18 января 2024 г. 13:08

Третья история из сборника "Опекуны несносных леди".

Третья героиня, и снова рыжая! Сдаётся мне, в подопечные опекунам набирали по масти :) История мне очень понравилась. С лёгкими вайбами "Пигмалиона", но именно что лёгкими - обучение манерам и искусству лёгкого флирта использовано для сближения героев, но полного повтора сюжета нет, и это прекрасно. Крепкая, цельная история. Очень симпатичная героиня, порядочная и целеустремлённая, с мозгами. Обаятельный главный герой. Мне немного не хватило его взгляда на всё происходящее, но увы - в рассказ много не вместить.

Поначалу я читала и жалела, что это не полноценный роман, но в итоге хочу сказать, что и так тоже вполне полно и законченно получилось.

18 января 2024 г. 13:56

Четвёртый рассказ сборника "Опекуны несносных леди", очень в духе автора! Очаровательная комедия положений об ещё одной выпускнице пансиона с далеко идущими планами, которой опекун не был нужен. А нужно было наследство, чтобы открыть свою цветочную лавку. И Виола решила, что если соврать опекуну о том, что она выходит замуж - то он подпишет бумаги об отказе об опекунства и вот она, долгожданная свобода и финансовая состоятельность!

Разумеется, всё оказалось не так просто, и чем больше героиня наворачивала фигни, пытаясь найти фиктивного жениха, тем сложнее ей становилось. Написано это очень забавно, цветочная фея свою цветочность оправдывает на все сто. Вплоть до самой последней точки! Отдельно смешно было наблюдать за редкими эпизодами работы Ричарда, издателя: чудесная сатира.

Ещё не…

17 января 2024 г. 21:34

Второй рассказ из сборника "Опекуны несносных леди" рассказывает про воспитанницу пансиона, которую передали под опеку её же детской влюблённости. Которая всё ещё не прошла и вид опекуна бередит юное сердечко, вот только опекун, как кажется девушке, совсем не обращает на неё внимания.

А ещё скромная пансионерка в свободное время успешно пишет горячие любовные романы — и даже издаёт под псевдонимом. Все, кто вскрикнул "Бевис Броз!", дайте пять! Ассоциация однозначная, и приятно было встретить в рассказе упоминание того, что на романах Бевиса Броза героиня и училась уму-разуму.

Этот рассказ понравился мне больше первого. Показался лишним замут с шахтами, потому что в финале о них, мне кажется, все напрочь забыли, ну и вообще хотелось, пожалуй, более контрастных действий, а не…

3 марта 2024 г. 15:05

Возможно, у королевы дар предвидения, что она указала талантливому эльфу именно на эту воспитанницу приюта для сирот из благородных семей. Он – завидный жених, законодатель моды на фарфоровые изделия, благороден, воспитан, красив. Она – талантлива, но не может совладать со своим даром. Им не будет скучно с самого момента знакомства. Очень милая история со счастливым концом. Лёгкая, с огромной долей юмора и романтической составляющей. А песни старого ковра матершинника – особая изюминка в дополнение к говорящей посуде. Надеюсь, продолжение будет столь же весёлым и наполненным кучей приключений.

18 января 2024 г. 20:31

Лёгкий, хочется сказать - весенний сборник романтических рассказов. Не нужно ждать чего-то серьёзного, тут и формат, и само настроение сборника не подразумевает ничего такого. Серьёзный опекун и взбалмошная - каждая по-своему - подопечная, коллекция из семи вариантов! Очень зайдёт любителям такого пейринга. А ещё в сборнике в ассортименте всякие оживающие чашки, своевольные растения, опасные при неподходящей диете дракончики и многое, многое другое - для любителей фамилиаров и иже с ними.

Мне понравилось то, как симпатично герои перекрёстно упоминаются, как в одних рассказах отражаются события других. Некоторые рассказы ощутимо хотели бы стать полноценными романами - ну или хотя бы повестями!

18 января 2024 г. 20:25

Заключительный рассказ сборника "Опекуны несносных леди". Тоже очень ромфантовый и в духе автора. Героиня тут предприимчивая и придумала себе опекуна сама. Её отец объявлен погибшим без вести и скорее всего погиб, замуж за самую вероятную кандидатуру - столичного ловеласа - не хочется, вот и пришлось выкручиваться, кстати вспомнив о знакомом отца, который остался должен услугу. А потому Даниэль вместе со своей компаньонкой приехали осчастливить лорда Берга, известного заводчика драконов, тем, что теперь он опекун.

Героиня напористая, бесцеремонная и вспыльчивая. Не могу сказать, что она мне очень приглянулась как человек, но в рассказе смотрится органично. А ещё концовка получилась хорошая и как раз подходящая сжатому как пружина темпу рассказа.

18 января 2024 г. 17:48

Пятый рассказ сборника "Опекуны несносных леди".

Начало мне очень понравилось, я люблю самостоятельных героинь, выучившихся, планирующих работу, и ход с опекуном, который не уделял времени своей подопечной, а потому не узнал при случайной встрече, мне понравился. А дальше меня постоянно выбивали из истории какие-то мелкие несоответствия. Вот вроде героиня лучшая на курсе, но так и не научилась держать под контролем свой родовой дар. Ну, я понимаю - не удержать его в момент максимальнейшего волнения, но в рассказе она как трясогузка получилась, один взгляд - и пффф, всё в труху. Через двадцать минут ещё один взгляд - и всё снова. Как она могла не знать о том, что должна будет вернуться домой, если даже её сокурсник был в курсе? В таком духе. Плюс любовная линия с загадочностью опекуна,…

17 марта 2024 г. 22:09

Маленький рассказ об опекуне и его подопечной. Оччень интересная идея, но для хорошего воплощения ей не хватило объема. Из этого рассказа мог бы вырастешь шикарный роман. И тогда хватило бы времени расписать любовную линию, а то что-то я не заметила когда там Ричард успел влюбиться в свою подопечную, да и сама Виола никаких признаков влюблённости не проявляла. Просто, бабах, и они уже влюбились и поженились. Скорее всего, не будь автор ограничен рамками рассказа, мы получили бы ещё одну шикарную работу от неё. А так, очень скромненький и какой-то недоделанный рассказ получился.

18 января 2024 г. 18:32

Шестой рассказ сборника "Опекуны несносных леди". Симпатичная история, такой классический ромфант, просто очень сжатый. Героиня -дочь русалки и человека, к тому же, хэндлер ручных драконов. Герой стал опекуном по наследству, взамен своего усопшего дяди, а ещё у него есть классически неприятная невеста, от которой он сбежал к подопечной. И героиня во всей своей самостоятельности и нетипичности станет для него, конечно, глотком свежего воздуха.

Вообще с такой идеей хорошо выписался бы целый роман, а тут всё получается стремительно. Но всё равно хорошо.

21 января 2024 г. 21:41

Девушка 18 лет по документам и 12 по фактическому умственному развитию становится подопечной творческого эльфа. Главная моя претензия, что весь рассказ, простите, какая-то педофилия. Героиня не только глупа, но и безответственна, невежественна. Что в ней мог найти весьма взрослый эльф - разве что детскую непосредственность. Он периодически целует свою воспитанницу (что весьма неэтично), а потом вообще ставит ультиматум о свадьбе. А героиня-то даже ничего не поняла, настолько проста. Также не ясно, с чем работает мастер, то фарфоровые сервизы делает, то скульптуры, то вроде он дворянин. Даже для короткого рассказа описано слишком сумбурно.

Хорошо, что произведение короткое.