и есть аутизм), о савантах (гениях-идиотах)
о загубленном детстве, о насилии в семье, включая изнасилования
о журналистике, экономике и политике
о расследованиях, преступлениях, работе полиции и других подразделений

В общем, невероятно увлекательно! Я хоть серии не люблю, но из этой прочла уже 4 - пойду до конца.

ISBN: 978-5-04-168154-8

Год издания: 2022

IraBrazil

7 декабря 2023 г. 17:59

4.5 Их больше чем 3 книги - продолжение писал другой автор

Там и о Европе и о СССР (включая Россию)
и о нацистах
о шпионаже и мафии
о хакерах
о загубленном детстве, о насилии в семье, включая изнасилования
о журналистике, экономике и политике
о расследованиях, преступлениях, работе полиции и других подразделений

Marka1988

Так много книг, так мало времени

10 февраля 2023 г. 16:55

Про девушку с татуировкой дракона я узнала, увидев рекламу фильма. Но меня эта история в тот момент не заинтересовала. А тут, в одной из игр, выпала книга про неё и я была удивлена, что мне она понравилась. Девушку зовут Лизабет Соландер. Она молодая, дерзкая, умная, независимая и первокласный хакер. В первой части трилогии ей выпало работать с журналистом Микаэлем Блумквистом. Эта часть меня потрясла своей жуткой историей пропажи племянницы одного известного богача. Во второй и третьей частях сюжет уже крутится вокруг самой Лисбет и повествует о не менее жутких событиях в её жизни. В целом, мне понравилась книга, советую к прочтению.

Подборки