Mac-bet

1 января 2019 г. 10:21

Все мы хотели бы жить идеальной жизнью. Кэт Бреннер стремится к идеалу,подсмотренному на экранах кинотеатров и в сюжетах модных сериалов-молодая девушка из глубинки приезжает в большой город, с начала он враждебен ей, но со временем сдается, делает умопомрачительную карьеру, находит любовь. Молодая, стильная, в дорогом пальто известного бренда, со стаканом кофе из модной кофейни. Сериалы обещали ей, что так и будет. Но,реальная жизнь представляет из себя совершенно противоположное фантазиям киношников. Город не покоряется, карьера не строится, на кофе из модной кофейни не хватает денег, про пальто и говорить нечего. Все это наводит Кэт на мысль о том, что жить придуманной глянцевой жизнью-довольно глупая идея, и что в какой то момент стоит забыть о мнимом лоске и снова стать…

22 октября 2018 г. 11:39

3.5 Казаться или быть?

Не устаю читать книги о покорении молодыми большого города. Казалось бы, ну что там можно еще выжать из этой избитой темы? Но у каждого поколения свои грабли, на которые нужно наступить, чтобы повзрослеть. Во все века люди старались изобразить свою жизнь и себя лучше, чем они есть на самом деле, но в 21 веке с появлением соц.сетей проблема приобрела вид массового помешательства. Психиатры всерьез бьют тревогу о том, что вырастает поколение людей не способных осмысливать и переживать реальность вне интернета. Чтобы получить удовольствие от еды, они постят фото этой еды, в музее, на природе или в путешествии они не смотрят, они фотографируют и селфятся. И даже такие динозавры как мы, читающие до сих пор книги, осмысливаем прочитанное в своих рецензиях, выкладывая их в сети. И все бы…

Bookoedka

19 сентября 2018 г. 20:35

Іронічна та оптимістична Не сказала б, що це chicklit (героїня нарешті більш-менш розсудлива), швидше жанр feelgood.

"Whoever started the rumor that life has to be perfect is a very wicked person, if you ask me".

26 сентября 2018 г. 11:43

На данный момент это для меня худшая из книг Кинселлы. Обычно у нее очень милые, забавные книги не претендующие на звание лучшей классической литературы мира, но для отдыха мозга от тягот раздумий самое то. Данное произведение совершенно меня разочаровало. Бумажные персонажи с глупыми диалогами, юмор ужасный, а это: "а теперь на чистоту" к середине начало подбешивать. В общем не рекомендую, по крайней мере начинать с этой книги знакомство с автором абсолютно противопоказано, у нее есть произведения на несколько порядков лучше и интереснее.

11 августа 2018 г. 11:29

Очень настороженно взялась я за эту книгу. Но весь мой скепсис растаял буквально с первых страниц. Веселая история о весьма амбициозной и трудолюбивой девушке, которая пытается преодолеть все трудности первых этапов взрослой жизни. Конец немного скомкан.

Особенно понравилась история с инстаграмом, очень актуальная проблема сегодняшней молодежи

2 августа 2018 г. 08:04

Чувствуется дух минувшей экранизации книги С. Кинселлы - фильма "Шопоголик" 2009. Простая, довольно наивная книга.

Мне хотелось прочесть то, что не грузит голову и помогает отвлечься. При выборе произведения моими критериями были: легкость повествования, юмор, ненавязчивость, романтичность, счастливый финал. Это я и получила.

Неплохая книга в своем жанре.

21 мая 2018 г. 16:07

4 Мы все не идеальны в своих идеальных жизнях...

Вот есть книги, которые попадаются нам именно тогда, когда это так необходимо. Здесь, лично для меня, прямо все звёзды сошлись. Рекламное агенство, мечты, амбиции, стремления, любовь и та важная суть вещей, которая открывается в конце, давая возможность взглянуть на мир другими глазами Хороший юмор, безумно легкий язык, крупинка интриги, где главный злодей совсем не злодей, а любовь не так проста, как кажется Семейные ценности, поиск себя - черт, это было круто! Вот честно, если бы Софи не перемудрила с псевдометаниями главного героя (момент с отъездом был высосан из пальца ) и не такой прям слащавый счастливый конец, то я бы могла назвать данное произведение одним из лучших у автора А так, только 4 по моей шкале В целом колоссальное удовольствие получено, настроение поднято, выводы…

12 июня 2018 г. 20:30

5 Хочется стереть память и прочитать заново!

Главная героиня - Кэт Бреннер работает в крутом маркетинговом агентстве и демонстрирует в Instagram свою яркую и насыщенную жизнь. Но всё это просто маска. Что же происходит в её жизни на самом деле?

Автор поднимает очень важную тему. Зачастую нам кажется, что у кого-то идеальная жизнь, но так ли это? На самом деле, в жизни этот человек может оказаться совершенно другим.

Тот, кто придумал, будто жизнь должна быть идеальной, очень нехороший человек.

Я считаю, что Софи Кинселла нам показывает реальную жизнь со всеми её взлётами и падениями: от переезда в новый город до становления личности и взлёта по карьерной лестнице. Книга подойдёт абсолютно любой девушке. В ней каждая девушка найдёт что-то для себя: от грустных моментов до смешных эпизодов и любовной истории.

Каждый раз как ты видишь…

Konrud

6 февраля 2018 г. 01:15

0 Тайны женской души

Очередная моя попытка понять достоинства «женского» романа, и, как часто – опять неудачная. В данном случае под женской прозой понимается не Токарева, или чисто любовное творение на тему «он был так груб, но так сексуален» ), а довольно близкая к реальной жизни история молодой девушки в современной Англии. Написано сходно с модным «Шоколадом» и небольшими романами Гавальды. Как и там – вполне натурально описаны всякие жизненные невзгоды и переживания молодой девушки, суровые будни Большого города (в данном случае – Лондона), попытки пробиться и сделать карьеру, постоянная нехватка денег и ярких впечатлений. При этом – неплохой в целом юмор, разбросанные там и сям забавные (и не очень) эпизоды. Только вот – чем дальше читал, тем меньше мне нравилась героиня, и поделать я тут ничего не…

16 ноября 2017 г. 08:18

5 Для души

С огромным удовольствием прочитала очередную книгу Кинселлы. Как всегда, душевно, искренне и тепло. Вот, задумаешься, действительно же, во всех соц.сетях люди приукрашивают действительность и это факт. Не всегда всё на самом деле так красиво и безоблачно, как есть на самом деле. На мой взгляд, люди делают это от одиночества. Странно, казалось бы, столько "друзей" и подписчиков, но близких людей может и не быть.

ГГя тоже мечтает о красивой и идеальной жизни. А есть ли она? Вряд ли. У всех бывают взлёты и падения. Важно, в любой ситуации оставаться человеком. Если стремиться к карьере, в итоге ты её получишь. Главное, цель и шаги к ней.

Интересная личность Деметры. Хотя, творческие личности нередко рассеянны. То, как поступали с ней коллеги, бесчеловечно.

Папа ГГи и Бидди -…