5 декабря 2023 г. 20:27

5 Владыка Калькуары

Вторая книга серии. Начинать читать лучше с первой, иначе не поймете, кто все эти люди и зачем. Краткое содержание первого тома: попаданец в магический мир, простой парень Иван Чернов, неожиданно для себя становится Чёрным властелином. Владыкой замка и прилегающих к нему территорий со всеми вытекающими из этого последствиями. Например, неожиданно обзаводится родственниками: дедушкой и бабушкой, ныне существующими в виде мумий. Домашним монстром – силачом и отважным воином, но вместе с тем безудержным проглотом Сеней. Небольшим отрядом поднятых с ближайшего кладбища скелетов - для поддержания порядка в замке. Прекрасной служанкой-орчихой. Ездовыми соронами и прочей необходимой Владыке домашней утварью. Обрастает знакомствами с людьми, гоблинами, гномами и постепенно входит во вкус. Замок…

26 сентября 2022 г. 11:15

5 Хорошая развлекательная книга

продолжение первого тома вышло таким же интересным и увлекательным.

цикл книг ''Сам себе властелин'' это хорошее развлекательное фэнтези. книга, с которой хорошо в пятницу вечером сесть в кресло, укутаться пледом и почитать.

Интересный мир, сюжет и персонажи. Довольно лёгкое и приятное произведение. Такой и должна быть книга в жанре фэнтези.

мне понравилось 5/5. Пойду слушать продолжение