1 апреля 2018 г. 11:41

2 "Современный" детектив

Являясь читателем детективов всю сознательную жизнь, обратила внимание на тенденции в мировой детективной литературе - с кровавых подробностей писатели перешли на всевозможные сексуальные извращения. Вот и до нас дошла эта мода. Печально, что Е. Михалкова также стала описывать это. Сюжет нереальный, притянутый. Все поступки героев абсолютно нелогичны. Ненаучная фантастика. Не понравился совсем.

22 марта 2018 г. 20:44

2 Дешевая пародия на психопата-маньяка

Несмотря на неплохой детективный сюжет, саспиенс и определённые психологические совет читателям, полученным в данной книге, на мой взгляд, произведение получилось чересчур мрачным. В стиле худших американских триллеров про маньяков. Михалкова уподобилась этим дешевым американским сценариям и своей коллеге по цеху-Михайловой Евгении, пишущей в подобной тяжелой манере. Подобные книги я бы не прочитала больше. В жизни и так много безобразного и отвратительного, чтобы писателям ещё и ещё раз отталкиваться от этого, пусть даже в психологи-педагогических целях, черпая вдохновение и интерес, и вываливать на весь свет. Я не выступаю за глупый позитивизм в отношении к жизни, когда надеты розовые очки, но мерзость не может привлечь. И тем более научить. Она только калечит. Тем более в таком…

Kallis_Mar

17 марта 2018 г. 15:02

Хороший детектив на вечер. Пара отдыхает в Греции в тихом спокойном месте и разве здесь может что-то случится? А вот и да. Пропадает жена, утром из номера, прямо в пижаме, без следов борьбы и муж вызывает детективов, старых знакомых по другим книгам, Илюшина и Бабкина. История развивается как в настоящем, когда ведутся поиски Ольги, так и рассказывает о её детстве в небольшом провинциальном городке и там тот ещё квест происходил. Но не узная прошлого не разгадаешь настоящего, а все ноги, как известно растут именно оттуда. Интересно читать про прошлое и как из этого распутывается клубок.

13 марта 2022 г. 22:13

Книга интересная и очень подойдет для людей отдыхающих в Греции, т.к. все действие происходит именно в этой стране. Книга не зря с рейтингом 16+, присутствует ненормативная лексика, домашние насилие, не традиционная ориентация. Рассказывается в двух временных отрезках - это помогает читателю лучше понять происходящие. Я начала знакомство с автором с этой книги и это получилось спонтанно! Не бойтесь брать в отелях на отдыхе книги, ведь никогда не знаешь, где найдешь интересную книгу и знакомство с новым автором или направлением!

defederge

2 июля 2021 г. 16:01

Неплохой детектив. История очень психологичная. Захватывает, погружает. Повествование идёт по двум линиям: прошлое и настоящее. Истории прошлого отзываются в настоящем. Прошлое описано очень драматично, со всеми подробностями и погружением в характеры и судьбы героев. Прошлое героев ужасное, накладывающее отпечаток на всю жизнь. Невольно задумываешься, что все наши поступки имеют отклик, особенно в будущей жизни наших детей.