Мы — это музыка. Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь в целом

Виктория Уильямсон

3,5

Музыка оказывает гораздо большее влияние на нашу жизнь, чем можно представить. Специалист по психологии музыки Виктория Уильямсон провела целое исследование влияния музыки на нашу жизнь на всем ее…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

12 мая 2021 г. 13:38

Эта книга лежала в моих хотелках просто непозволительно долго, и я всё не могла к ней нормально подобраться, хотя тема была для меня весьма интригующей и интересной. И можно теперь с чёткой уверенностью сказать, что не важно как долго откладывалось чтение, в итоге этот нон-фикшн про музыку мне понравился.

О чём вообще эта книга? Нет, вам здесь не будет рассказываться о том, как и когда зародилась музыка, никто тут не будет говорить про музыкальные композиции и так далее. Здесь упор ставится на психологию и то, как музыка влияет на людей и их привычки. И скажу честно, мне книга тем и понравилась, что не пытается загрузить читателя ненужной и лишней информацией и сразу видно, что автор разбирается в вопросе и ей интересно копаться в разных деталях посвящённых музыке.

Лично для меня как раз…

12 мая 2021 г. 13:38

Лично для меня как раз…

31 января 2021 г. 17:32

3 Тот случай, когда обложка лучше содержания

Я вдохновилась обложкой и названием. Но стиль изложения в виде исследований, являющихся по сути гипотезами, меня не увлек. На мой взгляд, тема раскрыта не полностью.

Подборки