3,8

У крупного бизнесмена больна дочь Женечка — уже пять лет она не может ходить из-за травмы спины. Отец хочет сделать ей подарок и заказывает огромную куклу у очень известного мастера-затворника,…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Черные лебеди. Мистические триллеры
Издательство: Эксмо

Knigo_Man

10 сентября 2024 г. 13:13

Динамично и интересно, несмотря на предсказуемость подобных сюжетов. Восторг подпортила избыточная плотская составляющая и противоречие с разницей в возрасте Лилит и Саввы, -  в книге, которую я читала раньше, было указание на два года, а здесь ее в 14 привезли, когда он был не то шестилетним, не то восьмилетним малышом. Кроме того, кукла завладевает девочкой настолько быстро, что что читатель не успевает проникнуться масштабом катастрофы. Хотя, как короля играют подданные, так как обстановку вокруг Жени и её куклы неплохо оживляет прислуга. Сама по себе тема кукол мне интересна, как и колдовства и прочих мистических дел. Читается на одном дыхании, несмотря на явные недостатки - будто они и вовсе к книге не имеют отношения, а у неё своя жизнь.

ISBN: 978-5-04-196222-7

Год издания: 2023

Твердый переплет
Количество страниц: 320

Knigo_Man

10 сентября 2024 г. 13:13

20 сентября 2024 г. 09:02

«Скорбное соитие со стариком в дешевом гостиничном номере»

До нелепости напыщенная книга про приключения потаскухи, которая умерла и воскресла благодаря злым славянским богам, переместившим ее сущность в человекоподобную куклу. Абсолютно пластмассовое произведение, очень низкого качества.

Если автор пишет про медицину или силовиков, он должен разбираться в том как устроены соответствующие структуры. В этой книге полно абсурда, который наглядно демонстрирует, что Гедеон некомпетентен. К примеру, не понимает в чем отличие следственных органов от уголовного розыска.

После этой полной глупостей книги остается отвратительное послевкусие, которое хочется выпотрошить чтением добротного кровавого хоррора.

Подборки