30 ноября 2023 г. 22:21

5 Эта книга о выборе пути, о том как нелегко это сделать, а потом ему следовать. О том, сколько трудностей предстоит преодолеть. И о том, как важно иметь людей, пускай даже совершенно посторонних, но кому ты будешь нужна, кому будешь небезразлична, о том как важно иметь кого-то, кто позаботится о тебе в любом из миров.

Лёгких дорог не бывает. Трудности будут всегда. Всё пережить в жизни можно, Главное верить в себя. Главное не опускаться. И не сбиваться с пути Гордо в ответ улыбаться, Тем, кто мешает идти. Верить любить и смеяться Всем передрягам на зло. И никогда не сдаваться Даже когда тяжело, Даже когда нету силы, Чтоб до победы дойти. Волю в кулак. Стисни зубы И что есть силы ползи. Будут паденья и взлёты. Может, порой виражи, Радость, проблемы, заботы. Ты жизнь за ХВОСТ удержи!

Темп повествования. Книга читается в довольно замедленном темпе. Особенно сильно это чувствуется после прошлой книги, что я читала, о героях этого цикла. Для меня это оказалось трудновато. Но, возможно, так и должно быть. Это вам не какие-нибудь приключения. Это бытовое фэнтези, глубокое, осмысленное, с миром, что живёт в…

26 ноября 2023 г. 16:56

Хозяйка Ольбранского замка" Мелины Бояровой. Решила прочесть эту книгу после отзывов, так как название вообще ни о чем не говорит! И так альтернативная Российская Империя начала 20 века только с Магией, тёмными и оборотнями! Ух как я это люблю! Попаданка из нашего современного Воронежа, попадает в тело не хорошей женщины успевшей многим насолить! Главная героиня быстро осваивается в новой реальности и принимает новые правила! Понравилось как героиня применяет современные знания в новой жизни! В книге есть всё и любовь и детектив и отношения между членами семьи!!! Сюжет динамичный и нет ощущения топтания на месте! Книга оставила очень приятные ощущения, рекомендую!!!