20 февраля 2011 г. 03:37

Все имеют шансы узнать себе или своего питомца в героях книги:) Лучшей книги о Кошках (Хэрриота не считаем) я не встречала. Всем кошковладельцам читать и поднимать настроение!

19 октября 2010 г. 22:27

Любителям кошек посвящается!! Книга очень добрая, легко читается, с юмором. Каждый хозяин этих пушистых сможет найти в книге что-то от своего питомца. Обязательно почитаю и другие книги из этой "серии", если удастся отыскать.

a_r_i_n_a

29 декабря 2009 г. 10:03

У каждого кошковладельца есть масса историй о своем самом уникальном на свете питомце, о его замечательных проделках и реакции окружающих, вот и эта книга – рассказ владелицы сиамских кошек о своих любимцах. Кошек люблю, у самой дома немало лет они жили, но вот как-то книга не очень пошла. Вроде бы и забавно, и знакомо, но почему автор постоянно подчеркивает, что то, что делают ее сиамские кошки, способны делать только сиамцы и больше никто? Постоянно вспоминала своих "дворян" и ангорского и постоянно возникал вопрос к автору "ну-ну, а вы других кошек-то видели?". Понятно, что свой кот всегда – самый умный, замечательный и несносный, вот и мне очень быстро стало обидно за своих не-сиамцев, про которых умела бы – поэмы писала :) Хотя похоже я одна здесь так…

3 августа 2009 г. 14:38

Вот это да! Я в восторге! Давно(а может быть и никогда) я не читала с таким упоением. Написана книга с огромной нежностью и бесконечной любовью к этим животным. Очень и очень добрый юмор. Смеялась в голос. Семья смотрела на меня с подозрением) Но когда зачитывала им отрывки из этой книги, они тоже не могли сдержать смеха.

5 июля 2009 г. 18:07

ох, давно так не смеялась:))) книга про сиамских кошек и их владельцев. прекрасный слог, отличный юмор:) про кошку, например, которая в поисках кота удрала из дома - "...и от судьбы, что для девицы горше смерти, ее спасло только то, что тощий дворовый кот испугался ее неистово горящих синих глаз"

у меня тоже сиамка, если что:)))

lapickas

8 ноября 2008 г. 00:26

Хохотала до слез. Всякий, у кого были или есть кошки - найдет что-то знакомое. Для тех, кто никогда не держал кошек - это книга о том, что бывает, если кошки в доме главнее хозяина) Дано: муж, жена, сиамская кошка, позднее - ее котята, а также многочисленные недоумевающие соседи и несколько таких же сумасшедших владельцев сиамов. Будет весело) Записки из жизни почти сумасшедшего дома, где всем управляет своенравное котостадо, и ему (стаду) это сходит с лап!

Tangerine

8 ноября 2008 г. 00:48

Одна из самых лучших книжек про животных, которую я когда-либо читала. У меня всю жизнь жили сиамские кошки, а в момент первого прочитания моим любимцем был кот Семен, полный клон Соломона :) Весело о кошках и людях, трогательно, интересно, увлекательно.