4 июня 2024 г. 10:08

5 Что вы знаете о грехах? Мы сами создаем этих монстров. Но монстры ли все, а если кто-то намного умнее и человечнее самих людей?

Знакомьтесь – Фергус, самый обаятельный из всех грехов, уничтожает зло, помогает нуждающимся и мастерски владеет иголкой и чувством стиля.

Грейден – он охотник на грехов, уничтожитель, потерявшийся парень с отсутствием прошлого и некими травмами.

Их путь пересекается много раз, их мир один на двоих. Они должны помочь и выжить, и цена будет велика.

Просто самая прекрасная книга Мая, с которой сложно будет попрощаться. Слог невероятно легкий. Сюжет захватывает и утаскивает в новый мир. Отношения на уровне «Хозяин и подчиненный» выходят на уровень вашей фантазии.

Искромётные шуточки, волнующие повороты, легкое замирание сердечка и большое количество шипперства.

В книге подняты очень важные темы становление личности, а ещё мужская дружба и понятие морали.

С большим нетерпением жду продолжения…

1 июня 2024 г. 21:10

5 Спойлер Уютное темное фэнтези

Да, вам не послышалось. Для меня эта история вышла очень теплой и трепетной. Очень необычный броманс - это парнишка и опекун/наставник/друг в одном флаконе. И это если очень коротко.

История показывает нам жестокий мир, где все встало с ног на голову. Вот только люди осталось людьми (зачеркнуто) чудовищами. Проще сказать что то, кем мы родились, нас не определяет. Даже демон порой может быть человечней... Человека. Простите за тавтологию, по другому тут не скажешь.

Трогательное знакомство мальчика со своим названным отцом, то как Фергус ловко с ним обращался, переросло во что-то большее после воссоединения много лет спустя. Даже не помня Греха, ГГ вырастил в себе все те же чувства к старому другу. Ведь по-другому между ними и быть не может.

Можно я поговорю с вами о Фергусе?! Эпатажный…

11 июня 2024 г. 16:22

0 Очередное разочарование

Кто читал мои рецензии, тот уже понял, что я фанатично охочусь за бромансом. Так что, когда я увидела описание к этой книге, я ухватилась за нее обеими руками. И только отсылки к чужим произведениям прямо на обложке ("на стыке между Шестеркой воронов и Темным дворецким") удержали меня от немедленной покупки. Ну прям неприлично, мне кажется, писать так на обложке печатного изданного произведения. Самостоятельного. Я консерватор, наверное... В общем, пошла сначала читать ознакомительный фрагмент, и слава богу, потому что даже его я не осилила до конца. Хочу сразу заметить, что книга по меркам данного жанра и формата не ужасна, у меня не текла кровь из глаз и я видела тексты куда хуже. Но это не книга. Это фанфик. Не знаю по какому фандому, но все признаки на лицо. Сейчас поясню по…

16 июня 2024 г. 23:29

5 Наш старый добрый броманс с офигенным сюжетом!

●Начну с самого сюжета. В постапокалиптическом мире Крестера существуют не только люди, но божества и очень опасные монстры. Правда, чаще всего люди опаснее любого монстра. История показывает нам, что понятие "человечности" присуще не только людям. Грехи и лисы,  которых боится весь континент, в книге ведут себя намного благороднее и правильнее, нежели некоторые личности. Не существует только чёрного и белого. Мы не можем совершать только добрые дела или, наоборот, только злые. Всем свойственно ошибаться, но нужно понимать, что за любую ошибку взимается плата.

Грейден - Мастер, который является защитником людей и охотником на монстров. Но по ходу действа Грей начинает понимать и принимать, что многие люди просто не заслуживают защиты или прощения. А та самая нечисть как раз наоборот,…

28 апреля 2024 г. 16:24

Книга, которая заставила меня читать залпом и без остановки, книга которая мне очень понравилась и помогла задуматься о важном: «Не все люди - хорошие, и не все чудовища - плохие. Иногда бывает и наоборот.»

Мир книги настолько меня впечатлил и влюбил в себя, здесь вы найдете ведьм и демонов, охотников и лисов, магию и дружбу.

Читая книгу я не могла оторваться от нее, настолько мне было интересно узнать что же скрывают жители Теневаля и какие цели преследуют, зачем они сжигают на кострах всех неугодных им людей и существ, и честно признаться я так до конца и не разобралась в отношениях между главными героями.

Фергус (Грех) - это чудовище, которое настолько человечное и понимающее, что иногда я даже перечитывала некоторые моменты, потому что удивлялась его доброте и самоотдаче.

Грейден…

25 марта 2024 г. 08:02

5 Не всё, что ходит на двух ногах, можно назвать человеком

Сначала меня зацепила обложка. и стоило мне открыть текст, как я поняла: я нашла то, что нужно. Это книга о мире, пережившем страшную власть потусторонних существ. Захватив трон, Они (Они́ – так их и называют) творили ужасные вещи – использовали, пытали, уничтожали – и в Крестейре всё ещё живы последствия этой жуткой эпохи.

Главный герой, Мастер Грейден, был одним из Ордена, который поклялся использовать свой Дар, чтобы защищать людей. Орден распался, многие Мастера предали свои принципы и перешли на сторону зла. Но только не Грейден.

К слову о зле. Во время одной из миссий Грейден встречает Фергуса, существо под названием Грех, которого все боятся и ненавидят. Вот только странное дело: Фергус ведёт себя человечнее многих людей! А еще утверждает, что они с Грейденом были знакомы с детства…

9 апреля 2024 г. 17:06

5 Спойлер Сладкий пирог с привкусом травянистого чая

Невероятная вкусная книга по описаниям. какие то баночки, скляночки, травы, описание природы. Дружба Фергуса и Грейдена просто что то с чем-то, очень мне нравится их дуэт. С этими милыми, смешными, красивыми описаниями граничит жуткая атмосфера, много вопросов о вселенной, хочется узнать о ней больше. Был так же один ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, когда тот, кого считаешь злодеем на самом деле друг. Это очень хорошая книга, я как не избалованная в фэнтези очень заценила. Советую!❤️

огромное спасибо авторам за написание этой чудесной истории. Настолько привязаться к героям я смогла только в Графе Аверине(именно в фэнтези жанре), но вы смогли привязать к моему сердечку ещё и Грейдена с его верным Фергусом. невероятная история, спасибо))

26 марта 2024 г. 11:40

5 5/5

Это первое темное фентези, которое я читала с удовольствием. Даже не смотря на то, что я в принципе не читаю темное фентези. Но меня исоблазнила на него подруга и я не пожалела.  Конечно совсем темным его не назвать , скорее темноватое.

Мир, который пережил страшную власть тёмных существ, которые пытали , убивали людей. Жестокость, насилие над невинными, физическое и сексуальное . Жестокая расправа над теми, кто причиняет зло другим. Атмосфера в книге царит мрачноватая и если бы не взаимоотношения и взаимодействия главных героев, то я бы бросила книгу на первых страницах.

События происходят в разных временных промежутках. То мы читаем настоящее, то заглядываем в прошлое Грейдена, то окунаемся в детство самого Фергуса. Я не люблю временные скачки, но тут все гармонично. Моменты прошлого мне…

31 марта 2024 г. 23:47

5 "...ему ничуть не было жаль людей."

Когда мир переживает переворот, когда граница добра и зла размывается, тогда начинается эта история.

Эта книга по большей части про одну калорийную парочку: Мастера Грейдена (местный аналог Ведьмака) и Греха Фергуса (местный аналог демона).

Короче, вписались два дуралея в приключения, мама не горюй. Вот вроде бы Фергуса и лет так 200, а жизнь ничему не научила, и пошел он помогать бедному брошенному мальчику. А дальше, как доктор прописал: принимайте неприятности и покушения других мастеров три раза в неделю, слезы дважды в день и не забудьте один раз за детство мальчика (Грея) его бросить. Все приняли по расписанию? Молодцы. Драма и страдания вам обеспечены.
А тем временем в настоящем все еще хуже: мир вывернули наизнанку некие могущественные сущности, привычные органы вроде Ордена…