16 марта 2023 г. 19:28

5 "Лёд и пламя" - 2

Это вторая книга дилогии из цикла: "Снежинка и драконы". Сегодня я завершила прочтение этой замечательной книги. Книга мне очень понравилась! Сюжет интересный и увлекательный. В книге встречаются всё те же герои, а так появляются новые действующие лица. Эйра по-прежнему учится в магической академии драконов и теперь её парой является сам ректор дракон. И вроде жизнь потихоньку налаживается, ровно до то того времени пока в академию не переводится бывший парень и не состоявшийся жених, который почему вдруг решил вернуть её. И ещё вдруг внезапно уезжает Эйдан, оставляя Эйру одну разбираться с бывшим и новой силой. А так же Эйра оказывается втянута в королевские интриги и шпионские игры. И во всём этом безобразии её поддерживают верные друзья. Особенно мне понравилась Камилла, с её коронным…

Olga_art

18 марта 2023 г. 08:34

5 снежный демон…

Книга вторая и последняя про искательницу приключений на свою пятую точку))

Все тот же легкий слог, юмор и интригующая история делаю книгу интересной и читаемой на одном дыхании.
Сомнения героини в своих силах, в любви ее дракона. Страх за свое будущее и свою жизнь.

Во второй части все встает на свои места. Выясняется кто друг, а кто враг на самом деле. Преданность друзей зашкаливает. А некоторые «не друзья» удивляют своим отношением и своими целями, которые у них были на самом деле.

Обязательно продолжу свое знакомство с творчеством Надежды. Мне очень импонирует ее стиль написания книг: легко, просто, но в тоже время интригующе. Не каждую книгу я читаю практически за один день.

Spellman Sabi (SabiSpellman)

23 марта 2023 г. 09:24

Отзыв на книгу "Снежинка и ректор дракон'' Надежда Сакаева.

2 книга

Вторая часть дилогии.

Главная героиня Эйра это наша любимая Снежинка. Героиня вызывает симпатию. У неё много положительных качеств. В этой книге мы продолжаем узнавать историю нашей Снежинки. Теперь у неё больше сил, и вокруг этого строится одна из сюжетных линий. Эйра проходит не простой путь. Иногда за героиню переживаешь сильно, а в другой раз радуешься. Тут очень разные эмоции. Много юмора. Книга может поднять настроение.

Мы вновь встречаемся с уже любимыми героями. Вторая часть намного насыщеннее, полнее, эмоциональнее.

Динамика у книги приятная, автор хорошо удерживает внимание читателя на повествовании. Мы следим за развитием сюжета, и оторваться сложно. Каждая страница приносила удовольствие от чтения. Книга написана…

22 марта 2023 г. 17:43

0 Боевой задор поможет победить

С удовольствием прочитала продолжение истории Эйры, с которой состоялось знакомство в книге «Снежинка в академии драконов». На мой взгляд, просто замечательная книга! Продолжение не подкачало, оно также было полно и юмора (шутки про боевой задор не иссякали), и драматизма, хотя, последнего заметно добавилось. А, возможно, это просто моё впечатление из-за того, что ситуация с Эйрой усугубилась.

Во-первых, бывший женишок Снежинки перешел на учебу в академию и теперь мозолит ей глаза и раздражает своей приставучестью. И вот интрига – а что же он задумал? И, может быть, не такой уж он и негодяй? Во-вторых, злопыхатели в лицо бросают ей необоснованные обвинения. Даже не знаю, что бы я делала на месте Эйры в подобной ситуации. Скорее всего, кому-нибудь заехала в глаз. И, в-третьих, а это самое…

21 марта 2023 г. 22:38

5 Рецензия на книгу "Снежинка и ректор дракон"

Огромное спасибо Надежде за возможность прочесть вторую часть книги! Здесь сюжет развивается еще стремительнее, и Снежинка находит еще больше приключений на свой "Боевой зад...ор"! Читала всю ночь и не могла оторваться, такая увлекательная книга получилась! В конце первой автор дала нам задачу отгадать, что происходит со Снежинкой и во второй книге это удалось сделать! Порой все совершают ошибки, ведь доверится так сложно, тем более тайны не только раскрываются, но и возникают новые. Как отнесется любимый дракон к тайнам Снежинки?! Ведь не все так просто было в начале их отношений. Пожалуй только настоящая любовь сможет помочь, а на сколько они любят друг друга? Насколько доверяют? А тут еще и Его Высочество подливает масла в огонь ревности.... Как сложатся отношения с бывшим женихом и…

28 марта 2023 г. 11:09

Приключения Эйры продолжаются. Ей предстоит раскрыть тайну своего второго рождения. Учёба в Академии проходит увлекательно: ректор уехал, появился бывший жених, но Бексвилл не даёт молодёжи свободного времени - все на полигон.( надеюсь на отдельную книгу про него) Друзья за Эйру в огонь и в воду, зад подпалят, с деревьями договорятся. Проблемы возникают, когда приходит страх и недоверие. С близкими нужно говорить. Иначе близким приходится решать заковыристые ребусы по спасению любимых. Лёгкая, озорная книга для приятного чтения.

30 марта 2023 г. 04:07

4 Отзыв

Нуууу... Вот теперь это точно не Гарри Поттер! Первая глава сразу окунает нас в "гущу" событий. Бедному Гарри такое только снилось! Но вот сугубо мое мнение: фразу "покричи для меня" я не перевариваю... Поэтому постаралась не обращать внимание на испорченное неприкрытой пошлостью (а именно этой фразой, а не действиями героев) впечатление от первой части и продолжила читать дальше.

К сожалению, главный герой продолжал вести себя не как взрослый мужчина с высокой должностью и капец какой родословной, а как обычный, причем не особо умный, студент этой самой академии... И обещаниям его грош цена.... О чем говорить: он, грубо говоря, обещает свернуть горы, а сам даже пропускает подглядывание его же студента за ним же самим... Ну такое себе.. И в неприятных ситуациях кто спасает главную…

tiola

20 марта 2023 г. 14:52

4 Отзыв

"Дурдом , а не академия", особенно в отсутствие ректора творится в продолжении истории про Эйру и Эйдана у Надежды Сакаевой. В новой книге Снежинка "боевой задор отрастила, а мозги растеряла", и поначалу не совсем понятно откуда взялась легкомысленность и некая наивность героини. Потому что в первой части она достаточно ловко проворачивала ситуации себе на пользу, была умна и целеустремленна. Правда в состоянии влюбленности мозги разжижаются)). Так что ей можно. Однако топорный подход императора тоже смутил. Но потом объяснения действиям героев находятся :). Хотя для меня самое приятное и главное в "Снежинка и ректор дракон", что уже у героя нет сомнений в чувствах, есть доверие, принятие и решение идти до конца. Спасибо автору за забавную и трогательную историю.

17 марта 2023 г. 23:55

Вторая часть книги Надежды Сакаевой "Снежинка и ректор дракон" еще более динамичная, чем первая! Много неожиданных поворотов в сюжете, которые даже и предположить не можешь.

Эйдан в этой книге немного отходит на второй план, а Фрост и наша Снежинка находятся в центре внимания.

Почти всю книгу Эйру одолевают противоречивые чувства, а еще ее тяготит тайна, которую она не может никому доверить, так как еще она сама толком не разобралась, кем же она становится.

В конце книги, в хорошем смысле, удивили Хавьер, Энзо и император.

Книга мне очень понравилась!

Спасибо автору, Надежде Сакаевой, за увлекательную историю!