Большая энциклопедия НЛП. Структура магии

Ричард БендлерДжон Гриндер

4,3

Эта книга на протяжении последних 35 лет безоговорочно рекомендуется любому начинающему или продвинутому консультанту или психотерапевту по самому эффективному методу изменений —…
Серия: Школа НЛП
Издательство: АСТ

21 февраля 2024 г. 14:00

5 Одна из лучших книг по НЛП

Книга написана основателями НЛП в 1975-1976гг и адресована психотерапевтам.

Не является научпопом, для вдумчивого чтения. Несмотря на обилие сложных и непривычных терминов материал изложен вполне доступно.

Первый том посвящен понятиям глубинной и поверхностной структуры, трансформации глубинной структуры в поверхностную посредством искажений, обобщений и опущений, распознаванию искажений в речи человека.Во втором томе вводится понятие конгруэнтности и методике изменения личности.

Отдельная часть посвящена семейной психотерапии.

Авторы предлагают способ формализации процесса изменений.Будет интересна тем, кто интересуется психологией. Обязательная к прочтению всем изучающим НЛП

ISBN: 978-5-17-111154-0

Год издания: 2019

608 стр.

21 февраля 2024 г. 14:00

5 Одна из лучших книг по НЛП

Книга написана основателями НЛП в 1975-1976гг и адресована психотерапевтам.

Отдельная часть посвящена семейной психотерапии.

10 ноября 2020 г. 22:49

5 Обязательно к прочтению.

Всегда предвязо относилась к людям, говорящим "я увлекаюсь психологией". Казалось, что это хороший вариант выпендриться, т.к. ну как уж эта сфера может быть интересна, ведь очень уж нудно читать книги по психологии - много страниц, еще больше воды и две-три ценных цитаты. Особенно, если автор американец, каждая вторая начинается с истории где школьник старших классов заработал за лето, разнося газеты, на первый автомобиль. С реалями жителей РФ это ну вообще никак не стыкуется. Поэтому отношения к подобным книгам было недоверчивое.
Но с прочтением этой книги, мое отношение к литературе по психологии кардинально изменилось.
И как бы громко не звучало, эта книга изменила мою жизнь, вернее отношение к событиям, мое виденье и реакцию-действия.
Если кратко: любую ситуацию мы можем…